Свадьба, венчание, брак

Как кипятком окатило !

Давно дело было. С одним мальчиком были достаточно близкие отношения, "типа" любов)) была, ну мне тогда так казалось. Жили мы в разных городах, рассотояние не большое между городами, 200 км, ну скажем так бывают и больше расстояния. И у нас была любовь на расстоянии. Встречались на каникулах (учились оба в колледжах), он ко мне на ДР приезжал, потом я к нему на НГ, цветы-конфеты, признания, лав стори одним словом. Это была моя самая настоящая первая осознаная любовь, а не так, увлечение. Потом как то все под откос пошло, он стал реже звонить, а если я ему звонила то были очень не лепые отмазки, вообщем я со временем пришла к выводу что он нашел себе "по-ближе", меня так все это обидело, и злило одновременно, благо я не страдала отсутствием мужского внимания, и тем самым себя и спасала, я конечно не прыгала из кровати в кровать, до этого вообще не доходило у меня, тока ухаживания, кино-кафе. Потом нашелся тот человек с которым я решила резделить всю свою жизнь, это тепереча мой любимый муж. Все у нас в отношения хорошо. Но иногда, меня как-то не с того не с сего нахлабучивает ностальгия, я как дурочка раньше искала ту мою первую любовь в одноклассниках, но не находила. Ну так просто, посмотреть на него спустя 7 лет. Не то чтобы я постоянно это делала, а так бывало, но редко-редко. И зная, что его нет в одноклассниках, и вконтакте, забывала))))))))))))) Бред конечно пишу, но мне очень с вами хочеться поделиться. И вот сейчас, залезла на однокашники, ответила своим друзьям на сообщения, и думаю, дай ка поищу, и что вы думаете, нашла !!!Он зарегился по ходу. Увидела его фотку и у меня аж в средце ёкнуло. Блин, что такое та а ?! Я безумно люблю своего мужа, и признаться он на много лучше выглядит у меня, и в телосложении и внешне, и как человек он на много лучше чем тот тогда был, а тут вот его увидела, он поправился, а лицо все то же, стоит в костюме, со свадебным букетом невесты (мне еще в деревне, где мы с ним раньше тусили, сказали что он женился, у него есть сын), и у меня такое ноющее чувство в душе появилось, прям сжалось все в душе, и какая то необъяснимая тоска ! Я даже не стала к нему на страничку заходить, смотреть его семейные фотки, и потом не хочу чтоб он думал, что я его искала. Народ, что за хз со мной ?! Я тут же набрала совему мужу, он седня на работе, так хотелось услышать его голос, мне на душе так спокойно стало. А вам вот решила отписаться, я понимаю, что я дура наверно, но беспокойство в моей душе какое-то, так хочется ему все высказать, что скольок он мне принес слез и не годования. Но как говорица, кто старое помянет, тому....ну знаете. У кого так ностальгие нахлабучиала, это как вообще номрально бывает ?! Больше теперь искать точно не буду, теперь как буто я самоутвердилась, теперь я знаю, что он есть в однокашниках, и больше его искать не буду, чтоб не расстраивать себя лишний раз ! Пусть живет с богом ! Ругайте меня ! И все-таки жду ваших комментов.
Это просто ностальгия по юности и все, вы о себе той грустите не о несбывшихся надеждах
Елена Самойлова
Лучший ответ
Виктория Майкос Даа, вы правы. Но ведь мне щас тоже хоршо, есть любимый муж, хорошо живем т.т.т. ! С родственниками все оки !
Мне иногда кажеца, что я многолюб, ужассссс !)))
у девчушки очередной приступ самокритики.. .
оставьте адрес. приедем - отшлепаем по попке...
Не встречайтесь с первою любовью.
Пусть она останется такой-
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой...
Яна Ельцова
Ну зачем же Вас ругать? Такое бывает. :) Просто первая любовь тогда была. Первая, она самая эмоциональная. Вот у Вас сердечко Ваше помнит. Но такую память нельзя назвать любовью, ведь Вы любите своего мужа.

