Свадьба, венчание, брак

Жена не носит обручальное кольцо, а муж носит. Почему?

Юлия Сагирова
ну хз... например жена беременная, у нее отеки, кольцо не одевается...
Наталья Киевец
Лучший ответ
про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для девственниц и первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась. для мужчины, соответственно, все то же самое.
С кольцом тяжело домашней работой заниматься::))
Лариса Поцепа
Не хочется.
Или оно не того размера.
Или просто не любит украшений.
Или оно доставляет ей дискомфорт.
Или она его потеряла (сняли вечером).. .

И делать из этого факта однозначные выводы - это просто.. . глуповато как-то даже. Чего гадать-то? Вам-то что?
ну, не хочет она его носить и все!!.. я тоже не ношу, правда и муж не носит....
Может у жены проблемы с пальцами из-за ношения колец?
У нее отеки, а у него -нет!
Я тоже не люблю кольца носить. Они мне мешают. Надеваю когда куда то выхожу. и то очень редко.
Svetlana Sadykova.*
у меня все наоборот, муж не носит, так как на пальце из-за кольца кожа начала облазить, я возможно тоже скоро сниму на время, так как стало кольцо какое-то большое и спадает иногда, боюсь потерять!
Кому как удобно)) )
Мы с супругом тоже надеваем кольца, когда куда-нибудь идет или едем. .
А так они у нас лежат в укромном месте.)))
Когда 20 лет назад расписывались, просто не было денег на второе кольцо. Сейчас сэтим всё в порядке.
Может оно ей большое или наоборот маленькое?
а муженек то подКАБЛУЧком, сразу видно
я не носила потому, что не люблю золото
может работа не позволяет кольца носить?
y menya naoborot.ya noshy,myj ne lybit.on ne lybit nosit chasi,kolco-emy meshayt oni.posle rodov ya toje zametila,chto kak odeny chtoto na ryki,kak bydto tyajelo.
кольцо? в такую жару??
Значит, жена психологически (подсознательно) , ещё не готова к браку.