Моя приятельница по-молодости долго и безрезультатно боролась. А потом сказала мужу: "Не дома и без меня. Приходи домой надлежаще. День-два-неделю ...сколько надо тебе? "
Помогло. Хотя бы скандалов не стало, да и сейчас у него здоровья не то ужЕ.
Свадьба, венчание, брак
как вы боритесь с пьянством мужа
Елена Скорченко
"Не дома и без меня",проблему алкоголизма не решает,скорее усугбляет,просто его здоровье пошатнулось,в этом случае большинство пьющих, сразу бросают без всякой кодировки или по крайней мере сокращают дозу алкоголя.
от балды пить не начинают. или жена дура-недавалка, или компания мутная, или на работе проблемы, или депрессия.
Один раз и навсегда его пьянство для меня закончилось.
Не надо бороться, надо жить своей жизнью, без него, независимо от него, это - самое трудное.
16 лет боролась, уже не борюсь. 4 года назад ушёл на работу и умер. Если бы выпил 50гр. , остался б жив ( на вскрытии сказали) . Алкоголики, намотайте себе на ус плачевный исход. А было ему всего 39.
Боролась 16 лет, просила, умоляла, не пускала, кодировала, но человек выбрал алкоголь. Жалею что столько лет прошли зря с алкоголиком, надо было от него бежать сразу. Пока человек сам не поймет и сам не бросит, вся борьба бесполезна, только себе нервы трепать и лишать себя нормальной жизни. А если у вас есть дети, пожалейте их, с алкоголиком не жизнь, а существование.
разводом
я бывшего мужа отфигачила веником и облила холодной водой.. . после этого боялся смотреть на алкоголь.. . (развелись не из за этого.. . были другие обстоятельства посерьезней)
мучаюсь с ним уже 5 лет .но скоро этому придёт конец. вот только бы мне работу найти...
сказала встретимся возле ЗАГСа, не опоздай на развод. Днем перезвонила напомнила, что жду.... как отрезало.
Правда сейчас, если пить начнет, этим уже не испугаю.... придет раньше меня (наверное)...
Не борюсь, он у меня кроме пива вообще ничего не пьет.
Или я или бутылка- третьего не дано. На праздники по чуть -чуть, пусть розслабиться.
я думаю, что бороться бесполезно, если человек захочет-сам бросит, а заставлять и пугать-только хуже делать
Лечение втихаря