Свадьба, венчание, брак

Почему семейная жизнь такая трудная???может это из за того что ответственность очень большая?

да, бывает трудно. У меня, например, была ссора с мужем. Ну, произошла ситуация, с моей точки зрения, он полностью виноват.. . виню его на чем свет стоит.. . а потом он говорит: а давай поговорим, и объясняет, почему он именно так поступил.. . а все логично, понятно и правильно.. . и мы помирились.. . а если б не поговорили, не захотел бы он в мою упрямую башку вбить свое понимание проблемы - я бы считала его тупицей, он меня - истеричкой.. . но нет, мы услышали друг друга.. .
... а слушать и слышать кого-то кроме себя трудно, ведь верно? потому и трудна семейная жизнь....
4278 Абдрахманова
Лучший ответ
трудная она у тех, кто сам себе эти трудности и создает))
Галина Рогот
Там где есть любовьи взаимопонимание, там трудностей не может быть.
Dasha Ivanova
а я мечтаю о семейной жизни.... а вы критику разводите.... нехорошо!
Я это понимаю так: Господь нас испытывает в разных ситуациях и смотрит, как мы справляемся со всеми этими трудностями жизни... Уповаем ли мы только на себя или призываем Господа в помощь... Каждый при жизни на этом свете несёт свой крест и это обязательно... Вот когда мне бывает очень трудно, я вспоминаю Христовы страдания и понимаю, что мои ничтожны.. . Да и Бог сказал, что не дам тебе испытаний, которые ты не мог бы перенести... Вот и сожму зубы и перехожу Иордан... И о, Боже, радость и благодать Божья со мной! Значит правильно поступила! Значит молодец!
Да совсем она нетрудная, не надо мешать друг другу жить, и всё будет хорошо!
Ну конечно. Ответственность за всю семью. Решение всех проблем. Жизнь вообще сложна во всех понятиях! Многому надо учиться, преодолевать. Терпение и труд - все перетрут!
что есть то есть. Очень-очень трудная.
Таня Позняк
бряхня.... главное понимать друг друга.. . (в оч. ох. смысле....).
Ответственность большая - это точно. Жизнь она вообще нелегкая штука, хоть семейная, хоть не семейная.. . Везде свои плюсы и минусы. Научно доказано, что все кризисы семейные люди легче перживают. Так что не так страшен черт )) Улыбнись!!!
В семейной жизни (на мой взгляд) , во-первых должны быть общие интересы, во-вторых осилить "бытовуху"!...тогда - нет проблем, одни заботы (заботы - это нормально...)