Свадьба, венчание, брак

как вы думаете в браке жена должна подчиняться мужу?

Я считаю что умная жена должна на людях своего мужа хвалить, а дома не давать ему забывать что вы здесь тоже какая никакая а все же хозяйка
Маулида Cултанахметова
Лучший ответ
нет
CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
конечно нет
должна... в свою очередь у него должно быть понимание... ему надо уметь не только слушать но и слышать.
Анна Япаева
прислушиваться к мнению мужа.. бывают такие мужья мнят из себя, а на деле с таким пропадешь, если за рога не возьмешь
Н.
Наталья .....
А почему не муж жене????
Ага, еще чего!
Это зависит, насколько такое положение устраивает обоих. Бывают и противоположные случаи, и люди живут прекрасно. Так называемое, общественное мнение здесь ни при чем.
Если муж умный, то да.
Anna Surikova
ядумаю она должны быть равны, а так дискриминация получается
Людаша Шипила
нет, нет и еще раз НЕТ.. . никто никому подчиняться не должен
Ольга Смирнова
Ага, щаз! Мой вон требует - я все равно делаю по-своему. Я не рабыня, я свободная девушка, и буду делать все, что мне вздумается (в рамках приличия конечно)
Анютка Хохлина
чТО ЗНАЧИТ ПОДЧИНЯТСЯ? Брак это не рабство к тамуж в любое время можно поссорится и развестись. Мы живём по законам в своей страны а страна эта свободная!
нет конечно, она же не рабыня и не слуга
Лиза Наратова
как по ее вкусу
Galina Rudenko
Нет.
Олеся Бегунова
да, но только мужья должны помнить о том, что они должны любить своих жен, как самих себя, быть не директорами, а главами семей.
может и должна, но у мну не получается, если что-то не помойму, то психи на весь дом )))))))
V Sh
Во как!!!! И ни как иначе? Только мужу.... а может лучше тому, кто в доме хозяин, иногда и мыши лучше))))))))))))))))))
Феодальный строй, вроде, прошёл.. .

Что значит, подчиниться?? ? Зачем?
А кому муж подчиняется?? ?
А, если муж, извините,... как бы помягче.... козлик... .
Gulya Seydalieva
В армии да, а в браке нет. И вообще, "подчиняться" слово какое то рабское... здесь больше подходит - уважать, любить, прислушиваться
Zalina Zalina
подчиняться в чем? если муж мне сегодня дал 5000руб одной бумажкой и сказал принести хотя бы 3000, я подчиняюсь, а если зайдет на кухню и скажет: чего у тебя суп кипит сильно, извините, в сад!!
В браке она его должна бояться. "Да убоится жена мужа".
Инна Левенко
Брак должен быть равноправным, иначе получится семейное рабство.
в браке всегда один воевода, а другой тыл - и не всегда тыл - это женщина
если при отсутствии подчинения - он ее бросит, а она этого не хочет, то должна.
с какого перепуга?? ? Вспомните "клятву" при вступлении в брак. Там об этом ничего не говорилось.
В браке должно быть равноправие! Ну, а если семья мусульманская, тогда да ( на людях)
jena doljna uprıvlyat mujem..tolko shto tot dumal shto emu podchinyautsya.
нет, зачем?
Анюта )))))
Да нет конечно, Оба равны!
Во-первых, слово подчиняться тут действительно не подходит, прислушиваться и довериться мужу во всех делах-может так вот лучше. Во-вторых, если вы мужу доверяете и если он семье желает всего самого лучшего, то нужно даже его слушаться) Плохого то он не пожелает)))
мое мнение должно быть равноправие..
нет, никогда, у нас равноправие
Лю
Любовь