Свадьба, венчание, брак

Не понимаю, о каких притирках первого года брака тут пишут, ведь первые годы брака самые страстные и беззаботные. Разве+

Елена Эксперт
это не притирки. это поиск ответа на вопрос кто что получили и потерял.
***таня*** Стригоцкая
Лучший ответ
зависит от возраста. Если мы оба больше 10 лет жили сами по себе, а теперь вдруг - бац! еще чьи-то интересы и привычки учитывать. Тяжело было в первый год.
Знаете.... Чувство Меры.... бытует мнение: если в семье не спорят, не ругаются никогда, не отстаивают свои позиции.... т. е. тишь-гладь-благодать... .
значит чувств-уже нет... .
в какой-то степени-я согласна с этим мнением.... Притирка-это нормальное явление....
Юля Кузнецова
Елена Эксперт мнения бывают и ошибочными. А спор и ругань это разные вещи. мне навеяло вопросом где девушка пишет что ее муж на 1м году плещет чаем в лицо, оскорбляет и прочее, и ей отвечают что это притирка. Так вот, лично я это не притиркой считаю, а неуважением и отсутствием чувства. Приятно вместе с любимым шутить, хохотать до упаду, много разных есть эмоций)))
Это ты ТАКАЯ.... непонятливая!! ! Значит просто ГЛУПАЯ.. . или ты не замужем, а всем здесь ЗАВИДУЕШЬ!!!. А можно еще круче...:: : ИЛИ ЗАМУЖ выходила НЕ ПО ЛЮБВИ, а по РАСЧЕТУ!!!. Во как... ха-ха-ха Приветик.... Я думаю ...что что-нибудь в таком духе тебе обязательно придет, если, конечно, вся аудитория еще не спит.... ха-ха-ха НЕт, ЧУВСТВО МЕРЫ, ну ты точно завидуешь!! ! Тебя, поди, твой благоверный не лупит???? ВСЕ ПОНЯТНО!! ! НЕ ЛЮБИТ ОН ТЕБЯ !!!
Елена Эксперт ну хватит меня смешить то перед сном))))) привет)))
навеяло тут мне вопросом девушки, которой муж на 1м году жизни чаем плещет в лицо)))
Именно так. Полностью с вами согласна.
Алена ))))))
Мне кажеться притирки есть у тех людей кто вместе до свадьбы не жил, что быт их потихоньку грызет, а они с ним борються, я вот например со своим до свадьбы жила и когда поженились ( а поженились мы совсем недавно) , то никакой ругани не замечаю, все хорошо, даже лучше теперь, просто замечательно, а что ругаться то? ? Надо просто знать за кого замуж выходишь!! !
Елена Эксперт а мы когда женились, вместе не жили. и небыло никаких притирок. И живем уже давно. Мне кажется, что притирки это отмаза, если есть чувства, то и на быт смотришь сквозь пальцы))
Всё зависит от того кто с какой целью это всё устраивал...
Елена Эксперт ЭТО-это вы о браке?))))))))))))))))))))))))
Притирка - это не бесконечная ругань... Согласна, что первые годы самые страстные и беззаботные, но прежде не живя своими семьями, встречаются два эгоиста, которые в родительском доме были любимыми чадами. В первые годы познаются вкусы, взгляды своей половинки - это и есть притирка...
О бытовых, конечно
Gulai Turdukulova
Мы живём 3(!!!) первых года. Всё время сплошные притирки.
О, ужас! Но приятные дни всё же не редкость.
Солидарна, первые годы самие классные. У меня есть знакомая, она старше меня, вышла замуж, но живут плохо, постоянно ссоры, уход из дома кого-то. На вопрос "а зачем ты все это терпишь? " _ ответ "потому что люблю! " так что любовь страшная сила.... и ничего мы с этим не сделаем.. . Но вот когда сдают нервы и все надоедает, вот тогда уже и задаем вопросы сами себе " а зачем было себя мучать все эти годы? "
Елена Эксперт в том и дело, что тогда уже дети и все такое, уже не так просто развестись....надо делать это как только появилось неуважение . А если оно на 1м году появилось, то бежать бежать и бежать....жизнь то она одна...
ПРитирка в любом случае есть! Я не поверю тому кто скажет что у нас этого нет!! ! Бытовые заботы.. . Но это же мелочи, зото какие примерения...!