Свадьба, венчание, брак

сижу с ребенком дома 1,10г, муж пришел и сказал что я НИЧЕГО не делаю, как среагировать?

Nadegda Alkaeva
у всех наверное такая проблема! они ко. лы типа работают, и устали а мы спали как будто целый день я своему перечисляю что я делала за целый день, кушать сварила, пыль протерла, в магазин сходила, пропылесосила, постирала (машинка) ну и что я же вешила, это же тоже работа, время отнимает, с ребенком поиграла, накормила, спать уложила, игрушки собрала итд если он и после этого говорит еще да разве это работа итд, то делаю так: уезжаю на денек по своим каким нибудь делам (к маме например) когда он отдыхает, и ему говорю сделай то это итд, вечером прихожу, он усталый а я ему НУ ЧЕ ЛЕГКО С РЕБЕНКОМ ТО, ВОТ ТАК ВОТ
Анна Миронова
Лучший ответ
Да элементарно. Оставить его одного с ребенком на денек. Пусть "отдохнет"
Лина Рузина
Светлана Сазыкина Клева!! Если будет такая ситуация, обязательно воспользуюсь вашим советом!!!
предложить завтра ему НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ с ребенком весь день, а сама - уйти по делам.
тем же по тому же месту- оставьте его с ребенком на один день....
Я постоянно это слышу. Не надо было давать ему на свою шею садиться. А вы завтра ничего не делайте и в то время, как он должен прийти с работы-уйдите в гости. Придет-бардак, кушать нечего. Вот тогда поймет.
Юлия Якухнова
На следующий день действительно ничего не делайте, не варите еду, не прибирайте, не стирайте. Домашние дела видны только тогда, когда они не сделаны, а когда все в порядке, то некоторым кажется, что так и было.
Не ругайтесь, не скандальте, а как нибудь оставьте ребенка с мужем на день одних, пусть и в магазин сходят, и еду приготовят. Вечером спросите у мужа про его ощущения. Он вам скажет, что устал, однозначно!
Я дома с детьми намного больше устаю, чем на работе. Но муж меня понимает и не ворчит сильно.
Думаю, что ваш муж - не дурак и не умалишенный, а нормальный среднестатистический мужчина или даже лучше. Вы бы за дурака и больного, наверное бы замуж не вышли и тем боле не рожали бы ему ребенка ? )

На ваших плечах и ребенок и дом. Дома должен быть порядок, ужин приготовлен и ребенок обихожен... а еще вы сами прилично одеты, причесаны, улыбчивы, довольны и еще бытьв курсе всего нового. чтобы можно было с мужем говорить обо всем на свете.
Это не сказки - это НОРМА!! ! Дело мужа - работать и денежки зарабатывать, а ваше - все остальное.

Если дома будет грязно и не будет вкусно пахнуть едой - не сомневайтесь, никакие дети его не удержат и он найдет себе ту, для которой все это делать будет в радость.
Не будете выглядеть привлекательно и не будете интересным собеседником - муж найдет ту, с которой все это будет.. .
И не потому что ваш муж плохой - а потому что любой человек хочет жить там и с теми с кем ему хорошо.

Если вы любите мужа и ребенка, не хотите оставить безотцовщиной маленького - включайте голову, не обижайтесь и анализируйте причины, по которым муж ваш недоволен. Их надо устранить! !
Не ссылайтесь на нехватку времени! Это мы-матери все тут проходили...) ) Только если ребенок -инвалид и от него вообще нельзя отойти ни на миг.
Планируйте свое время. Если надо - составляйте себе, любимой, график дел на сутки или двое.
В такой ситуации, как вы, были многие... но не для всех это закончилось благополучно - для кого-то разводом.

Отправить кроху в ясли или садик, самой выскочить на работу, чтобы никто не смел упрекнуть, что дома грязновато или ворох неглаженого белья - самый простой способ, не требующий ума и характера. И плевать. что кроха болеет в яслях... что чужие тети, которым на него глубоко наплевать, не будут развивать его способности и стремиться развивать его таланты... И главное, этот ход не спасет семью. Если у мужа есть потребность в теплом домашнем очаге, он все-равно уйдет от такой жены, как только попадется кто-нибудь.

Поэтому, если любите мужа - займитесь научной организацией труда домашней хозяйки!) ) И увидите тогда, что все можно успеть - еще и время останется! !

