Свадьба, венчание, брак

Жена должна подчиняться мужу во всем?)

Подчиняться- это не правильное слово в данном случае. Прислушиваться и разделять точку зрения мужа - да.
Ирина Павлова
Лучший ответ
Ни за что, ни в чем не должна подчиняться. Это только самые ничтожные закомплексованные мужичонки хотят подчинить жену-овцу.
Зачем же подчиняться )) Просто надо быть Умнее, и стараться соблюдать правила, выведенные ещё в середине *90х годов прошлого века..) ) :
1) Муж всегда прав.
2) Если муж не прав - смотри пункт первый ))))
Размечтались!)
Анна Аксенова
во всем, муж-голова, она шея, как шея повернет, так муж и скажет
Лана Макарова
Она что раб?
Юля Швец
Судя по многим женщинам в этой категории, да: надо готовить, убирать самой, стирать, гладить и все прочие дом. дела делать полностью самостоятельно и при этом работать полный раб. день, а мужу надо только работать и телек смотреть и в комп рубиться
** A Nice Girl Не смогла пройти мимо))
Смысл в том,чтобы " подчиняться мужу" не как раб или "тупая овца",
а как человеку, которому полностью доверяешь и себя, и свою судьбу, и знаешь-он плохого не сделает.
В противном случае, если постоянно сопротивляться--какого вообще замуж выходить?))
И женская миссия--хранительница очага,а мужская--добытчик..
пор телек и комп нигде не указано)))
Проблема не в подчинении, а в самом восприятии сова "подчиняться",
видимо, у каждого свое понимание этого слова)
В наше время никто никому ничего не должен.
глупость какая, нет, конечно, бред полный
жена должна быть мудрой, чтобы в итоге получить то, чего она хотела)) )
вороне как то Бог послал кусочек сыра...))))))
А муж должен жене ни в чём не отказывать
Lada Zjukina
Да и так мы в 19 веке по укладу жизни, еще вы с таким вопросом....
Муж корабль, а жена штурвал.. .
Штурвал повернул, корабль по плыл

Без штурвал нет не одного корабля.. .
А люди бывают с малееееееенькой шеей:) )
Бред (( оба должны оставаться людьми и достигать консенсуса. Тогда ни кто и ни у кого не будет в подчинении. И оба должны просто любить друг-друга )
Марина Марина
Нужно вести себя так, чтобы муж делал так как хотите вы
жена должна быть святой для мужа.. . что бы сделать его великомучеником))
смортя какие у вас традиции и устои в семье. если патриархат то последнеее слово за мужчиной если матреахат то за супругой соответственно. если равноправные (зпбыл как точно называються) то это бред
Маргарита *
Да, во всем. А иначе и не стоит выходить замуж, если не готова подчиняться. Мужа нужно выбирать тщательно. Жена служит мужу, а муж Богу.