Свадьба, венчание, брак

Одиночество в браке, как справиться? Как справляться с чувством одиночества, когда тебе 55 лет и семья дала трещину...

Никак. Иди к священнику, покайся.
К чему я это? Жизнь так устроена, что: Выбирает всегда женщина, первый шаг делает всегда женщина, какая жизнь будет выбирает женщина, какая смерть будет выбирает женщина, в бой на смерть посылает женщина и нах... куда подальше посылает тоже женщина - мужчина лишь исполнитель воли женщины.
Елизавета Лис
Лучший ответ
Наташа Смирнова А в чем покаяться-то? Сегодня весь вечер молюсь о том, чтобы Бог послал мне прозрения, открыл глаза мои и уши, дал трепения и понимания ситуации, чтобы в моем сердце вновь поселилась радость.
Ну Вы уже взрослая девочка то, неужели за столько лет не привыкли.... трещины кстати просто так не появляются.
Скоро уж о душе будет пора думать, а вы трещину затеяли: (
Как сказал один психотерапевт, каждый взрослый человек одинок. Просто надо это принять. И понять, что вокруг каждого свищет холодный космический ветер, только кому-то свет от торшера мешает это заметить, другому пеленки загораживают, третий работой прикрывается.
Нужность кому-то да, согревает, но это вид зависимости. Я держусь, пока я нужен, без этой подпорки падаю. Надо выходить на новый этап жизни - без подпорок. Что, по большому счету, дает вам это, лежащее на диване?
Может, это возрастная или сезонная депрессия. Поговорить с хорошим психологом, как вариант. Они не дают ответов - они задают вопросы, на которые честно ответить надо самому, что-то переосмыслить и сделать выводы.
Наташа Смирнова Прочла на одном дыхании... Но теплее стало, спасибо.
до 55 лет всё было идеально? вам не требовалось посвятить немного времени себе?
Диля Мирзаева
Наташа Смирнова Идеально быть не может. Но раньше себе времени, конечно, больше уделялось... Не знаю, что случилось сейчас... расслабилась, устала, расклеилась...
значит судьба даёт вам шанс понять, что счастье не в семье. раз до этого вы не поняли
Да уж пора бы поостыть... не век же невеститься... Прям сливные оргазЬмы чуть не до смерти у всех
Люди, вы что, какие ТАКИЕ годы? Женщине ВСЕГО 55 лет. О душе. О душе всегда нужно думать.
Никто Вам, автор, скорее всего не поможет развеять одиночество здесь, на ответах. А вот реально поможет, наверное, чувство нужности (ещё лучше необходимости) кому-то, пусть не родному. Может кому-нибудь нужна Ваша поддержка или забота или жизненный опыт...
Лариса Банина
Наташа Смирнова Вы натолкнули меня на мысль, о которой я вслух не решалась говорить - это именно быть нужной кому-то. Но эта нужность сузилась до одного человека - мужа. Именно ему, скорей всего и хочется быть нужной...
Dilya Kazbek Вы не понимаете о чём говорите. При таком душевном состоянии, нет сил даже на своих родных людей, Кто БОЛЬШЕ чем чужие, в твоей помощи нуждается. Не кидайтесь спасать незнакомого чужого, если под боком есть кому помочь. Вопрос - ГДЕ БРАТЬ силы душевные на жизнь вообще.
обалдеть
неужто вы за столько лет этой ухи ещё не нахлебались?

вам через 5 лет уже 60... не 42...
О душе надо думать, о потомках
Наташа Смирнова От Ваших слов еще тоскливее, увы...
проще отпустить ситуацию, заняться собой... В отпуск съездить одной... Дети, внуки, в конце-концов....
A_
Asem*ok* _27_Mkr_
Наташа Смирнова Да, спасибо, дети и внуки рядом. А волна одиночества как цунами.. Хотелось бы поддержки от мужа, а тут трещина...
надо отвлекаться, искать маленькие радости в жизни Сходите
в парикмахерскую, в бассейн, вариантов много Если есть здоровье-
уже хорошо, не печальтесь... в интернете есть виртуальная
часовня Св. Николая и других, молитва помогает в печали
Ольга Рудь
Наташа Смирнова Спасибо, я и не знала, что такое есть.
ищите себя в этом мире, ищите занятие для души, ищите партнера по духу
Рима Абдюкова
Прям обезоружили-обескуражили вопросом:))))) В такие годы уже тошнить должно друг от друга, а вы о трещине:)))))) Рада за вас:))))
Наташа Смирнова Спасибо за позитивчик. Улыбнуло.
какая нафиг трещина, живите для себя и друг для друга.
в таком возрасте обычно пускаются во все тяжкие. мужики ищут молоденьких девок, а женщины думают что им опять 18 и развлекаются
Возьмите в привычку ходить в театры, музеи, займитесь внуками. Кстати внуки могут вам воссоединиться с мужем, почаще с ними возитесь, пеките, садитесь за общий стол, все вместе. Вы столько времени старались сглаживать острые углы, а тут совсем расклеились. Побольше позитива и снова будет счастье!
Юлия Аржаных
Недостаток общения часто ведет к трещинам.
Наташа Koц
Наташа Смирнова Поясните, что такое брак общения?
Работайте развивайтесь. Живите для себя
У нас семья создаться не успела уже трещину дала.. Так и живем (чуществуем) 8 лет.... А мне всего 26....Есть конечно время создать новую, но от этого опыта семейной жизни хочется только быть одной... А вашу трещину двоем латать надо, т. к одной не получится все исправить...
Наташа Смирнова Я раньше тоже думала, что в молодости только бывает плохо от трещин непонимания... Не ожидала, что такое чувство настигнет именно сейчас.