Свадьба, венчание, брак

Вопрос для родителей

а также молодых людей, женившихся на таких девушках... Что заставляет родителей выдать свою забеременевшую дочь замуж, купив приданое в виде квартиры или машины как оплату за то, что молодой человек все-таки взял замуж... мать своего ребенка? Рядом сидит сотрудник, которому за "Замуж взял" купили квартиру ...в селе... Нонсенс - квартира в восьмиквартирном доме, в котором заселены только 2 квартиры, а остальные пустуют уже лет 15... Сидит теперь в ней молодая женщина с девочкой и выслушивает команды "любимого мужа" по телефону... Или еще пример - знакомая выдала свою дочь замуж, притом замуж взяли с учетом того, что родители жены купят машину, не новую, не крутую, а просто машину... В этом случае - после рождения дочки -7 месяцев назад - мать этого ребенка попала в больницу со страшным диагнозом "туберкулез", а муж переехал "на жизнь" к своей маме. Хорошо, хоть есть неработающая бабушка, которая практически заменила малютке и мать и отца... Почему так много таких случаев? Выдав таким образом дочь замуж, вы считаете, что счастье человека можно купить за мизерную подачку в виде халупы в деревне и старенькой машины? Или просто, чтобы все как у всех было: чтобы замужем была?
Ediza Arpachieva
Я таких родителей просто не понимаю! Это как купля-продажа родного, пусть и взрослого, ребенка. У таких родителей просто НЕТ ГОРДОСТИ!! ! Ну и что, что беременна, как можно ставить на РОДНУЮ ДОЧЬ клеймо второсортности только потому, что она беременна и не замужем, а отец ребенка, иначе как за плату, жениться не хочет?!?! Это же обречение дочери на пресмыкание и страдание! Да и девочки беременные - они почему себя не отстаивают? Понимаю, что страшно оказаться матерью-одиночкой, но всё возможно. И лучше быть матерью-одиночкой, чем проданной за квартиру, или машину женой. И отцы новоиспеченные - не лучше. Блин, жениться на квартире, машине - это же просто моральные импотенты, папины-мамины сыночки, или альфонсы!
Татьяна Вихрова
Лучший ответ
трудный вопрос.... но конечно это неправильно. Я воспитываю одна ребенка 2 лет, и замуж за его отца по причине беременности выходить не хотела.... оказалось правильно, он бросл нас когда ребенку был 1 месяц!
Ediza Arpachieva Я тоже вышла замуж за отца своего ребенка ...через 20 лет после его рождения (ребенка, ест-но)... брак был фиктивным, его причина - возможность выезда ребенка на ПМЖ в одну из европейских стран...
Вы держитесь: все у вас хорошо будет! Удачи!
У каждого своя голова, молодые тоже должны подумать, нужна им такая жизнь? что-то я не помню, чтоб в молодости все прям так родителей слушались.
Katrin *******
Ediza Arpachieva Тут больше не о родителях, многие девчонки реально боятся остаться одной с ребенком, еще не понимая, что иногда жизнь в "семье" гораздо страшнее одиночества...
Я бы свою дочь замуж не выдала, если она забеременела. Сама принципиально не вышла замуж, т. к. предложили из-за беременности. Правда потом все нормально вышло, он доказал, что может быть хорошим мужем и отцом, тогда я согласилась. Сыну было уже 2,5 года.
Ediza Arpachieva Я через 20 лет замуж вышла за отца своего ребенка, т.к. ребенка нужно было отправить на ПМЖ в нормальную страну... Фиктивный брак... Но ребенок уехал в страну, в которой живет его отец! И за это спасибо!
Никто ничего не считает, просто живут, как у кого складывается...
Rosl. Lera
родители просто пытаются помочь как могут, отдельное жилье, я считаю это главная часть для существования семьи.
Аня Чернова
Ediza Arpachieva а вы считаете такое сожительство семьей? не знаю, но мне кажется, что все-таки лучше ребенку жить с любящими людьми ( мамой, бабушкой, дедушкой), чем в семье, в которой неоднократно муж напоминает жене о том, что он ее "облагодетельствовал"...
Зачем за таких гов... в замуж выходить? Что за "выдать замуж"! А у самой барышни мозгов при этом нет? Что хотела, то и получила. Ещё и мамочка помогла. Не надо таких жалеть.
Ediza Arpachieva Как говорится: не судите - да не судимы будете! А по поводу выходить по беременности - дикая любовь, страсть, а потом... беременность! "Чисто случайно!" Родители должны уметь общаться и говорить с детьми, а не "помогать" таким образом
Татьяна Вихрова Согласна с Вами! У девушки тоже мозги должны быть, а то как продажа коровы, совсем себя люди не уважают и не любят!
Если ребенок вот такой не желанны, то я за аборты. Ведь после ухода мужчиныв из семьи, некоторые начинают из-за этого ненавидеть детей. А ведь маленькие крошки совсем не причем. Они не в коем случаи не должны страдать.
Ediza Arpachieva Желанный - нежеланный - иногда сразу в этом трудно разобраться. Сначала любовь, потом страсть, а потом - бац и "чисто случайно"... беременность
а что девушки выходили потому что мама так сказала, они наверное сами своих избранников познакомили с мамой и желание выйти замуж было в первую очеедь у них.
Роо Бреды 74
- В богатой семье дочь дурнушка. Мать застала
молодых целующимися.
- Надеюсь, молодой человек, вы это делаете с
серьезными намерениями?
- А вы как думаете? Не из-за удовольствия же?