Свадьба, венчание, брак

Девчонки, жены подскажите как жить в семье парня комфортно?

Живу в их семье (квартите) около 6 месяцев. И мне как-то не ловко. Я чувствую себя здесь плохо не так как дома. Я не могу приготовить себе кушать, когда кто-то из его родителей на кухне например, не могу сходить в туалет (потомучто туалет возле кухни), а там постоянно кто-то сидит и видит кто идет в туалет. Дошло до того, что у меня с парнем в комнате постоянно еда, которую я кушаю когда его нет. А на балконе стоит что-то наподобие горшка туда я хожу когда кто-то на той-же кухне, а там постоянно кто-то. Мне не комфортно, и я не знаю что делать. Подскажите делными советами пожалуйста.
ну.. ты.. с горшком, конечно, переборщила уже... а вообще, с родителями жить молодым нельзя-это только жизнь друг другу делать неудобной.. надо сьезжать, по-любому..
Светлана Заинька
Лучший ответ
и на х*й сесть, и рыбку съесть (т. е. в чужом доме при живой хозяйке быть главной) одновременно не удалось еще никому.
Irina Kivlenoka
по моему вам к психологу надо столько комплексов - это офигеть, прикиньтесь дурочкой будьте проще туалет он и в африке туалет туда не "Войну и мир" читать ходят, чай если вы согреете на их кухне будет тем же чаем что и согретый в другом месте.
Но вообще то с вашими бзиками вам надо квартиру снимать и жить отдельно, поговорите об этом с мужем если откажется съездите на недельку пожить к маме и поменьше себя всякой ерундой заморачивай
Gulmira Askarbekovna
и че-каждый день по новой спрашивать будете? Комфортно жить надо отдельно!
Детский сад. Иди и живи дома, пока не повзраслеешь. А повзрослеешь замуж выходи.
не думаю, что что-то поменяется
ищите другие варианты, у вас, либо снимать...
Gulfiya Bissalova
лучший выход - это жить отдельно. может быть это нереально? может лучше пожить у своих? видимо ты из тех, кто очень стеснителен. а может просто тебя не приняли в этой семье?
$$$ Gul Mira $$$
или живите у вас.... но лучше конечно снимать однокомнатную квартиру.... в таких условиях вы себе нервы подорвете....
A)
Aiken...))) ))
ненадо стесняться гадить в туалет
Ну не надо так все воспринимать. Уж в туалет то можно ходить - это Ваша естественная потребность, в этом нет ничего страшного. Родители же туда ходят. Думаю, и родители к Вам нормально относятся.
Что касается неловкости - время такое, притирка. Наверно, Вы часто фантазируете о том, как будете жить с любимым вдвоем=) (по себе знаю) . Он Вас любит, он хочет, чтобы Вы жили с ним. Поэтому во благо Ваших отношений нужно немного расслабится. Что касается еды - тоже этого не бойтесь. Вы же делаете что-то по дому, умеете готовить, вполне самостоятельны - почему Вы не можете себе готовить? Вы же не просите, чтобы за Вас готовили или убирали. ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ, и ЖЕЛАННЫ их сыном. Они не звери. Мне тоже иногда некомфортно (у меня такая же ситуация) , и были такие же проблемы как и у Вас (до горшка правда не доходило) . Все пройдет, нужно время
ужас-никогда не уйду жить к его родителям. Со своими иногда трения, а с его и подавно будут.
Хотя, это и от людей тоже зависит. В вашем случае-съезжайте срочно.
Попробуйте подружиться с родителями, предложить свою помощь по кухне, уборке квартиры и вообще будьте проще в общении. Есть такая пословица: "Ласковое дитятко двух маток сосет". Со временем привыкните, есть проблемы гораздо серьезнее. Пусть это будет в вашей жизни самой большой бедой. Всего вам доброго. Я сама свекровь и мне очень хочется дружить с невесткой
мда,... про туалет я уже молчу... многое сказали.. . а что МУЖ ващ слепой? или очередной мамочкин сынок???? любите-терпите на здоровье, готовы менять- говорите откровенно ему. Свое мнение нужно отстаивать, вы же не в каменном веке живете- коли выбрали мужчину, то с ним нужно делить и горе и радости... пусть и о вас подумает, а не только о себе
Вероника *@*
А вы не пробовали на эту тему разговаривать со своим парнем. Неужели ему безразлично как вы себя чувствуете в его семье. В конце концов можно снимать квартиру. Ну а если он вас не поймет, лучше распрощайтесь с ним и его семейкой.
Трудная история. Мне кажется. что это идёт от неблагоприятного отношения его родителей к тебе, может с ними подружиться, например, готовить еду на кухне с его мамой, стараться не вступать в конфликты, а ему очень нежно и осторожно намекнуть, что вам нужно жить отдельно, например снять квартиру, пусть он хотя бы попробует и если он поймёт, что отдельная жизнь лучше, то будете жить отдельно. А пока остаётся только терпеть.. . Только не надо самой придумывать проблемы на пустом месте, в конце концов они твои родственники и должны с тобой тоже считаться.
налаживайте с ними контакт, будьте лисой, кошкой, не желайте зла и аккуратно пользуйтесь и убирайте после себя. Они это оценят
Лера Мерц
процесс притирки, это все пройдет со временем, но мой совет вам лучше конечно жить отдельно, снимать жилье. Поговорите с любимым, он должен понять, но сильно не давите. Но терпеть не стоит, иначе потом все накопится и не доведет ни до чего доброго. Удачи!
у моей подруги похожая ситуация и она скоро родит. вы со временем будете свободнее себя чувствовать и пусть парень во всю вас поддерживает .
Automusik