Свадьба, венчание, брак

Иначе спрошу.Стоит ли жить с нелюбимым человеком ради детей?

Или лучше уйти?
чтоб дети видели как его родители не любят друг друга? лучше уйти.
Татьяна Дыгало
Лучший ответ
если есть где и на что жить
Ольга Баринова
вы один и тот же вопрос перетираете по-разному)) ну поймите что он ушел от своей жены потому что устал от забот о ребенке, от недостатка внимания потому что все же ребенок, мужчина ваш инфантильный типчик.. вы родите ребенка и посмотрите как быстро закончится ваша идилия.. это жестокая правда жизни, я бы еще поняла если б его дочери было лет 5 минимум, но такая малютка. . короче мужик безответственый! я понимаю что вам досадно читать такое но у каждого свое мнение и своя правда, вот вы пишите и вас жалеют а напишет его брошеная жена и вы увидите какая вы нехорошая) ) и вас жаль и ее тоже, вот ее то понять могу а вас не понимаю, зачем обзывать бывшую своего мужа? ну если вы такая хорошая а она такая бяка?)) правда не понимаю.
Елена Майская
Татьяна Куимова Блин,уже заколебалась объяснять.Мой от жены не уходил!!!Женат не был,не жил с ней никогда.Я согласна,что он инфантильный,знаю его давно,он просто с ней периодически спал и ВСЁ,а она залетела и решила родить!Так что его никак не защищаю,потому что особой вины не вижу,о ребенке заботится,но с ней не живет.Вот и всё.Ситуация совсем другая,не уставал он от забот и отсутствия внимания,потому что мы уже тогда вместе были.Я к ней отношусь в целом нормально,просто сейчас она себе лишнее позволяет,опять к нам лезет,мне это не приятно,в заслугу рождение ребенка себе ставит.
P.S.: у меня тоже есть ребенок от бывшего мужа,вот он точно по-свински поступает,но не потому что со мной не живет,а потому что о своем сыне не заботится,а вот мой мч со мной,не смотря на наличие у меня тоже маленького ребенка(2 года).Так что ситуация мне со всех сторон близка,я далеко не наивная дура в розовых очках. :)
Понятие "нелюбимый" очень растяжимое. Семейная жизнь состоит не только и даже не столько из любви, а из многих взаимоотношений. Если эти взаимоотношения сложились, то можно. А если нет, то и с любовью не проживешь (((
Алена Соснина
Зачем выходила замуж и рожала от не любимого? Не понимаю я таких!!!
Виктория Блажчук Nadia, глупый вопрос. вообще-то замуж за нелюбимого не выходят. сейчас не те времена, когда в мешок и насильно замуж. будущий супруг хотя бы минимум как симпатичен.
Татьяна Куимова Я не про себя,я образно.Да и вообще,от нелюбимых вряд ли рожают детей.Отношения меняются.
не стоит! так как прежде всего в этой ситуации будут страдать эти же дети, ради которых пытаются сохранить семью. дети-то ложь чувствуют, да и видят, что родители не так уж и близки.
знаете, мне понравилась фраза одной знаменитой женщины, которая была в процессе развода. она сказала своим 2 детям, что они-то уж точно ничего не потеряют, так как теперь у них (у детей) будет всего по 2 раза.
Nazerke Sagatova
В смысле ради детей? Он детей суперски обеспечивает? Тогда да, может и стоит, если Вы им подобного обеспечения дать не в состоянии. А если и без этого нелюбимого в состоянии детей прокормить, то нафиг такие жертвы?
уйти!!!
Филатова Яна
ответ может зависить от многих слагаемых-от ваших отношений с этим человеком, от отношений его с детьми. Кроме любви есть еще и уважение, а любовь проходит быстро, где гарантия, что с другим мужчиной всё не закончится таким же вопросом. Ломать всегда легче, чем строить.
Любовь - это прошлое, а дети - настоящее и будущее. Поэтому, если нелюбимый человек - хороший отец, потерпите до 18 лет ребенка
Ali Kra))
нет не стоит, потому что дети должны расти в любви))) и учиться у вас как это любить, чтобы потом в своей семье жить с любовью))))
Елена Давыдова
Информации маловато. Если Вас трясет от звука ключа в замке, когда он с работы возвращается, то, конечно, лучше уйти. В такой ситуации и детям хорошо не будет.
Лилия Прядко
Вот как раз нужно УЙТИ ради детей... .
А уже тошнит от нелюбимого? Если " ДА" тогда ути!
по мне - так не стоит
но люди то разные
мне например ни деньги, ни квартира не нужны))
да, уйти!
стараться строить свое счастье
Таня Антипина
не стоит. можно найти человека которогои ты будешь любить и он тебя! зачем мучаться????
А почему ради детей? Он отличный отец? Или без него материально будет трудно содержать детей?
Если он отличный отец и хороший человек, то возможно стоит пересмотреть свое отношение к нему, возможно просто любовь остыла и ее еще можно вернуть
Если с детьми, можно, только детям от этого не легче. Постарайтесь полюбить опять.. . ЕГО ЖЕ!!!
надо по другому задать вопрос- почему стоит или почему не стоит жить с нелюбимым человеком ради детей? нужное выберите сами.
[B
[ Bиkуcя ]
Эко лихо тут все супругами разбрасываются! Это проще всего-хлопнул дверью и привет! А строить отношения, трудиться, создавать крепкий брак СВОИМИ руками никто и не хочет! Прямо печально читать (((
luchshe rastatsya, kak ya i sdelala.
жить с не любимым не стоит, чем дольше думать и тянуть тем тяжелее будет растаться...