Свадьба, венчание, брак

Правда ли что первые года семейной жизни самые трудные их нужно перетепеть или как? Поделитесь советом?

Психологи говорят, что не только первые три года самые сложные, а ещё 5-7, и 15-17, и 20-25....Вообще много трудностей бывает- главное любить друг друга и уступать, идти на компромисс. Ведь женщина всегда добьётся чего хочет, пусть и окружным путем. Так что будь настоящей женщиной: будь мудрой, как сова и хитрой, как лиса.
А терпеть не надо, любить надо и уважать))))
Марина Гапонова
Лучший ответ
не только первые, но цикличность впоследствии
Тамара Евсеева
Правда - узнаются все привычки бытовые друг друга, отношение к быту, к финансовым вопросам.
Как преодолеть - быть терпимее, искать компромиссы)))
и зачем было так рано замуж выскакивать? Если б до свадьбы друг друга лучше узнали - не надо было бы сейчас терпеть... У некоторых пар первые несколько лет -самые счастливые, а у некоторых -самые трудные ...Смотря какие проблемы ...Иногда не стоит терпеть
Нет, не правда. Это совершенно необязательно. Есть проблемы - не нужно молчать и ждать, когда " всё само рассосётся" - нужно их как минимум обсуждать и пытаться разрешать с супругом, как максимум - с семейным психологом.
Нет, у меня трудности не начинались. Так, были иногда несовпадения, но ближе к 20 году.
Butus9 Bitimbaeva
Да, у нас перый год был очень не простой. Он старше намного, иностранец и религия другая, но мы все же нашли общий язык, и 10 лет вместе, двое деток. Тут нужна мудрость и терпение, и все получится!
хм.. . перетерпеть?? ?
думаю, что привильнее будет "или как".
Елена Коршак
Светлана Махалова А как еще??? постоянная ругань не понимание и многое другое!!! может пройдет или нет??7
Светлана Махалова ну и ладно гори оно всё синим пламенем,у меня есть главное СЫН!!!
правда! мы ТРИ года притирались, ругались, скандалили, привыкали.. .
а мы к 5 годам только ужились, наругались, натерпелись и теперь живем просто замечательно ))) Без ссор, и всяких придирок. думаю, что в каждом случае, все индивидуально. Некоторые, могу за неделю друг друга узнать, а некоторым и всей жизни не хватит ))))
Перетерпеть?
Нафиг вообще выходить тогда если ты его терпеть не можешь?
немного, все терпимо, вы пришли в семью где никого не знаете кроме мужа, нужна притирка, терпение и умение уважать мнение других
Мария Гукова А если это он пришел в мою семью?
вначале это цветочки, вот к 5-7 годам труднее, мы чуть не разошлись.
Первые годы у нас самые счастливые- здорово было, все впереди, жили для себя, гуляли, развлекались вместе. Но в каждом времени свои прелести, теперь другие радости и развлечения. А трудности тоже бывают всегда :и тогда, и теперь, и еще, наверное, будут.
<<Rito4Ka>> ...
Мария Гукова А у нас первые - самые трудные! Родился сын через 9 месяцев!
Я не выдержал..
я пока не замужем, но думаю, главное, слышать друг друга
Все завит от человека, которого ты выбрала в мужья.