Глядя на 18-20 летних подружек своей дочери, могу сказать, что меркантильней.
Конечно не все, но большинство.
Только и разговоры о деньгах, клубах (кто и сколько там оставил) , кому уже родители машину купили, кому квартиру обещали на окончание института... .
И все в этом роде.
Грустно как-то!
Свадьба, венчание, брак
Как считаете поколение 18020тилетних меркантильнее. чем поколение 35-40 и более летних в их же возрасте? +
Мария Пахомова
ага, и богатые родители ли у их парней, и сколько сам парень зарабатывает.
любоф тоже актуальна. но только платная.
Ну Вы даёте) Я вот честно, могу обсуждать с незнакомыми и шубы, и машины. А вот свою любовь--увольте. Делать вывод по девичей болтовне--ну как-то странно..
мы же были воспитанны на идеалах.. это трудно кому объяснить, а сейчас всё с запада больше... время такое, внуки наши ещё хуже будут...)))
мне кажется что молодое поколение намного лучше
Мария Пахомова
чем?
мне наоборот кажется, что у них сплошной рассчет...
Я думаю есть разница. Мне счас почти 30. Вот когда мне было16, я гуляла с парнями, по улицам, безо всяких подарков, машин.. . А счас современные 16-летние девушки ( сужу по соседкам хотя бы) , смотрят а какая у парня машина, в Жигули ещё и не сядут, смотрят сколько денег, хватит ли на клуб, какие подарки дарит и тд.. . Мы такими не были.
во всем надо знать чувство меры)))))) ) просто молодые более прагматичные, вот и все
Думаю, что разницы нет..
Если подразумевать под этим буквальное значение слова - излишне расчетливый, торгашеский, - то скорее всего да. Это не так уж плохо, просто есть объективные на то причины: (речь о России)
- появилась частная собственность
- развивается капиталитическая модель экономики
- дети учатся считать деньги с малолетства, тогда как их бабушки-мамы и дедушки-папы жили фактически в другой стране, где детям деньги в руки не давали, кроме как на мороженое. И з/ почти у всех одинаковая была.
18-летние вообще жестче, менее сентиментальны, такова реальность вокруг них.
- появилась частная собственность
чяс всем тупа выпить пакурить патрахотся хочется наверн 30-40 больше меркантильны
чяс секс более доступен да любовь на втором плане но не у всех