Свадьба, венчание, брак

Навеяно последними вопросами...

Женщины пишут о том что их бьют, оскорбляют и продолжают жить с такими людьми тупо надеясь, что ситуация изменится.
Где же ваше самолюбие и самоуважение?
К нам относятся так, как мы сами позволяем к себе относиться!
Недавно с подругой об этом разговаривали. Дело в том, наверное, что мы (и предыдущие поколения) воспитывались людьми, выросшими в такое время, где общественное мнение для человека играло решающую роль. Прибавить к этому принципы домостроя - женщина друг человека. В связи с этим у человека возник страх - а что подумают окружающие, если.... Получается вот что: если муж бьет, значит, сама виновата, муж бьет и пьет - терпи, с мужиком-то лучше, пусть хоть такой; если без мужчины - старая дева, дама с плохим характером, с которой ни один мужчина не уживется.. . Это к тому, что в нас еще очень много стереотипов и комплексов, с которыми можно и нужно бороться. Время, когда вся жизнь была подчинена мнению окружающих - жить, чтобы перед людьми стыдно не было, закончилось. Достаточно абсурдная ситуация. Жизнь дана для того, чтобы человек сам ею распоряжался как ему захочется. И если муж хулиганит, нет ничего постыдного в том, что нужно от него уходить, пусть и вникуда. Но это - способ защиты своих личных прав и свобод.
Люба Кабаева
Люба Кабаева
1 363
Лучший ответ
бороться надо не с последствием, а с причиной.
не связывайтесь с этими грязными животными (мужчинами) .

