Свадьба, венчание, брак

Почему многие из тех, кого пригласили на свадьбу, так противятся дарить деньги?

соригинальничать хотят... подарок ведь можно дешевле сделать, нежели деньгами дать))
Валя Скирпичникова
Лучший ответ
Жадные потому что.
потому, что деньгами подразумевается какая-то определенная сумма, т. к мало не прилично дарить, а в подарок можно недорогую "фигню" купить, упаковать и не видно и не стыдно, а когда разглядят, то "поезд" ушел. Как говорится дареному коню и т. д ...
Diana Mukhambetkalieva
потому что проще подарить какую-нибудь ненужную хуйню на 500 р, чем отваливат в конверте 5 штук! У нас этот номер не прокатил - мы сразу сказали, что лучшим подарком будут деньги, т. к. они пойдут на покупку мебели в квартиру
Мы всем на свадьбу деньги дарили, один раз даже последние отдали.. . Считаю это правильным!
жаадные.. . а как раз деньги -то в подарок и ждешь на свадьбу...
Дарья Трубина
Жадность фраера сгубила.. . Или отыгрываются за свои недополученные подарки :)) Вообще-то по уму лучше у молодых спросить чего им нужно. Сейчас уже не грех молодоженам перед свадьбой обходить гостей с приглашениями и со списком "хотелок"-подарков. Это намного рациональнее.
Много денег нет, а мало дарить некрасиво, легче купить безделушку, по которой не поймешь сколько она стоит!
Подарок дешевле обходится))) ) Если деньгами дарить, то не менее 5 тыс. надо, а так какой нибудь ненужный набор кастрюль за 1.5 тыс. прокатить может.
потому, что наверно хотят потратить на какой-нибудь глупый, бесполезный подарок поменьше денег ((
Татьяна
деньги потратишь -и всё, а ненужную вазу всю жизнь будешь передвигать с места на место! и вспоминать, кто её подарил
Жаба давит.
Анна Алешина
А еще лучше - дарить подарок какой-нибудь и плюс денежки (доложить до суммы 5 тысяч, например) , то есть если подарок стоит 2 тысячи - то нужно 3 тысячи в конвертике подарить. Подарок очень приятен. Нам, наприме, из "вещественного" подарили только тостер, а в его коробке- денежка. Так мы теперь, когда пользуемся, вспоминаем, чт это свадебный подарок. Мелочь, а приятно. А деньги свадебные разошлись как-то, и памяти о подарке от конкретной семьи или человека нет. Жаль.. . Это мое личное мнение.
Жмутся потому что. Многим хочется нахаляву пожрать и нажраться, и подарить молодым древний сраный сервиз.. . Таких ваще сразу гнать нало со свадьбы. Пусть даже они близкие родственники.... Совесть надо иметь!
Ирина Романец
Наверное, хотят сэкономить, купить что-то подешевле и подарить, или вообще передарить...
Анна Гнатюк
а нам наоборот только деньги почти и дарили.... ну и чуть бытовой техники...
Не хотят, чтобы молодые подумали будто у них не было времени купить им что-нибудь от души!)))