Свадьба, венчание, брак
Простить измену мужа - это мудрость или глупость?
Глупость. Обманув единожды-врать всегда.
Глупость, сделал раз, сделает снова.
Невозможно однозначно ответить тому, кто ни разу с этим не сталкивался. Жизнь-коварная и сложная штука. Иногда мы ведем себя так, как никогда бы и не подумали себя вести))))) ) А главное, объяснений этим поступкам не находим. Никто не знает, что с нами будет дальше. Стало быть, говорить однозначно, что это на самом деле, не имеет никакого смысла.
мудрость - это когда борются с причиной, а не с последствиями
У мудрой женщины- мудрость, у глупой- глупость! Как и все другие проявления!
смотря какой муж.. . к тому же прощать не может быть глупостью, это может быть граблями и наукой
Мудрость состоит в том, что человек должен простить ему измену.
Бог прощает нам и мы должны прощать ...
Глупость состоит в том, что человек продолжает жить с изменником.
Надеясь, что все измениться и норализуется к лучшему.
Мой совет, прощайте мужа и ищите нового.. .
Удачных Вам выходных.
Бог прощает нам и мы должны прощать ...
Удачных Вам выходных.
ни то ни другое.. . все изменяют - и мужчины и женщины. И очень многие прощают измены -потому что, к примеру, не имеет смысла рушить 25 лет совместной жизни из-за одного траха на стороне по пьяни. А проводитьк акую-то аналитику здесь я смысла не вижу.
и никто почему-то даже не задумался, ПОЧЕМУ мужья изменяют женам... а слабо на себя внимательно посмотреть в зеркало как бы со стороны, и в каждую минуту оценить - а приятно мужу на ЭТО посмотреть? или там бигуди и невнятный халат с замызганным пузом, а под ним - растянутый застиранный лифак и трусищи-парашюты? волосы несвежие, непричесанные, кое-как пострижены, корни уже месяц не закрашивались, прически НОЛЬ.... а давали мужу когда крайний раз так, что перья летели и соседи кончали?? ? или больше как в ролике Камеди Клаб про советский секс???
надо было не заметить
личное дело
Это мудрость-че шило на мыло то менять! В природе не существует НЕИЗМЕНЯЮЩИЙ мужчина, а если он всеж гдето отыщется- то уверена, где НЕТ ЖЕНЩИН!!))))))))))))))))
я думаю, что все таки мудрость!!!!
Для каждого человека свое. Для меня это глупость, причем несусветная. Человеку доверять уже не могу, а потому начну контролировать, звонить чаще, спрашивать где он, что делает. Везде сопровождать. А это знаете ли грустное зрелище. Такие отношения долго не продлятся. Но и верить уже не смогу, задержался на работе -ага опять бабу какую то нашел.
ага. мудрость:)) )
такие мудрые всю жизни г.. но ведрами хлебают, лишь бы "сохранить семью" :))
Это жизнь... 90% женщин прощают измены мужей, потому что думают-не бьет же, а там не смылится или просто некуда идти, или ЛЮБЯТ!!!!
Это бытовуха, а "мудрость "и" глупость" придумано для того, что бы такую обыденность приукрасить.
Дело, по-моему, нехитрое
конечно мудрость, много примеров знаю.... семьи подруги сберегли и Слава Богу! ! Годы прошли, всё хорошо, дети ростут, ремонт делается -- а если бы развелись?.. .
--а если чесно -- я не смогла бы...
Это слабость и неуважение к себе.
в чём интересно мудрость? Пустить в свою постель мужика, который недавно кувыркался в чужой койке и облизывал другую женщину?
Мудрость или глупость проявляется не в прощении, а в последующих поступках
мудрость - не знать о ней
смотря что считать изменой. еденичный случай, ошибку можно и простить. но если муж просто ставит интересы какой то барышни выше семьи, или говорит ей что любит её как женщину, а жену как мать детей.... я бы не смогла терпеть. кобелей гнать на улицу к таким же сукам!!!!
Мужчина по сути своей полигамен, однолюбы бывают, но редко.
глупость или мудрость зависит от самой измены, от изменявшего и от Вас.. .
Если измена носит разовый характер, ну ошибся с кем не бывает, напился и его женщина (любовница) уложила в кровать, а при этом он например единственный кормилец (вы не работаете и т. п. ) - мудрость
Если измена носит постоянный (хронический) характер - то безусловно глупость.
С одной стороны себя нужно уважать, а с другой стороны - не сотрется. Выбирайте что для Вас (конкретно) важнее.. . Я бы физическую измену простила, а духовную НИКОГДА ;)
ага, у нас женщины-тряпки собственное унижение выдают за мудрость. понимаете им так удобнее. все ж на нее будут смотреть как на героиню, говорить святая.. . характер ангельский.. . такое простила!! ! нашла ж в себе силы..
Смотря какой муж, если хороший, то можно и простить, а если козел, да еще и гулящий, так лучше без мужа. Опасно в наше время держать дома гулящих козлов, болячек много слишком, риск большой.
Один раз-мудрость, второй-уже глупость.
это характер
Мудрость.. . без вариантов! (конечно, если это единичный случай, а не система)
Склоняюсь к первому. Хотя все зависит от обстоятельств. Если это десятая измена по счету, тогда, наверное, глупость...
ну смотря какой муж и как гульнул. Ежели любовницу держал неск. лет и одаривал ее брульянтами, то адназначна в сад!! ! А если так ...пот. ся по пьяни, то можно и подумать простить ...Хотя наверное я б не смогла простить любую измену.
Глупость. Хотя, говорят, что умная женщина сделает вид, что ничего не замечает. Я бы не смогла делать вид, что я "слепая", сразу бы ушла. С другой стороны, умный мужик, скроет свою измену.
Это личное дело каждой женщины. С учетом ситуации.
Это святая обязанность.
это неуважение к самой себе
Нужно решить, для начала, как вы будете с этим жить. А потом уже думать мудрость это, или глупость.
простить и остаться с ним - это элементарное неуважение к себе
простить и уйти - это сильный характер
Глупость конечно. Потом что каждый раз типа вы мудрая он будет изменять???
Это характер. Не каждому дано:)
Идиотский вопрос. Непростить мужа за кокуюто измену, это глупо. Вот если бы он тебя бил, подставлял на деньги/жильё/детей, тогда да...
это мудрость
Правда жизни!
Одну случайную -мудрость, постоянные -глупость
Это мудрость, с этим давно уже надо смериться.
мужики они все полигамны! если раз, то можно и простить, если семянин, хороший отец ит. д.... нормальных мужиков сейчас мало осталось, а голодных женщин куча. поэтому их беречь надо. лиж бы в систему не перешло
он же все таки с тобойзначит ты лучше той. тогда Мудрость