Свадьба, венчание, брак
Маменькин сынок-это то , что может разрушить семью?
Как быть жене, если на первом месте всегда мама, её слово закон и все главные вопросы семьи, такие, как покупка машины или квартиры, решается впервую очередь с мамой, а потом уже ставят в известность жену? Встречался такой вариант?
семью в любом случае лучше попытаться сохранить.
тут мне кажется дело не в том что он маменькин сынок, а во том что почему-то не уверен в себе, ему нужно заручиться поддержкой человека старше, опытнее ка ему кажется... не было бы мамы, советовался бы с кем-то другим кто подходил бы на роль "наставника"...постарайтесь объяснить ему что "он уже взрослый мальчик":)
а зачем было выходить замуж, если отношения не приносят комфорта?))
да, это определённо может разрушить семью
да-это может разрушить семью, слава Богу у меня таких не было!!!
Маменькин сынок-это то, с чем и не стоило создавать семью....
Жена такого мамсика должна быть мамой по психотипу.
Любовь Славнова
да,в отсутствие настоящей мамы.А ту не перешибешь,вот в чем проблема)))
И не один, к сожалению.
Что делать?
Попытаться найти общий язык со свекровью (хотя без ее ответного желания это бессмысленно) .
Попытаться донести свои взгляды на семейную жизнь до мужа и попробовать хотя бы достичь компомисса (хотя нет гарантии, что это получится) .
Ну, а если ничего не меняется, то либо терпеть, либо расставаться...
Что делать?
Очень легко решается вопрос. Начните с его мамой дружить в захлеб. И сможете мужу через маму любую тему правильно преподносить.
Постарайтесь если не подружиться со свекровью, то хотя бы найти с ней общий язык. Многое встанет на свои места. В проблемных случаях поищите причину в себе и устраните её - увидите, что свекровь вовсе не монстр. Просто вы обе любите одного человека, пусть даже и различной любовью. Так зачем же доставлять ему беду рваться между вами надвое. Вам-то со свекровью проще: вы вдвоём любите одного, а он один любит вас двоих. А представьте себя в будущем: вы - свекровь и вам надо делить с невесткой свою любовь к сыну. А у русских любить значит ж а л е т ь.
ну естли всё это на деньги мамы то с ней нужно советоватся а естли ваши разводись с таким мужем
о боже, беги куда глаза глядят!
Все зависет от мамы. Если она- кул, и с ней можно подружиться, то это рай!
Это семью всегда разрушает, однозначно, раз мама на первом месте вам там делать нечего.
либо смиритесь, либо боритесь за признание вас умнее и важнее её.
ни когда не понимала таких женщин, зачем оттеснять жену сына на второй план? сколько семей рухнуло . .
Evgeniy Esikova
борьба за признание? забавно))) по моему его, как и уважение не заработаешь борьбой)))
Согласна с Яшкой: семью сохранить - благое дело. Маменькиных сынков нынче развелось приличное количество. Сами женщины ( мы) виноваты. Если есть любовь и есть терпение, мужа можно попытаться перевоспитать. Конечно, процесс этот длительный и деликатный, но интересный. Со свекровью лучше всего подружиться и почаще советоваться.
Всё завист от Вас! Конечно, может, если Вам это не нравится. Как говорится, не можещь изменить ситуацию, измени отношение к ней! Если нет, придётся терпеть, а терпению приходит конец, как следствие, семья рушится! Удачи и благополучия!!!:)
Да, есть такие "мамины сыночки". Думаю, в этой ситуации самое главное - не быть врагом для свекрови.
дааа, однозначно
да, к сожалению такие вещи могут разрушить семью. но все будет зависеть от мужчины и еще немного от женщины, которая не открытым текстом, а на деле невзначай даст мужу понять что она лучше его мамы, умнее, мудрее, хозяйственнее и больше любит его!!!!
нетттттттт)))))))