Свадьба, венчание, брак
Как простить измену мужа? Очень больно, обидно. Как с этим жить?
Как тебе реагировать решать только тебе, советов будет море и всяких разных, первые эмоции уже у тебя были, если ты выпустила на него пар, то это уже хорошо. Прежде чем принимать какое либо решение нужно пересилить гордость, боль и все прочее на минуту как бы было не сложно стать ему другом и поговорить о причине этой измены. Да, это противно, это нечестно и мерзко, определений много, но это случилось и этому была своя причина. Тебе надо самой понять, только тебе никто кроме тебя не поймет этого, загляни к себе в душу и ему, если он тебя любит то плюнь на это, практически все изменяют и всем хорошо пока не узнаешь, но это только пока!! ! Естественно надо время для того чтобы отпустила обида, но не надо пороть горячку, только тебе одной хуже будет. Если он эгоист, то он тебя и обвинит в этом, а если ты ему не безразлична то он должен что то для тебя сделать, чтобы ты его простила. Насчет мщения! Если пойдешь таким же путем как и он, то тебе от самой себя будет противно! Любишь его- поговори. ничего страшного в этом нет, повторяюсь. Путь к решению этой небольшой проблемы только в твоих руках и выводы ты сумеешь сделать после его реакции на ваш разговор. Пожалуйста не ругайся, будь предельна спокойна. Конечно писать легко и я знаю как трудно побороть эмоции на самом деле!! ! Какое бы ты решение не приняла- слушай свои чувства, они подскажут.
В молодости я бы ни за что не простила! А вот сейчас-да. Просто эта блажь пройдёт и он как обычно остаётся в семье. Семья ему дороже.
зачем прощать? из вас сделали тряпку, а вы прощать собираетесь. не понимаю таких настроев
Тебе помогут крепкие мужские объятия любовника! =)
Не хочется отвечать несерьёзно. Видно, что Вам действительно, очень плохо. Поробуйте устроить ему очень громкий скандал, с битьём посуды, (желательно по башке) , с царапаньем лица, с выбрасыванием чемодана за порог и тому подобное. Вы выплеснете эмоции, и может быть станет легче. Когда он придёт просить прощения, попробуйте со слезами вылить свою горечь и простить.
Ну а если он не поймёт, тогда можно решать и кардинально...
я прошала очень много своему первому мужу, все его измены, баб его беременных и с детьми. потому, что и любила ис воих было двое детей. но в один прекрасный день поняла, что лучшие молодые годы уходят. ему то хорошо, а я как дура-мучаюсь и чахну. вот тогда взяла себя в руки и развелась. и пожалела о том. что раньше этого не сделала.
Оторвись тоже с каким нть мачо.... будете в расчете
нужно пойти на компромис, нельзя иза одной измены рушить семью... вы должны помнить что все мужчины рано или поздно изменяют... но скажите ему еще один раз и прощай.
никак, развестись и всё. он и дальше будет это делать. тоже прощать будете?
все могут ошибаться, даже так серьезно. Если вы любите мужа, а он любит вас и по-настоящему раскаивается, то просто забудьте о том, что было. Достаточно будет того, что он будет помнить об этом. Если не можете забыть и выстроить отношения по-новому, то лучше развестись, чем мучить друг друга упреками и чувством вины. Если же нет ни сочувствия с одной стороны, ни раскаяния с другой, то развод будет хирургическим вмешательством: сначала очень больно, но со временем боль притупляется и проходит, а жизнь продолжается...
я думаю, что жизнь длинная. никто незнает, что дальше будет. может ты влюбишься без памяти и тебе он вообще станет ненужен и ты не вспомнишь не только об измене, но и его.
предлагаю пустить все на самотек.
Да, это очень больно. Но лучше всего хорошенько подумать, он ходок или просто случай? Если ходок, то ты его не исправишь-прийдется прощать всю жизнь (стоит ли) , а если просто случайность-зачем терять любимого, помучай ит прости.
Сходить в Храм, помолиться -поплакать, поговорить с батюшкой. Это испытание для вас -молитесь и Господь укрепит. С Богом!!!
Почитайте предыдущие вопросы по теме... люди разные, а проблема одна....
Только время....
а на идо ли прщать? случилось раз-теперь будет продолжаться по наростающей!
Гулистан Оразбек
Почему же по нарастающей. Может попробует разок другой на стороне и поймет что лучше его жены нет, и больше не будет этого делать.
Молча.