Хорошо, что Вы поделились. Я надеюсь, что Вам будет так лучше. :)
Valentina Kosachyova
у меня неделю назад было тоже самое, тоже нашла на одноклассниках человека, которого очень сильно любила, которого тоже регулярно искала, вспоминала.. . нашла, написала сообщение, он ответил.. . сердце тоже билось, думала - это же единственный человек, ради которого я могу бросить любимого мужа.. . а потом, пообщавшись с ним в аське, поняла, что это все ерунда, что никогда мужа не брошу, что это просто тоска по прошедшей юности и не более того. пообщайтесь с ним, у Вас эту дурь как рукой снимет, вы поймете, что это все давно ушло от Вас и память отпустит
Елена Гришина
Ты рассказала банальную историю... мы большинство такие.... и никто тебя ругать не будет.... спроси у любого, хоть кто-то не вспоминает свою первую любовь? А в одноклассниках первую любовь почти все пытаются найти. Только конечно незачем.
Алена Иванцова
вы любите не его, вы любите свои воспоминания
Неужели это ты? Нет... не ты!
Не твои это глаза и черты.
Ты уже совсем не тот - не со мной,
Ты теперь смеёшься вновь, но с другой.
На меня ты смотришь так, свысока:
Я тебе печаль и боль принесла.
Неужели ты меня не простишь?
Ну чего же ты стоишь и молчишь?
Ты ответь, а я стерплю твой укор.. .
Что? В меня влюблён до сих пор?
Но тогда зачем, скажи, было лгать?
Надо было раньше всё сказать!
Значит, ты меня простил? Хорошо!
Ну а что же впереди? Ничего!
Разошлись наши дороги навсегда,
И уж им не пересечься никогда.
Неужели это ты? Нет... не ты!
Просто разыгрались у меня вновь мечты.
(Елизавета Наумова (Мищенко) , 15.11.01)

А вообще это всё из-за того, что это ПЕРВАЯ любовь... Такое не забывается. Надо прелистнуть страницу и жить дальше.. .
Свидетельство о публикации №1909272258
а вы книгу не пробовали писать
Asselya Beisembayeva
Виктория Майкос Вам смешно)))))), понимаю ! ))
Мда, я всегда так расписываю, ибо я очень эмоциональна, и в жизни и на "бумаге".
Это обычное дело. первая любовь незабывается, она остается позади. Я в школе любила одного мальчика, так вот спустя 30 лет я увидела его, он бомж. Представте себе как уменя сжалось сердце, не от жалости а от любви,
Пройдёт. И не ругайте себя, это прсто настальгия по старым чувствам. Он теперь совершенно другой человек не тот кого вы когда то любили, время с людьми делает своё дело.
Галина Чехова
Да не парься ты! Это нормальные ощущения, просто ты помнишь его таким, каким он был 7 лет назад, помни просто про то, что людям свойственно меняться и он уже наверняка не тот человек кого ты знала и любила. Поверь муж твой гораздо лучше.
Аня Лоцман
ДА, нет, все нормально!!!! Не переживайте. Это вполне естественная реакция. Правда. 7 лет - не большой срок. А семью берегите. . Хотя, если еще и пообщаетесь, начнете сравнивать.
Нет, не высказывайте ему ничего. Зачем ему показывать свою тоску. . если он так поступил с Вами.
Наоборот, если придется увидеться с ним, покажите - как Вы счастливы. Как любите своего мужа.
Все отлично!! ! Жержитесь!! ! Если будет желание пишите в личку!! ! Удачи.
Виктория Майкос Если бы он оказался в друзьях-друзей, и я как будто случайно его увидела, я бы написала типа: "Привет, как дела, у меня все хорошо, и т.п..п.п..п ..." я бы распиала как в лучших красках, это я умею)))) Не капли о прошлом ! Это вы правы, да я и сама это понимаю. Только позитив о себе ! ;)
Но т.к. я его спецом нашла, то не хочу писать сообщения, получится что он поймет что вот ищу его, делать мне нечего, ну типа помню и т..п.
Так что не буду ничего писать !Но ужсно хочеца о себе похвалица)))) !!!
В моей жизни была такая любовь на расстоянии, правда не в 200км, а просто расстояние длиной в штамп паспорте и в свидетельстве о рождении ребенка.... А было то всего несколько прогулок, когда он находился в состоянии развода, и просьбы дождаться его.... Мы год не виделись, не созванивались.... а потом он позвонил и сказал, что свободен, отсудил ребенка и уезжает к родителям.... и позвал меня с собой. Я ТАК этого ждала, но почему то сказала нет.... Вот почему я отказалась???? Иногда накатывает грусть и кажется, что я совершила самую большую ошибку в своей жизни... .
А потом посмотрю на своих мирно похрапывающих мужчин и понимаю, что жизнь удалась и все было правильно
Aurelia Palanciuc
это всё из -за неоконченности, из-за того что не поставили точку тогда, не выговорились, не расстались по-человески, мне кажется что тебе имеет смысл с ним пообщатся, постваь в одноклассних надпись что-то типо того что "жизнь прекрасна")) (чтоб не выглядело будто хочешь что-то возобновить) и поболтай. чесно тебе скажу что тогда поймешь и убедишься что всё это в прошлом.

