Свадьба, венчание, брак

Что подарить на свадьбу подруге? Есливы дарили деньги то сколько? Жду советов бывалых. Очень интересно узнать

Тыщь пять я думаю достаточно
Людмила Брюзгина
Лучший ответ
Я на свадьбе была давно, поэтому о количестве денег судить не могу. Лично нам все подарили деньги в конверте. А один друг подарил поднос. Он оказался очень кстати, потому что с ним мы стали обходить гостей, которые нам на него и клали свои конверты.
Можно у подруги спросить. Может, она мечтает о микроволновке или люстре какой-нибудь. Только тащить это на свадьбу неудобно. В крайнем случае купить сертификат на такой товар можно и подарить.
У меня дочь недавно ходила к подруге на свадьбу.. . ПЯТЬ ТЫСЯЧ.... с человека
у нас такаяже прблема-в субботу идём на свадьбу и незнаю чё и сколько подарить)
Наталия Юдина
Если быджет не велик, то одеяло или плед с красивым рисунком 500-1000р
Если денег хватает, то и брошь можно золотую....
Если бы пошла одна. то подарила бы 2000. Вполне нормальная сумма. С мужем вместе дарили 3 тысячи.
пять тыщ нормально, самое то.. . если уж туго, то можно 100 долларов... все же приятнее чем тыща или ненужный сервиз...
Дарю в последнее время ДЕНЬГИ. . тк все говорят лучше так.. . С подарками сложно, тк не хочется купить ерунду или по ЗАКАЗУ подарок.
Деньги дарят не менее 2000 с носа.. . и выше!! ! А там уже кто сколько может) ) Помнится к лучшей подруге пришла с ОЧ скромной суммой денег, тк была в декрете и денег не было.. . хотела не идти, но подруга оч просила и сказала, что я подруга и должна быть
сколько не жалко =)))
считаю, что лучше всего деньги. Молодожены сами выбирут, что им нужно.. . Представте, вы только что потратились на свадьбу. Долги, кредиты, ведь не у всех есть сразу нужная сумма на свадьбу.. . а еще хочется съездить отдохнуть.. . и это тоже стоит дополнительных средств. Так что вы либо спросите у подруги, что конкретно она хочет, либо деньги. . Не покупайте сами ничего из вещей-вдруг не подойдет по цвету, габаритам, функциональности, а может быть вещь это и вовсе не нужна.. .
Считаю, что нужно дарить как минимум от 3 тыщ... для нашего региона самое то))))
Если у вашей подруги и ее жениха есть чувство юмора.... Подарите им что-нибудь смешное.... Моя подруга например дарила своей сестре белье с шипами, а жениху трусы со слоником, было очень забавно всем понравилось....