Свадьба, венчание, брак
Вопрос про женскую солидарность ( навеяно непрекращающимися вопросами про любовниц)
Вспомнила один случай из недавнего прошлого, и стало интересно - как по-вашему, я поступила плохо и неправильно, предала "женскую солидарность"? Один мой коллега, большой любитель погулять, поехал прокатить на машине свою дипломницу. В это время позвонила его жена. Я, естественно, не стала выдавать своего старого приятеля ( мы вместе учились, давно работаем), да и вообще это не мое дело по большому счету. Я ей сказала, что Виталик принимает зачеты у студентов, уехал в Университет. А вы как думаете, стоило сказать ей горькую правду?))
Не в свое дело лезть не стоит. Женская солидарность тут ни при чем. От того, что Вы бы сдели ее мужа, ни Вам, ни им не было бы лучше. А солидарность, на мой взгляд, когда обманутая жена плачет у Вас на плече, а Вы подаете ей платки и соглашаететсь, что все мужчины сволочи, то есть проявляете поддержку и сочувствие.
Нет, не стоило. Но и покрывать его не надо было. Сказала бы-не знаю, мол, где он, вроде куда-то уехал. И твоя совесть чиста-и перед ним и перед женой его.
нет, Вы сделали правильно, что не стали распространять грязь.... Это на его совести, я так же бы поступила. Если бы Вы узнали, что она для нее киллера нанял, только в этом случае следовало бы вмешаться, у моей подруги такие вот правдолюбы разбили семью с 3 детьми, поэтому молчание - золото
а кто вообще говорит про существование оной.. . грустно сё..
правильно и сделали. Пусть жена живет и думает, что счастлива в браке и мужчина у нее лучше всех. И потом зачем вам чужое горе? Она бы потом звонила (по личному опыту) , спрашивала что вы еще знаете, как давно, с кем и т. д. , а почему вы раньше ей не сказали и будете еще виноватой. Пусть сами разбираются
Когда придет время, жена сама узнает горькую правду, всему своё время,
и лучше пусть эту правду расскажет кто -нибудь другой. Раньше на Руси гонцу с плохой вестью голову отрубали.
думаю вы правильно поступили, на вашем месте я бы сказала то же самое...
а зачем?
По моему здесь не идет речь о женской солидарности, по моему просто необходимый такт поведения. Тем более вы сами сказали-не ваше это дело, а значит поступили верно.
ПРАВИЛЬНО ВСЕ. ЛЕГЧЕ НЕ ВАМ НЕ ЕЙ НЕ СТАЛО БЫ.
Упаси Боже. Ненавижу таких "правдолюбцев".Знаю несколько семей, которые из-за этого развалились. А главное, что любовь не прошла, но обида пересилила. И кому от этого лучше стало?
Нет, ни чего говорить не надо было.... это не Ваша проблема....
оно вам нужно? ! пусть сами разбираются между собой иначе вы будете виноватой
Как говорится они все равно помирятся, а вас больше на порог не пустят. так что все правильно!
Стоило, потому что он мерзавец и, кроме своей жены обращает внимание на других женщин! Если пошел на сторону - время разводиться. Слюнтяй не разведется, будет держаться за две юбки и дрожать мелкой дрожью, скрываться, врать, извиваться во лжи, чтобы не лишиться хоть одной! МУЖЧИНА же примет решение, с какой женщиной ему остаться. А вообще, с самого начала надо смотреть на женщину, на которой женишься. Если не любишь, то жениться не надо, иначе будешь смотреть потом на других. Стыдно ему!! ! Не мужик!! ! Завел бабу, а трахает другую! Трусы и носки, между прочим, можо и в стиральной машине простирать. Баба для другого нужна!! !
СТЫДНО!! !
Надо было позвонить и все рассказать про этого мерзавца!! !
Такие мужики не достойны иметь жен, детей и семью!! ! Они на том свете будут прокляты и попадут в ад! И все их потомство вымрет, родителей своих при жизни похоронят, и ни одного, даже самого дального радственника не останется от семьи за такой БЛУД!! !
А он скоро умрет. Или, как минимум, его постигнут ЗА БЛУД самые жестокие несчастья.
СТЫДНО!! !
Лучше не надо лезть в чужие отношения. Потом еще крайним окажешься. Может он действительно поехал ее прокатить, а жена бы нафантазировала. Ну и кому это надо?
А зачем, чтобы потом остаться "крайней"? узнает жена или не узнает еще не известно, но выдав такую информацию скандал, наверняка будет, а потом они помирятся и обвинят Вас, потеряете и старого приятеля и еще перейдете в армию сплетниц
Думаю, я бы тоже так поступила, а горькую правду она узнает и без Вас!
И правильно сделали. Пусть они сами разбираются в своей семье. Всё равно всё тайное рано или поздно становится явным.
Думаю не стоило!
Не ваше это дело. Молчание-золото.
Молодчага, никак иначе!
Нет не стоило
Конечно, а то еще бы и крайней осталась. Все равно рано или поздно он попадется и без твоей помощи.
А я бы сказала. Врать не люблю