Недалекое будущее:
М и Ж будут жить каждый своей жизнью в своих резервациях и друг с дружкой почти не общаться, чтобы не портить друг другу настроение и нервы.
Каждый для себя решает сам: где, сколько и как работать, где, как и сколько отдыхать. Можно не вылезать с работы, дивана, гаража, стадионов, из салонов, бутиков, курортов. Но для обеспечения своего собственного благосостояния и качества жизни придется пахать всем и каждому. Каждый поймет, сколько стоят деньги и как они достаются.
Прекращаются межполовые разборки, «домашнее рабство» , бытовуха, стояние у плиты, прислуживание, упреки, нытье, жалобы, занудство, вытягивание денег и транжирство, отчеты, напряги, обвинения, обиды, обман, проблемы с немытой посудой, нестиранными рубашками и носками. Кто не может или не хочет - уборка по дому, готовка и ремонт делаются за деньги специальными фирмами или отдельными профессиональными работниками.
Институт брака, семейный кодекс и прочую гендерную муть отменят за ненадобностью. Никаких алиментов, разводов, измен, нервотрепки, загсов, свадеб, псевдо медовых месяцев, раздела имущества, браков по расчету, никаких меркантильных и корыстных отношений. Ювелирные магазины в большинстве своем останутся только в женских резервациях для личного потребления. Проституция будет переименована, легализована и трансформирована в секс по контракту для здоровья и размножения, в чем не будет ничего зазорного. Человечество сможет договориться со своей совестью и тщеславием и, наконец, признает, что оно - такая же часть природы, как и все остальные и сказка про любовь – всего лишь красивое объяснение своему сексуальному влечению, которая когда-то была придумана, чтобы поставить себя над всем животным миром. Конфетно-букетный период будет признан анахронизмом и отомрет как атавизм человеческой глупости и излишнее звено с неясными перспективами, отнимающее впустую время и силы. Все покупается и оплачивается из своего кармана. Если что-то нужно - делай сам (сама) или плати за это деньги.
Удовлетворение сексуальных инстинктов - с бесплатно выдаваемыми резиновыми Ж (для М) или вибраторами (для Ж) . Совокупление естественным путем по типовому контракту, ради обоюдного удовлетворения, нормализации гормонального фона, без взаимных обязательств. Меры по предохранению и риск последствий несут обе стороны в равных долях, что предусмотрено в контракте. Риск не несется и контракт не заключаются, если оба стерилизованы. Размножение и реализация материнского инстинкта по специальной оговорке в контракте: хочешь детей - оплодотворяйся естественным путем или через ЭКО (покупай сперму и занимайся этим сама) . Хочешь участия мужчины - подписывай контракт (с любым по договоренности, а не обязательно биологическим отцом) . Как вариант покупка мужчинами яйцеклетки и использование суррогатных матерей. Хозяин получает проценты от продаж именно своего биоматериала. Эти доходы не облагаются налогом.
Усиливается контроль за качеством потомства. Каждый кандидат проходит предварительное медицинское обследование. Оплодотворение проходит на нейтральной территории и за деньги: каждый оплачивают только чистый и проверенный биоматериал в банке спермы (яйцеклеток) с возможностью выбора донора по медицинским показаниям, национальности, типажу, внешним признакам, и даже группе крови (чтобы не было резус-конфликтов) . Из-за большого спроса каждого на материал исключительно внешне привлекательных особей, серенькие и посредственные останутся на обочине и их род прекратится. Торжество естественного отбора. Человечество - сообщество красивых, здоровых и сильных людей.
Полное равноправие и самостоятельность каждого. Никакой халявы, спонсорства и жиголо-альфонсов, никто никому ничего не должен. Кто не смог устроиться (неудачники, уроды, больные и слабые) со временем исчезают сами по себе. И наступит всем щастье.
возможно им некуда идти, не на что жить.... ребенок-то маленький....
Грустинка *
Грустинка *
77 956
Екатерина Юнкинд В любом городе сейчас если центры реабилитации для таких женщин, там оказывают помощь. И какой ребенок вырастет, если будет все это видеть?
Согласна с вами.. .
Видимо тем, кто так живет, просто нравится чувствовать себя жертвой...
ну а что вы предлагаете делать?
если кроме мужа насильника еще и дети висят на шее
Анастасия Свиридова А вариант работать самой не подходит?
Согласна с вами. Это страх изменить свою жизнь (а вдруг будет еще хуже), привычка, ну или моральный мазохизм - некоторым, действительно, нравится страдать. Я этого не понимаю вообще.
Согласна! Именно по этой причине развелась с первым мужем.
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова
26 519
Вы сами ответили на свой вопрос
тут ведь не только вопрос самоуважения, но и стереотипа поведения.... люди привыкают как к хорошему, так и плохому... да и воспитание, обещственное мнение не последюю роль в этом играют
порой такие женщины-уже забыли о факте что !!!ОНИ ЖЕНЩИНЫ!!!! И если мадама себе позволила забыть-кто она? и для чего она? То простите, я думаю не далеко и от рабства. .
Женщина из покон веков была хранительница очага, поэтому большинство пытаются что то исправить, как-то изменить ситуацию.
Этим нас природа наделила
Согласна.. . Просто иногда сложно взять себя в руки и принять решение. . Все же думают, ну как же, я останусть одна и т. п... .
Надежда умирает последней!!! !
Просто многим женщинам некуда идти. Очень много знаю таких.
1-е - жилищный вопрос!! !
Женщины любят по-особенному, как говорится всем сердцем прикипают, а если есть дети, то куча забот и всего..., а привычка, а мужчины другие, им нужно разнообразие, быстро все надоедает, не любят забот, особенно в наше время, где столько доступных вещей, наши нравы и материальный недостаток!!! !
Женщины и рады себя любить, да малый достаток не дает возможности, у нас нет той защищенности от государства, какое есть в других странах. Там главное достояние страны-это дети. Поэтому у них есть уверенность в том, что о детях позаботятся в случае чего, и поэтому у них любая женщина - Королева, а у нас рабыня, все на женщине держится. Мужики гроши приносят домой и любят только себя. Многие женщины не знают, как изменить ситуацию, когда что-то меняется, казалось бы в благополучной нормальной семье, теряются, не верят, что все уже не так, что она уже нелюбима. И, как правило, в этом же обвиняют все окружающие женщину : невнимательная стала, потолстела. похудела, не успела приготовить,... и целый список. Но конечно же я согласна и с тем, что нужно обязательно что-то менять в этой ситуации, обязательно находить выход, выкручиваться, а не продолжать находиться в таком рабстве!!! !
Об этом могу говорить бесконечно много, не хватит места, очень много еще написала бы.
Удачи всем женщинам и достойной любви!!! !
Наши женщины считают, что раз бьет - значит любит. Боятся остаться одни и быть никому не нужными....
Каро Лина
Каро Лина
1 420
милые дамы, можно многое стерпеть но побои и измены, унижения и постоянная пьянка (наркоманияя) -это уже слишком, я такое неприемлю, неужели вы такие безхарактерные и совсем себя не любите
Ravnejko Irina
Ravnejko Irina
868