Смотрела как-то интервью с артистом Матвеевым. Так вот, он всю жизнь был благодарен жене за то, что она его простила и ни разу за всю оставшуюся жизнь не напомнила ему об этом и не упрекнула. Он сказал: вот это любовь! Если твой муж стОит того, чтобы простить- прости.
Как жить? Такой вопрос задают подавляющее большинство. Действительно больно невыносимо. Я бы наверное точно также бы сделала. Тоже бы изменила бы ему. Правда к чему это приведет? Но отношения наверное прежние не вернуть. Если бы были независимы от обстоятельств, то ушли бы многие из обманутых. Точно. К сожалению, у многих нет выбора, связаны руки в основном вопрсами жилья. Вот так и живут наши милые красивые терпеливые женщины. А измену наверное никто не прощает. Просто для собственного успокоения зарывают её глубоко глубоко в себе и стараются к ней не возращаться. Маргаритка, Маргаритка! Старайтесь уходить от давящих душу мысли. Просто ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ жизни, а его измена пусть с ним и живет. НАЧИХАТЬ! Лучше раньше узнать о его подлой душе, чем потом. А у Вас может все ещё впереди.
время немного залечит. . но мысль что это повториться - всеравно останется. . подумайте - так ли вы себя не любите и не уважаете чтоб мучатся всю жизнь ..
честно? не знаю.. . я не смогу этого простить никогда.. . не верю, когда говорят: если любишь - забудешь и простишь. я не смогу забыть, всегда буду знать, что рядом со мной предатель. как можно жить с предателем?
простить то легко а вот забыть не сможите никогда, подумайте сможите ли вы жить с этой мыслью, каждое утро просыпаться и начинать день с мыслями об его измене.
Если измена физическая (ну переспал он с ней пару раз, но у тебя-то не убыло) - то постарайся отвлечься.... а вот если он ВЛЮБИЛСЯ, то все намного серьезьнее....
Поплачь для вида недельку) ) А потом прости, спустя много много лет вы будете вместе смеяться над этой историей.)))
если расходится в ваши планы не входит, то сделайте его жизнь каторгой.
только время лечит, надо ето все пережить если ты хочешь дальше с ним иметь отношения.
охерачить его как следует!!!! разве ты себе такого счастья хотела!? ! я б ушла, даже если б жить без него не могла!
сначала вы определитесь вы точно хотите простить.... может это и правда первый и последний раз.... а может начало конца и не стоит заходить дальше.. . мы не знаем его и вас! вашу жизнь! во первых если решите прощать надо очень его напугать (чтобы в след раз на такое не пошел) ...и как простить, время лечит, съездите на отдых с подругой, отвлекитесь, и вообще он должен что то делать чтобы его простили (рестораны, букеты, примерное поведение) а не вы! его косяк ему расхлебывать! его заморочка " Я БЛЯДУН КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ ЖЕНЕ ЧТО Я ОШИБСЯ И ЕЕ ЛЮБЛЮ"
И обидно и больно, да ну и ладно. Ну что с той измены, одного раза на пенсии не хватит? Главное, что он то с вами.
это больно и не приятно, все мы ошибаемся, но если он признался, значит любит вас, а чтобы 6е мучали угрызения совести измение и вы.
Настя Шахова
Интересно. То есть, "он скотина, а я что хуже?"
Это только вам решать.
Человеку свойственно ошибаться и никто из нас не является исключением... Всё зависит от цели-сохранить семью, не потерять вида в глазах друзей, общественное мнение и прочая условная дребедень... Если любите-простите. Вы же не отрежите себе руку только потому, что заболел палец?? ? она же Ваша родная и нужна Вам! я много лет назад простила и не жалею. всё прекрасно, жизнь продолжается, а главное жизнь с любимым человеком, который никогда не забудет, что сделал Вам больно!!!
Сразу и не ответишь, и совет дельный не дашь. Нужно знать как минимум ситуацию и причину измены. А вообще то физическая измена я считаю не измена, а вот если у него к другой есть чувство это уже хуже. Попробуйте разобраться в себе, возможно вы что-то делаете не так, что его потянуло "на сторону"...А вообще то если он сам вам рассказал об этом, то возможна он раскаивается о садееном или дразнит вас этими рассказами. Вобщем вариантов море, попытайтесь понять его - что он хочет от жизни
Как с этим жить? отвечаю.. . В жизни все бывает.. . Боль лечит время... Мы люди гордые иногда забываем что просто надо уметь простить близких нам людей...