Свадьба, венчание, брак

При зарплате 10 тыс., сколько бы вы подарили на свадьбу подруге?

Учитывая то, что вы берете платье в прокате, и платите половину за квартиру. Хотя, кого волнуют чужие проблемы...,но все же?
Ирина Явцева
пошли нахер ее с ее женихом возьми10 штурки пропей
Luba Karpova
Лучший ответ
Ирина Явцева Классно! Что ж я раньше не догадалась! Где ты раньше был со своими идеями?!!!(хоть развеселил!!!)
я бы вообще не пошла
заболела внезапно
заплатите столько сколько съедите - 500-1000 р. у всех бывают трудные ситуации, а потом самое ходовое: набор кувшин и стаканы, нормальный подарок
Юлия Пашина
не пошла бы.
Наталья Варава
Тысячу рублей.
Ольга Ильина
Подари приятную мелочь, зная привычки подруги и вкусы жениха с её слов!
Ольга Фисакова
А как же вы жить-то будете? Получается полмесяца ничего не есть, если пойдете.... Я что-то к Сашиному ответу склоняюсь..
Ну тысячу то можно? У подруги же не каждый день свадьба!
купила бы что нибудь, деньгами не дарила
Анна Евченко
сколько вам сердце подскажет
Рублей пять, не меньше.
За пол года бы начала откладывать, она же не в один день замуж собралась.
учитывая на сколько близка вам эта подруга.... если лучшая то я бы заняла и подарила 3 т. р.... если просто подруга то 1 т. р. )))
Аня Егоркина
Если настоящая подруга поймет тебя.. ) Купи подарочек, чтоб дешево и сердито.. ) Не заморачивайся по поводу этого. Мелочи вообще... Что купишь. Успехов.
1000 руб
Karisha ........
2 тыс
Зоя ****
Если бы у меня была зарплата 10 тыс. я бы вообще не имела возможности пойти на свадьбу!!!
Если подруга близкая, то покупаешь подарок рублей от 500 до 1000 и идёшь, а так по хорошему конечно или подработать пока она готовится или подкопить или уж совсем прижаться и хотябы 1 500 - 2 000 подарить. А если не близкая то можно и не ходить.
Татьяна Жук
2 тыс
10 000/2=5000 на месяц проживания без квартирных оплат
5000/31=161,29 руб в день
ну что? как жить на это? поэтому 1000 руб это максимум, но урезать себя тогда во всём, наверное легче найти благовидный предлог и не пойти, а то 1 день пира будет аукаться целый месяц :)
Ну тут на з/п уже не смотришь - обычно для всех мероприятий есть негласные ставки, которым следуешь.
Например (при учете курса тенге и рубля 1 РУ = 5 ТНГ)
У нас на ДР - минимум 5000 (*5 РУ) тенге, на свадьбу знакомым, коллегам - от 5000 тнг до 10000 с пары; на свадьбу близкому человеку (родственнику, другу) - от 100 $ до 300...
хочешь не хочешь - выложишь...
100 дол.
сделайте ей подарок своими руками! например свадебный фотоальбом, посмотри здесь куча вариантов http://www.svadba66.ru/forum/
или закажи торт (особенно если знаешь, кого кто этим занимается) почему обязательно деньгами дарить?
^S
^ Saida ^
Я подругам дарила то что они хотели. А лучшей подруге если деньгами то в наше время подарила бы 3 тс.
С одного члка можно и тыщу преподнести. Я слышала, что семейные пары дарят 3. Но если подруга близкая, то можно в этом месяце "подужаться" и подарить 2-3. Перезанять в конце-концов!
Но самое главное- какой бы ни был размер- пусть он будет от чистого сердца и чтобы Вы сами потом не мучались (что много или мало подарили).
1000 рублей.
Последний раз мы с мужем подарили 5 тысяч, его зарплате 18 тыс, при этом я не работаю..
Lira...))* ********
Сейчас практически во всех магазинах предоставляют кредит. Так вот возьмите, что -нибудь классное в кредит и потихонечку расчитаетесь!
~~ Anara Dk ~~