Свадьба, венчание, брак

учеба - семья

Мне предстоит выбор между семьёй и учебой , ситуация такая: Мы с парнем встречаемся 4 года хотели в 2010 женится но я поступаю в вуз в другом городе и собираюсь там жить , он переезжать не хочет у него и тут все хорошо а я не хочу тут учится , и вопрос таков если я буду жить в другом городе то мы женится не будем , если мы женимся моя учеба накрывается медным тазом(т.к. по моей будущей профессии нельзя учится на заочке), я незнаю как мне быть т.к он говорит что ему нужна жена здесь а не в другом городе , я говорю давай туда переедем - а он нехочет.что лучше выбрать ???посоветуйте ) может кто с этим сталкивался....
ты знаешь у меня почти такая же ситуацмя была. я училась потом мы поженились, потом я попробывала поступить дальше и получилось. он переехал ко мне в другой город, потом вернулся обратно по семейным обстоятельствам. я закончила учебу, родила ребенка и еще дипломированый врач. так что дерзай, поговори с ним. а если не получится ты подумай может это не твой вариант?! удачи!!!
Галина Колесникова
Лучший ответ
В другом городе будут другой парень, надо уступать
партнера для спаривания надо искать своей веры, из своего социального, культурного, имущественного круга и на своей (на одно) территории
можете не сомневаться, что мотаться друг к другу часто вы не сможете. секс на стороне у него будет точно.
Олеся*** **
Ну а вы то сами чего хотите?
Лично я бы пошла учиться. В молодости попала практически в аналогичную ситуацию, пожертвовала, вышла замуж, бросила учебу, родила ребенка, и как оказалось, что эти жертвы никому были не нужны. Развелась, затем ещё долго не могла восстановиться, в дальнейшем правда отучилась, только ведь ложка дорога к обеду. Т. е. все надо делать во время, и выбирать для себя важное.
___________________________________________________________________

Прочла дополнение:
Если при таких условиях вы выйдите замуж за молодого человека, то вы будете жить ради его семьи, не ради вашего семейного счастья. Я бы очень крепко подумала бы, что меня будет ожидать после заключения брака.
Кто бы из Вас не пожертвовал, всю жизнь будут укоры! Учитесь! Там видно будет...
Не знаю, Вам прежде всего решать.. .
Я б выбрала учебу.. .
А любит ли она вас или ему просто домработница нужна, время покажет...
работу то в другом городе найти легче, чем вам учебу. Может причина не только в переезде, это просто повод чтобы отложить свадьбу? В таком случае всё к лучшему, значит это не ваше.
Важно и то, и другое. Если вы не будете учится-потом еще не раз себя упрекнете в этом. Если любите человека-нельзя его желания игнорировать.
Надо искать компромисс. Он должен быть!
зря Вы не написали какое расстояние между городами, а то может получиться совместить учебу и брак, как я поняла учиться то 3 года, это не так много. а универ это важно
Maria Smurfette
Однозначно, учиться! Потом тысячу раз пожалеешь, что не стала учиться в свое время. Значит, не твой этот парень.. . Всегда "за спиной" должно быть образование и независимость от кого-бы то ни было, тогда и "семейный союз" будет гораздо крепче. Конечно, если мужчина нормальный, а не быдло...
Ну на такие вопросы должна отвечать ты сама. Это вопросы очень важные для твоей жизни и ты хочешь положиться на ответы других людей? Ну советую выбрать учебу, без учебы многого не дабьешься (работать метелкой и так проживёшь всюжизнь) если бы он очень тебя любил то поехал бы с тобой.
Вы его не любите, а вам только кажется, иначе бы этот вопрос не стоял. Учитесь на здоровье, а порней, поверьте, еще будет на вашем веку, а вот образования-нет!
Мужчины приходят и уходят, а жизнь продолжается. Надо реализовать сначала себя, если совместить не получается. Если ты ему дорога он за тобой следом поедет.
Муж приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!!
это ваша первая совместная проблема? а если все таки будете вместе-то их будет впереди ну очень много. лучше решать это самой, чтоб потом не было мучительно больно. Ищите компромис
Makpal Jumabaevna
лучше думайте больше о себе! езжайте - учитесь! а он, если любит, поедет следом
конечно выбрать брак, если дорожите этим человеком...
Аня Деткова
уезжай, учись а таких как он 1000 будут.
Надо для себя расставить приоритеты. Что Вам важнее?
Я бы ...выбрала семью.
Но с другой стороны, он должен понять и принять Ваше решение, каким бы оно не оказалось.
растояние и время не помеха.
***жека ***
смотря сколько вам обоим лет, а у него есть профессия какая-нибудь?
Арай Дарибаева есть , он работает и у него все хорошо)
да уж! сложная ситуация!!! что порекомендовать даже не знаю!!!