Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, какое чувство объединяет людей, которые много лет прожили в браке?

Любовь или привычка?
Очень многое: любовь, привычка, ведение совместного хозяйства, воспитаниедетей и внуков, привязонность, общие цели, забота, нормальный секс и тд.
Анастасия Орлеанская
Лучший ответ
И любовь, и привычка, и сильнейшая привязанность, и невозможность существовать друг без друга.
Привычка, общее прошлое, дети....
Привычка. А еще что-то наподобие невидимой веревки, нити или цепи (у каждого свое) .
Юлия Королёва
Только любовь.
Привычка.
Кого как. Вообще это, прежде всего взаимопонимание и уважение. Может через много лет это уже и не всегда любовь, хотя тоже спорный вопрос.
у кого как.... я смотрю на своих родителей, как они заботятся друг о друге и начинаю сомневаться, что просто привычка....
Привычка, боязнь смены обстановки, какие-то принципы
Думаю, любовь, она с годами становиться сильнее. А еще понимание и умение прощать.
***umka*** ***
Наверное уважение и терпение.
Судя по моим деду с бабулей, которые прожили более 50 лет скажу, что ни то и ни другое. Несказанная благодарность за все, что каждый сделали для семьи за все это время. Слабость женщины и сила мужчины. Его забота даже в самые трудные годы позволила женщине остаться таковой.. . Как вспомню, как бабуля переживала потеряв деда, только что оправившегося от инфаркта.. . Плакала, как девченка, а дед перебрался к соседу через низенький заборчик помочь обрезать виноград - он в этом деле мастер. Ох, как она его ругала, причитая.. . Вот что это? Уж точно не привычка, но уже и не любовь в том смысле, как мы это сейчас понимаем...
Терпение=)
Елена Коркина
взаимоуважение
Дружба
любовь конечно же имеет место быть, но она уже становится другой не такой как раньше яркой и страстной, а перерождается в другую любовь похожую на любовь к родному человеку, как к родителям, братьям, сестрам, другим близким людям.
привычка