А если хотите пополнить собой ряды никому не нужных разведенок с детьми, превратите ребенка в безотцовщину - то тогда слушайте тех, кто советует вам глупости.
Растить ребенка - это нормальное дело для женщины... и никакого тут подвига не было и нет..)) )

И еще... вы поглядите вокруг - сколько разводов!! ! сколько одиноких красивых, ухоженных и состоятельных, но никому не нужных женщин, встречающих старость в одиночестве и заброшенности. Семья - это великая ценность! !
Nadegda Alkaeva по поводу вести хозяйство и уборка и готовка это у меня на 100баллов уж поверьте, от этого то и обидно в принципе, с ребенком сидеть мне не сложно, для меня это в кайф, это ж мой ребенок, за собой ухаживаю, просто видимо цель была обидеть и это получилось, сегодня помирились попросил прощения недавно, я просто не могу понять зачем говорить обидные вещи а потом просить прощения??? а может тот кто все имеет хочет противоположное тому что имеет?
один день на самом деле ничего не делать)) ) он увидет быстро разницу
Nadegda Alkaeva так вот этим сегодня и занимаюсь даже посуда с утра стоит в раковине, только боюсь не выдержу все валяется...
дать ему возможность хотя бы пару часиков самому с ним посидеть (покормить, спать уложить))) ) моментом прочувствует))
Крепитесь! Я через это прошла 15 лет назад. А еще говорил, что со мной больше не о чем поговорить, кроме как о ребенке. В результате нашел другую. Мой совет: если есть возможность, идите работать. Станете вновь не просто домохозяйкой, а той, которая его когда-то привлекла.
я бы на выходные уехала куда-нибудь и оставила их вдвоем. На пару часиков маловато будет.
Ваш муж-лентяй.
Как минимум, Вы смотрите за ребёнком. Узнайте для мужа, сколько денег вы экономите в семейном бюджете, выполняя работу няни или гувернантки. Наверно, вы ещё и готовите...
в один из дней скажите ему, что вам надо по делам и оставьте с ним ребенка на целый день....
Alina Vaschuk
Они все так говорят. Найдите предлог оставить мужа с ребенком на день, увидите, что будет. Анекдот такой есть "Муж решил жене подарок на восьмое марта сделать. Ее отправил к маме, а сам : с детьми занимался. убирал, стирал, готовил, стол накрыл. Вечером жена пришла, они поужинали, он посуду помыл, детей уложил. Пришел, лег на кровать и думает: "Неужели еще и трахать будут? "
Kb
Kbpf
Мой вчера посидел -сегодня уже всё "высказал"! За таких деток -уже на руках надо носить !!!фото)))))))))))
Оставить ему ребенка на пару часов, дать какое-то задание -простенькое и уйти в салон или к подруге . Интересно хотя бы начать успеет ?
Янчик
предложите поменяться местами, теперь его очередь "ничего не делать", мой тоже так думал, пока не посидел с детьми пока я была в роддоме, на второй день взвыл -- скорее выписывайся!
Kristina Asabashvili
Поинтересуйтесь, сколько ему было, когда его мать вышла на работу. И вообще, что и как происходло в его семье. Спросите у его матери. И как он сам вспоминает свое очень раннее детство, детский сад и т. п.
оставьте его на выходные с малышом дома, когда вернетесь он на голове стоять будет (реальная история из жизни знакомых)
как - не оправдывайтесь ничего... .
только через пару дней - вам срочно надо будет уйти на весь день... (придумайте что -то, бабушка заболела, подруга там срочно уезжает и тп. )
пусть сам посидит целый день с ребенком - покупает - погуляет, покормит.... и еще ужин пусть приготовит... .
попробует перестанет говорить....
А#
Айнурчик ###
У всех один рецепт!
Советы советами, а смотреть нужно по случаю. Может он устал, голодный и раздрожительный. Накормите, напоите, спросите как дела на работе, а потом расскажите как вам было тяжело. Но и конечно не упускайте случая оставлять его с ребенком. И еще приходит с работы, а вы ему с порога: -Ну наконец-то ты любимый пришел, я так устала, мне так тяжело было сегодня. Вручаете ему ребенка, а сами идете на кухню мастерить ему ужин и про себя любимую не забудьте.
Неприятно, но. думаю, он не со зла. Просто мужчинам очень сложно понять, как тяжело целый день сидеть с ребёнком. Постарайтесь поддерживать дома чистоту и всегда должен быть готовый горячий обед.
Правильно бы сделать, ребенка в садик и найти работу, так все и делают. А то у вас начнутся СЕРЬЕЗНЫЙ разногласия в семье...
Nadegda Alkaeva работа есть я в декретном отпуске, муж наоборот говорит сиди до 3 лет, вот мне интересно чего он добивается?
Однажды предложила, у нас две девочки. . хотя и разница 3,5 года, малая вечно плакала: он испугался. . Больше речей подобных я не слышала..
Переложить временно конечно обязанности по заботе о ребёнке на него. Пусть профацает по чём фунт изюму...))
Предложить посидеть ДОМА с ребенком пару дней.
Оставьте его с малышом на три дня и уйдите якобы на заработки в командировку он ни когда больше ни чего не скажет!
Предложите нанять няню и выходите на работу.
Просто спросите его, что он понимает под словом НИЧЕГО и попросите объяснить подробнее, как он себе представляет ЧТО Вы должны делать. Так Вы избежите конфликта без "разбора полетов", по- крайней мере, обсудите проблему