Свадьба, венчание, брак

Против ли вы создание семьи в раннем возрасте? и почему?

Вопрос для всех
Всё зависит от самих людей. Некоторые уже в 20 самостоятельные и могут содержать семью и ребёнка, и делают такой шаг обдуманно, а другие - и в 35 лет всё ещё не нагулялись, не напились, и вообще думают. что ни к чему упираться - мамочка из любого дерьма вытащит. Просто всё завист не от биологического, а от психологического возраста, характера и воспитания человека, потому что как правило, дети перенимают в свою семью модель взаимоотношений своих родителей.
Аяла Байсадыкова
Лучший ответ
Нет, не против. Большие глупости лучше делать по молодости)) ) Да и характер в юности более гибкий, проще притираться, люди вместе растут и развиваются.
А то, что материальной базы нет- так это дело наживное.
смотря что Вы считает ранним возрастом. Для меня брак с 20-22 лет - это норма. В 16 лет - это конечно перебор (наш закон это допускает в исключительных случаях) .
Закон предусматривает браки с 18 лет. У меня есть дурзья, которые пожеились в 18-19 лет. Из 3 пар, вышедших так рано замуж (в основном по залёту) , сейчас вместе только одна, остальные разбежались. В одном случае - муж не нагулялся, ребенок ему видите ли помехой стал, на дискотеки некогда ходить, да по барам с друзьями, а во втором случае - жена загуляла с другим.
чаще всего такие семьи быстро разваливаются? и зачем тогда такие создавать?
Клара Кратыш
в любом возрасте человек может совершать ошибки. Ранние браки (до 18) чреваты тем, что опыта нет совсем и часто за любовь принимают половое влечение.
я не против, т. к. сама вышла замуж в 17, родила в 20... очень довольна своей судьбой...
Елена Бобкова
я считаю, что спешить никогда не надо. И в раннем возрасте, это во сколько? Когда по 17-18 лет? А жить где и за какие средства будут
Ирина Петрова
Против. Опыта еще набраться надо
Что для вас значит в раннем? В 16-17-18 лет-да, против... а кормить то молодоженов кто будет? А если дети появятся?
Я вышла замуж в 20 лет, ребенка родила в 22 года. Училась на заочно в Интитуте и работала. Тяжело, но справились. А сейчас мне 26 и думаю, что уже трудно было бы на что-то такое решиться. (второго ребенка никак не запланируем, хотя возможности сейчас есть и 4 иметь) . А насчет того, что ранние браки не долговечны, то это все чушь. Все зависит от людей.
скорее, против создания такой семьи, во-первых, восторг и эмоции молодости быстро пройдут, начнется проза жизни, да еще и ребенок, захочется догулять, что не догуляли.... а потом с возрастом происходит переоценка ценностей, и вы подумаете, где я был (а) раньше, о чем думала.... в общем любите друг друга, но живите пока отдельно))))))
Все индивидуально! Я вышла замуж и родила в 17 лет! Ни о чем не жалею! Прекрасный, любящий и любимый муж! , стоявший самостоятельно на ногах! Все осуждали и говорили Бог знает что! Трудности были, куда ж без них! Справились не смотря ни на что!
Вечный вопрос. Статистика... А учиться? А материально-бытовые? Теперь же не стоит вопрос жениться, чтобы узаконить сексуальные отношения. А дети? А вообще никто запретить не может: хотите-женитесь.
Катюша Няшка
если подумать логически-в раннем возрасте браки в основном заключаются по двум причинам-беременность, первая любовь.
Я в ранние браки не верю-время проходит-люди взрослеют, меняются, и то что раньше умиляло-начинает раздражать, а многим просто хочется свободы"не нагулялись"
Но есть и редкие исключения
Ирина *
сама не против, я в 18-ть вышла, уже 7 лет вместе. Но вот как мать будущих невест.. очень даже..:))))) против!!!!
здесь нельзя быть категоричным - каждому свое. Кто-то счастлив в браке, вступив в него в 16 лет, кто-то - в 90
Согласно с предыдущим ответом, действительно это смотря как воспитаны оба. Люди разные бывают и говорить что ранние браки это во всех случаях плохо неправильно. Я думаю все зависит от судьбы
Я против. Сначала нужно встать на ноги, а потом уже семью заводить.
каждый случай уникален
В раннем возрасте какая может быть семья? Если партнеры еще не адекватны, не самостоятельны, к тому же смотрят на мир с юношеским максимализмом. Это не их семья будет, а их родителей)) Которые будут за них все решать, и принимать все важные решения