Свадьба, венчание, брак
что имеет ввиду мужчина 50 лет,говоря жене которая моложе его на 15 лет:"надо пожить для себя?"
Ну предположим, что есть семьи и не с таким мизерным возр-м цензом, но вопроса не понимаю! Это хула или одобрение? Вы, наверно никогда не имели 3-6 детей, где пахать приходиться, как проклятый, что на жену ночью и домкратом не поднять, но чтобы утром, для детей, был бутерброд с маслом, вот что такое пожить для себя, это что хочу то и куплю, куда захочу туда лыжи навострю, дом пустой, как хочу, когда хочу, и где хочу, залезу на свою благоверную, а не как только, так, пить, срать, жрать, и другие, действия, убивающие свободу мысли... Вот что такое пожить для себя! И никаких тёщ и родственников, ещё хотите? Давай!
это нужно узнать у первоисточника
Может, пожить и понять - НУЖНЫ ЛИ они друг другу?
Если он имеет в виду жену-то это-дорогая, сколько можно мучиться со старым пердуном-поживи чуток для себя. Если он себя имеет в виду-то это-ну не справляюсь я с молодушкой, дай чуток передохнуть...)))
может быть просто у чела депрес.
успеть урвать от жизни по-максимуму до наступления старческого маразма!!!!
Его одолевают сомнения
смотря в каком контексте он ей это говорит и про кого)
обычно это говорят .когда не хотят заводить детей. А дети -то они до конца жизни и больше тогда для них. даже осуждать за это не вправе.
Он имеет ввиду то, что обременять себя детьми для него уже поздновато, поэтому хочет покоя и размеренности...
Видимо не хочет детей! Боится, что не успеет поставить на ноги1
Конкретно мужик задумался над жизнью)))
"....Прежде чем жениться на молоденькой пять минут у зеркала постой! Ты все поймешь, ты все увидишь там. Ты все поймешь, ты все увидишь сам! "
это значит ни каких обязательств
Может он устал за свою жизнь работать для других? Он, наверное, много сделал для детей? Не совсем понятно, что подразумевалось под этим выражением и в каком случае это произносилось?