Свадьба, венчание, брак
Реально ли жить молодой семье вместе с родителями?
Моя мама хочет, чтоб, когда я выйду замуж, мы жили с ней и с моим братом в одной квартире, вели совместный бюджет. я не верю, что это возможно. На такое не один мужчина не согласится
нет, тут вы совершенно правы. пара должна быть отдельно.
Реально жить отдельно от всех, иначе останетесь без мужа
мама не права, у вас должна быть своя жилплощадь, свой бюджет. в конце концов, все хотят быть хозяином своего дома
Нет. Какими бы золотыми не были родители, конфликты будут
Мария Бунтовских
Ооо мама хочет это настораживает. И у кого деньги будут, у вашей мамы? Тогда с ней едва ли и под одной крышей сможете жить и не развестись при этом, ваша мама слишком контролит вашу жизнь, а нормального мужчину это не устроит.
А на другие варианты- деньги-то у вас есть?
От этого ж всё зависит.
Какой бред.
Я всё это прошла(( В первом браке так жили.. Больше меня не загонишь жить с родителями "семьей!!! )
Во втором браке живём раздельно с родителями и счастлива, сейчас полноценная семья, а не "семья в семье".
Видимо Ваша мама хочет все держать под контролем, раз такие речи ведёт. Моя все 5,5лет совместного проживания ежедневно мне говорила "ну когдаж ты разведёшься"и дождалась... Очень радовалась. А когда вновь решила замуж выйти и уехать от нее, было вселенское горе и прозвучала фраза "зачем тебе замуж выходить вообще и еще ребёнка рожать, у нас же такая хорошая семья: я ,ты и сын; ты хорошо зарабатываешь и НИКОГО НАМ не надо"... нет слов...
Katya Gorshechnikova
Эгоистично как-то! Любящая мать должна желать своей дочери женского счастья, а тут..
Когда вместе живет несколько поколений - это очень непросто. Я категорически против. Сама не жила с родителями и мои взрослые дети тоже. Только, если уж совсем жить негде. Удачи!
О-о-о, нет! Ни в коем случае! Бегите жить отдельно при первой же возможности!!!! И уж ни в коем случае - не совместный бюджет!!!! В крайнем случае, можете договориться о том, что будете отдавать маме энную сумму на питание ( если будете есть из общих кастрюлек) , но не больше!
нет, уж извольте, я бы так точно не жила))), мы с братом очень разных характеров, он транжира, а я нет, и вообще я считаю, что каждая новая семья должна жить отдельно, чтобы в доме была одна хозяйка
Александра Миронова
вот пусть мама и живет с кем хочет, а Вы должны сами решать с кем и как Вам жить, а в лице брата можно и врага обрести, если вместе вести бюджет
иметь бизнес отношения, я бы как то понял... а то что Вам говорят родители... бред сивой кобылы
как правило это убийство
Мало ли что желает ваша мама, когда вы выйдите за муж, у вас будет своя семья а значит муж, который вряд ли захочет жить по желанию вашей мамы. А уж брат и сестра в одной квартире, это к войне и потере близкого родственника.
жить-то реально, но лучше не надо. Особенно если не жизнь припекает, а родители просят.
Многие живут на одной жилплощади, если нет отдельной, но вести совместный бюджет??!! Две семьи не могут вести совместный бюджет.... Единственное, что приходит сейчас на ум, что Ваша мама и брат остаются малообеспеченными людьми без Ваших финансовых вливаний. Если это так, то я бы на вашем месте помогала им.. . обязательно! Это родные и близкие люди и обрекать их на безденежье просто низко.
Реально
Скажу вам по секрету ,что на такое не согласится ни одна женщина, за редким исключением
да ну на фиг такую жизнь!! ! мы с мужем сразу сказали своим родителям что никто ни с кем жить не будет, только отдельно!
только от безисходности и временно
Меня б надолго не хватило, лучше отдельно от всех.
Прецеденты есть. Я с мужем, свекровью и родившимися детками вместе жили 7 лет. Знаю и другие семьи, живущие совместно. Но большинство, если есть возможность, предпочитают строить жизнь своей семьи самостоятельно. В самом деле, двум хозяйкам на кухне сложно уживаться, и вообще.. . Вам надо будет приспосабливаться друг к другу, а если тут ещё и другие родственники, то ещё и к ним. К родственникам лучше в гости ходить - отношения теплей будут: )
Счастья вам!!!
Не идите на поводу у мамы! Дети от родителей должны жить отдельно - это 100%!!! А если ещё вести совместный бюджет... Это нереально!
реально, но непросто и нужны веские причины для этого.. . и дело не только в мужчине...
можно, но НЕ НУЖНО НЕ НУЖНО НЕ НУЖНО НЕ НУЖНО
Не соглашайтесь будут ссоры склоки если есть возможность живите отдельно