у меня было похожее, когда поговорили в одноклассниках поняла что такой чужой чужой, неприятный человек.

А у тебя тот бывший тоже не фонтан, если не объяснил девушке что всё кочено, а отмазывался как улитка.

А муж у вас замечтальный, если так жена о нём отзывается) )
Виктория Майкос Спасибки !
Если бы он оказался в друзьях-друзей, и я как будто случайно его увидела, я бы написала типа: "Привет, как дела, у меня все хорошо, и т.п..п.п..п ..." я бы распиала о себе в самых лучших красках, это я умею)))) Не капли о прошлом ! Только позитив о себе ! ;)
а что тут ругать-то, у многих бывает. просто получилось. что он тебя оставил, а не ты его - вот тебя и мучает это до сих пор. а чтобы это прошло. да еще и спустя столько лет - иногда достаточно просто парой слов перекинуться и ты понимаешь, как зря столько лет хранила в памяти (и в сердце) образ этого человека.
Инна Лысенко
Виктория Майкос У меня была мысля написать ему типа "привет, как дела...?", ну как будто не в чем не бывало, но не стала. А то получаеца что я его искала, одно дело когда можно случайно человека увидеть в "друзья-друзей", а тут та я спецом искала. А так бы написала ! И все-таки так думаю, не стала бы вообще ничего припоминать, наоборот, рапсиала бы ему свою хорошую жизнь, вытсавила на главную самые классные фотки, в том числе и с мужем и свадебные, ну чтоб видел, что я очень даже не плохо живу и устроилась в жизни, скажем так :)
Самооутвердица ! Глупо наверно, но я бы так сделала в том случае если бы были в друзья-друзей, а так не буду
У меня тож так было. только не в одноклассниках я его увидела а на улице (до этого 6 лет не виделись) , стои и как дура на него смотрю глаз оторвать не могу. А потом как вспомнила сколько он мне слез и печали принес ...Обняла сынишку покрепче и пошла домой к любимому мужу. Так что выкеньте все из головы любите, цените своего мужа
я тебя понимаю. у меня такое случалось. правда, я каждый раз увидев прошлую любовь, что все таки я не с ним а что у меня есть такой замечатльеный муж! ! ведь благодоря прошлым неудачам в любви, благодаря что тот или длругой оказался таким какой он есть, благодаря тому что мы расстались с ними, я познакомилась с мужем. это прекрасно! мы получили ценных жизненынй опыть с этими людьми. вы счастливвы сейчас и это главное!!! но иногда шальная мысль залетает в голову.. . что если бы да ка бы ...что все могла и по другому сложиться.. . раздумываешь, как ложилась бы жизнь если бы с кем то предыдещим не рассталась а стали бы жить вместе. . но ответов на этот вопрос нет.
а значит надо радоваться своей счастливой сейной жизни и тому что имеешь
а кстати если даже ты начнешь сейас общаться в одноклассниках с бывшим, то перекинусь парой- трйкой писем, опймешь что общаться уже не о чем, что нет ничего общео и успокоишься... .
так что подумай может и стоит поговорить. просто по дружески.. .
представляюет какое тебе будет успокоение когда поймешь что тебе уже - чужой человек!!!