Свадьба, венчание, брак
Хотят познакомить с мужчиной у которог ребенок от предыдущего брака и живет она с ним.
Боюсь, а вдруг она меня будет раздражать. Мне захочется провести время с ним вдвоем, а тут она. Да и ей 7 лет, не такая уж маленькая, как она ко мне будет относится.. Только не надо утверждать что чужих детей не бывает и т.п. С другой стороны я понимаю что он молодец, т.к. сам растит ребенка без участия матери. Какие у вас отношения с дитями от прошлых браков?
С любимым мужчиной и без детей жить тяжело.. . А с чужим ребенком, еще и девочкой.. . Девочки часто оказываются интриганками.. . Но даже если это и чудесный замечательный ребенок - жениться на женщине с ребенком не то же самое, что выйти замуж за мужчину с ребенком. Вам, как женщине, придется взвалит на себя все ее и его проблемы, и хозяйственные в том числе. На этот шаг нужно решаться только если вы жизни без него не представляете. Это очень тяжело!
почитайте местные вопросы и ответы. дети от бывшего (бывшей) - это всегда балласт с непредсказуемыми (чаще - негативными) последствиями.
У меня прекрасные отношения с дочерью мужа.... потому что она живет не с нами, а со своей мамой...
Тебе придется всю свою жизнь подчинить его ребенку, так же как и ему. И это нормально. Потому что нет ЕГО. Есть только ОНИ. Поверь, я знаю о чем говорю. Живу вдвоем с маленькой дочкой.
Если не сможешь полюбить его дочку, значит и его ни когда не полюбишь. И будущего у отношений не будет.
Cветлана Гукова
вы не любите его дочку?
Мне кажется, что основные проблемы могут возникнуть, при рождении общего ребенка.
мой муж взял меня с ребенком от 1 брака, сыну было тогда 1, 5 годика он занимался с ним уважал и любил у нас родилась дочка .если вы заранее его дочь не любите значит и к мужчине у вас ничего нет и не нужно мучить его и дочку и делать их несчастными найдите себе свободного и все .ведь ребенком надо заниматься а не целоваться вечно в углу .
Cветлана Гукова
я не люблю ни его ни его дочь, .т.к. с ними не знакома, просто реально рассматриваю ситуацию...а может она мне понравится
на самом деле мужчины даже легче принимают чужих детей. но думаю, если он того стоит, то это не проблема. вот сегодня как раз смотрела фильм "молодая жена",и ещё был такой советский фильм-"мачеха".такм девочка вообще ни с кем не разговаривала, но закрнчилось всё хорошо. надеюсь, вам тоже повезёт
Cветлана Гукова
помоему книжка ещё такая есть...что-то помню читала такое в детстве
Как спросила-лучше не пробуй не твое это! Без обиды-ты сама чувствуешь что тебе это не надо, не порть жизнь себе и им!
Заранее чувствуете раздражение от присутствия ребенка - тогда не стоит завязывать отношения!
Плохо, что так сразу вы ее в штыки, она же ребенок. Конечно, будет мешать проводить время вдвоем. Не надо вам этого, не ваше...
Cветлана Гукова
я её не так сразу в штыки, просто реально смотрю на вещи, чтобы потом по истечении времени не вылезло всё это
Лоторея чистейшей воды. В двух случаях меня ненавидели. В остальных отношение было либо дружественным, либо ровным.
Ой, если ты его действительно полюбишь, то и с ребёнком его будут хорошие отношения! Тем более, что это девочка, наверняка ей не хватает матери, пусть даже не родной!