Женились по любви, думали, что нам повезло, но свекровь пояснила своему сыну, что ему не повезло, как он считал, а наоборот. Что ему одному было бы на много легче. И были указаны целый список выявленых недостатков у меня. А мне было сказано, что через год ее сын меня всю изучит и бросит, что ему уже будет со мной не интересно.
Наверно с этого все и началось. Муж давно стал очень равнодущным к своей семье, хотя от его родителей мы убежали 10 лет назад, делали такое, что чуть не свели нас обоих с ума.
Вижу, что по своему старается, не хочет остаться один, а хочет жить в заботе. Хочет, чтобы ему убрали, сварили и т. д. И вообще одному тяжело. Все это он понимает. Но я давно поняла, что ему ни кто не нужен, не любит он никого не детей не меня. Потому, что внимания не видят ни дети не я. Живем, как квартиранты. Дети сами по себе вместе со мной (я и гуляю с ними и занимаюсь, очень тяжело было и с первый самой нянчится, теперь даже сейчас сижу за компом, а ребенок на руках, так и наровит на кнопку нажать, устала нет мочи, но кроме меня и занятся с ним некому. ) А муж сам по себе. Везде мы одни, если муж нас везет, то это одни упреки в наш адрес, ругань и негатив. В общем человек старается сдерживается, но из последних сил, весь на нервах, в большом раздражении.
Поэтому, когда его нет дома, мы живем без скандалов.
Как дальше жить? Уже нет сил.. . Здесь живем 10 лет, родных никого. Друзей нет, одни знакомые. Детей двое-страрший ребенок с проблемами по здоровью (от мужа передалось наследственное заболевание, сейчас только нервы ослабленные остались (часто на домашнем обучении) , все остальное вроде вылечила) . А младший еще маленький 2 года. Что делать? Уже жить с ним нет сил (15 лет живем) , от постоянных криков, скандалов, поучений и придорок и проблемами с детьми, нервы совсем расщатались.
Свадьба, венчание, брак
Как жить такой семьей?
поймите дорогая, что в каждой избушке свои погремушки, и всем тяжело. Вы сильная умница- стоите за деток, нашли силы излечить старшего, родили и второго карапузика и Слава Богу. вам тяжело вы одна и поддержки мужа нет. ему тоже не сладко-поверьте слушать с первого дня науськивания мамани, метаться меж двух огней. постоянно думать ( по наущению мамани) что вы не та, не его пара. но ведь вы сильнее. Попробуйте просто изменить в корне тактику жизни. просто никак не реагировать на его негативы. пусть по началу через силу -ласково встречать его с работы. потом придет и искренность. ведь все в наших сильных -слабых руках, и он вас не нелюбит-зря вы так себя настраиваете. Мужчины весьма своеобразны. когда в доме болезни или беда- они теряются, скорее он из породы замкнутых людей-не любит показывать свои чувства и это хорошо. очень трудно но надо коренным образом переменить обстановку в доме. начните с себя свою внешность и наберитесь терпения. вот вспомните когда вы всевместе возились и играли и с детьми и сами. щекоталки обнималки поцелуйчики. может он сразу и не примет ваших новшеств. но все пройдет и настроится. нужна ваша настойчивость и приучите себя просто не реагировать на его крики. как только вы научитесь избегать скандалов и ссор заметите что обстановка в семье и в доме станет намного теплее. Себя успокаивайте тем что БОГ дает каждому испытаний по силам его. вы супруга вечером в дверях встречаете после работы.... а детки и вы его целуете.... а утром вы его все вместе провожаете на работу и тоже целуете-наверняка-НЕт. А вы его каждое утро в дверях когда уходит крестите на дорожку. . Храни Тебя Господи любимый для нас.... Поймите вы мама, вы жена и только вы можете задать нужный тон и настрой всей семье. все бывает и непонимание со стороны мужа и деток и старше они станут ведь и грубить будут и пытаться обмануть - и все вам настраивать без крика. главное ваше спокойствие.. . папуленька возьми ка малого на ручки а то у меня совсем руки болят а давай я с младшим купаться а ты со старшим- но одновременно и ничего что возня и лужи и все мокрые-вода смывает негатив со всех вас да и за баловством обиды уходят. учитесь даже самую большую неприятность превратить в положительное событие. и потом, через несколько лет ваши уже взрослые дети и постаревший муж оценят вас.. . только не отчаивайтесь это и есть громкое слово подвиг женщины. жены . матери. Очень хочется помочь вам настроить семью на положительный лад . и я уверена ВЫ сможете этосделать. вы сильная. станьте только чуть поласковее к мужу и все получится. Мира и счастья вашему дому!!!!
Вам бы к семейному психологу. Думаю упреки у Вас с обеих сторон. Обоим и меняться нужно. Научиться уважать друг друга и считаться с мнением своего супруга-это тоже наука. У меня соседи по даче пожилые люди, но я все время слышу, как они поддерживают любое начинание другого. Мягко советуют что-то изменить, с вниманием выслушивают мнение. И никогда друг с другом не спорят. Лад и покой в семье -самое дорогое.
Типичная семья. Почти все ТАК живут.
Для этого и существует развод.
ух а может вам всё же уйти от него эт не жизнь это кошмар.
Что я могу сказать- нет семьи, это не семья! Зачем растить детей в такой обстановке? Разводитесь, а Бог даст силы. Все эти нервотрёпки только сокращают Вам жизнь и портят здоровье всей семье. Надейтесь на лучшее и оно обязательно будет, уж поверьте мне- была в таком тупике, что руки на себя хотела наложить, выхода не видела, но всё образовалось и теперь я самая счастливая и любимая!
в любой семье не идет все гладко-и ссоры, и раздражительность, всякое бывает. но мне по тону вашего письма показалось, что вы не любите своего мужа. а раз так, то терпение и закончилось. задумайтесь и дайте себе прямой ответ-вам лучше с ним или без него. если с ним, то терпите, а нет-так вас никто не держит
попробуй возрадить любовь. То чувство с которым вы вступали в брак, когда казалось что кроме вас никого нет счастливей на свете. Не труебуй от него ничего, просто люби, вспоминай чаще самое хорошее. Посмотришь, медленно но верно он откликнется на перемены и появиться лёгкость в отношениях. Вы жить стали по накатаной, перестали подпитывать дух семьи, а без потпитки всё очень быстро превращается в рутину. Это сложно, но можно, не ради детей только, а ради счастливой семейной жизни. Многие пары делают раковую ошибку, пытаясь сохранить союз лишь ради детей. Дети никогда от родителей ничего не требуют, они лишь будут рады, если родители, половинки их самих придут к согласию и будут счастливы идти бок о бок по жизни, тогда жизнь обретает особый смысл в их глазах и не кажется непристанными мучениями, такой человек, уже во взрослом сознательном возрасте никогда не будет унылым, угнетённым и не станет жаловаться на депрессию и тем более ждать от людей псих. помощи, он просто будет силён духом, а силу эту он будет черпать из крепких семейных закаленных в трудностях успешно пройденных житейских уроках. И помните мужьями и женами не рождаются, все мы здесь учимся жизни. Не сдавайтесь, дай вам Бог сил и терпения!