Свадьба, венчание, брак

Измена в браке. Как справиться с ситуацией?

Чудо *)
Разобраться.
Если по любви--отпустить.
Если по дури--простить.
Татьяна Заклякова
Лучший ответ
В обывательской среде под изменой подразумевается секс (т. е. непосредственный половой контакт посредством введения эрегированного мужского полового члена во влагалище женщины) одного из супругов с другим лицом на стороне. Секс на стороне вне брака изменой не является! Потому что супружеский долг может быть только у лиц, состоящих в браке (т. е. супругов) .
Основными мотивами измены являются: месть, зависть, корысть, скука, любопытство, банальное чесание между ног.
Тут есть много нюансов: можно ли рассматривать как измену секс с лицом одного пола или если муж не совокупляется, а просто отдает на сторону знакомой бабе деньги (типа, спонсор) .
А минет? А флирт с глубокими поцелуями и языком? А просто прикосновения к телу и половым органам? А мастурбация половых органов другим лицом? Это является изменой?
Пока не будет четкого определения – будут постоянные непонимания одних и такие же отмазки других.
Парадокс заключается в том, что М и Ж (будучи в браке) не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей.
Никакого супружеского долга (т. е. регулярного секса по расписанию) в природе не существует!
Эй, блюстители нравственности и общечеловеческих ценностей! Покажите, где это записано! Ну, нет такой статьи ни в законе, ни в другом месте, что «Муж обязан вступать в половой контакт только со своей женой, а жена не имеет права отказывать мужу, если он хочет. И наоборот» . Это бред. Кто не согласен – дурак. Супружеский долг придуман человеком как оправдание своей жадности (т. е. нежелания делиться с кем-либо еще) . Каждый хочет получить все только себе, быть первым, единственным и неповторимым. Проблема в том, что так думает каждый. Вот только Жар-птицы стаями не летают. Но из-за своего тщеславия человек не в состоянии с этим смириться. Вот и душит его жаба, что удовольствие от утех получил не он, а кто-то другой…
Когда речь касается секса и размножения, у человеческих особей из-за гормональных всплесков отключается мозг и он мало отличается от лосося на нересте.
Lianoska Kotenok
Кто может- тот прощает, кто не может-тот уходит.
Анна Клюквина
Это сложный вопрос, но если есть возможность расстаться, то .наверное лучше это делать сразу. Если уж допустил однажды, то и повторит. А зачем вам собирть объедки с барского стола. Любить надо себя и ценить. Где-то упустили.
Измен, поверьте в жизни, не бывает
И человек все тысячи веков
По сути никому не изменяет,
А выбирает лучший из сортов!
Andriana. Eminova
Чудо *) Измены в жизни еще как бывают
И хоть все тысячи веков
Твердить мне будут, нет...
Мужчины выбирают,
Забыв про лучшую из лучших
тех сортов,
среди бл-й жизнь свою кончают...
И что вы скажете? Любовь им движет?
Нет! А то, что между ...забуду этих строк.
Так лучше нам обоим.
Извини не дочитала, но скажу не парь себе мозг раньше времени, мысли материализуются, думай о хорошем и доверяй мужу, ведь своей ревностью порою женщины сами подводят мужчин изменить!!!
Если можешь - прости! НО только 1 раз.
Оля Шалай
Это очень больно, когда тебе изменяют. Кто то может жить с этим, а кто то нет. Вам решать как с этим жить дальше. удачи вам и всего хорошего.
развод и только!
уважайте себя!
Я думаю зависит от кличества прожитых лет вместе. Раньше бы низачто не простила, если бы узнала, а теперь - думать буду.... Не дай Бог!!!
Есть неверность душевная и физическая.. . Определитесь какая из них важнее для Вас и не изводите себя постоянными подозрениями, от этого ухудшается характер и цвет лица:)
никак, простить невозможно. всегда всплывет "скелет в шкафу".
Неверность-она и в Африке неверность, хоть душевная, хоть физическая, от этого не легче. Мудрость заключается в прощении, но мудрых-то мало и я в том числе, рублю с плеча: только развод!!!!