Свадьба, венчание, брак

у всех ли из вас было свадебное платье, когда выходили замуж?

- как считаете, можно ли его заменить вечерним
Lada @
Первый раз я выходила в свадебном платье, шила его на заказ. А второй раз - в вечернем :) и во втором браке я абсолютно счастлива
Наталья Ненахова
Лучший ответ
естесстно, тут все жар-птицы... (недобитые)
Margarita Andriyanovich
Ваше дело конечно. у меня было свадебное платье, на прокат брала в свадебном салоне
Главное-мне нравилось!
я женился так - повез жену в вечернем платье на маршрутке - сам в зеленрм пиджаке- были только я и она - без музыки мендельсона - живу уже 7 лет
было свадебное
первый раз всегда хочется надеть именно это платье
а на второй день у меня был отменный костюм.... я его потом на разные мероприятия надевала

а заменить.... смотря какого масштаба мероприятие
если 10-15 человек гостей.... то и в брючном костюме можно.... светлого тона
А я не швея, но платье сшила дома, сама, бесплатно. И сумочку тоже. Так что эксклюзив ))))))))
а я купила недорогое и оно было шикарным... по красоте ничем не уступало дорогущим из салона.. правда качество было не очень и оно порвалось под конец вечера.. но я особо не расстроилась))
Лариса Луппа
Вечернее конечно подойдет!! ! Главное, чтобы не черное было!
Счастья вам!!!
Моя жена на свадьбе была в своем выпускном платье. И ничего, мы счастливы уже 34-й год
У меня не было... это не мешает мне счастливо жить в браке уж 10 лет. Но всё-таки лучше одеть. Возьми платье напрокат по объявлению в газете. Такое раз в жизни бывает.
56 Klin
У меня было свадебное. Вечернее платье одеть - поводов куча, а вот свадебное - раз в жизни. Не жалейте на него денег. я месяц бегала по салонам, перемерила (около 70 платьев) . Нашла и красивое и недорогое. Кто ищет, тот найдет.
Anastasia Aaaaaaaaa
платье было, но думаю если вечернее платье красивое и подходит для бракосочетания, то можно.
Nasser Sid
У меня было коктейльное плате, причем лиловое, а не белое. Все гости оценили, да еще и шептались: Выпендрилась! )))))
Катя Буланова
Я хотела типа вечернего, смотриться шикарнее, если конечно белое и все такое, но свекровь настояла на пышном свадебном.... Если у Вас отличная фигура то уже лучше типа вечернего...
Елена Вайло
у меня было свадебное. вечернее можно на другие праздники одеть а свадебное раз в жизни.
Олеся Сараева
У меня было даже не вечернее платье, а симпатичненький костюмчик вишневого цвета! Главное - не платье! Поверьте!!!
Ирина Венгер
ой ё, неужели ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ НА ОТВЕТАХ?? ?
Девушка, КОНЕЧНО!! !
Я еще не замужем, но если когда-то придется - НИ ЗА ЧТО не отдам несколько десятков штук за белую шмотку, которую потом, правильно, никуда и никогда - на антресоли.. . а покупать меньше чем за 500$ - это дешевка несусветная, дешево и пошло! и пополнять армию безликих, неотличимых друг от друга клонов-невест.. . ЗАЧЕМ?? ? когда за 500-700 $ можно купить вполне приличное вечернее платье по своему вкусу, которое потом всю жизнь будет выручать в торжественных случаях, и память о свадьбе останется, и деньги порачены не зря
все было
я сшила такое платье, что потом смогу одеть его еще куда нибудь или перешить в другое. цвет не белый. можете в моем мире в альбоме посмотреть
Читая ответы, можно подумать, что свадебное платье только один раз одевать, а вечерние все снашивают до дыр! Свадьба один раз в жизни бывает (я вообще оптимистка) и на нее желательно одеть именно свадебное платье. Тем более, что вечернее платье редко кто одевает больше чем два раза!
не важно в чем Вы будете! На брак и дальнейшие отношения в браке это тоже никак не повлияет. Просто разница лишь в том, у кого какие мечты и представления об этом празднике!
Я думаю можно, если у вас второй брак.