Свадьба, венчание, брак
мой муж пьет...
помогите пожалуйста, мой муж пьет, причем конкретно, когда он пьяный меня начинает обзывать. Запои у него бывают 2-3 дня, после скандала может не пить до полу года, но потом все сначала, он просто не знает меры и пьет без причины, может дома сесть и сам пить. Что мне делать я уже устала, хочу подать на развод, стоит ли, или подождать?
у меня тоже так было закодировала и скзала просто хочешь пей и сдыхай а я похороню и замуж снова выйду. задумался главное спокойно сказать
помочь - это как? приехать и по репе ему настучать? или сыграть ему сказку на ночь про зеленого змия?
очень сомнительно, что вы будете слушать советы чужих дядей и тетей из инета.
я тоже
Чудеса все-же случаются в жизни.. . Муж мой пил.. . После нескольких лет такой жизни я решила развестись. Долго рассказывать не буду, до вашей ситуации далеко, меня он не обижал, никогда не оскорблял, вел себя тихо всегда, но я видеть не могла как он гибнет. Правду говорят люди - пока сам не захочешь, пока не поймешь - толку не будут. Нам с мужем Бог помог. Бог спас моего мужа. И меня тоже. Муж не пьет 28 лет. За это время срывался несколько раз, но понял, что раз "машинка" у него внутри сломалась - эксперементировать нельзя. Мне трудно дать вам совет... Вы сами должны это решить. А не кто-то ЗА ВАС...
Чего ждать-то?...
Это не запои по2-3 дня. И из-за этого на развод? Что то не верится.
можете обратиться к наркологу. Но если он сам не стремиться вылечиться, лучше уйти. С какого хрена вы должны свою жизнь угробить на этого пьянчугу????
А чего Вы хотите ждать?
я бы уже давно развелась, но решать вам - это ваша жизнь и ваше решение.
беги, а то потом не обзывать, а бить будет конкретно.
Причина есть 100% он просто не говорит, проходили мы такое уже. А помочь есть смысл, но если не хочет он помощи принимать, то и ждать нечего, уж поверьте и еще раз поверьте, вы нискошлько не пожалете, если разведетесь.
Я бы ушла.
А после пусть он сам делает выбор : алкоголь или я.
ам.. .
Вы конечно решайте сама, но это не жизнь, а ожидания очередного ,,подарка, ,
поживите пока отдельно, если он не измениться то...
Тут очень сложно Вам что-то конкретное советовать.. . Если любите его - лечите, поддерживайте, верьте в его исцеление!! ! А если, нет чувств - подавайте на развод.. . только помните - без Вас он загнется ((( Алкоголизм - болезнь! мне его очень жаль, но пока сам не поймет - ничего ему не поможет!
А с ним поговорить не пробовали?
НЕт ждать не стоит. Дальше запои будут дольше. Я Вам говорю на собственном опыте. По молодости ( в 25 лет пил тоже выходны--с пятницы по воскресенье) и за 10 лет дошло до--запои были до 25 дней. еле держался 2-3 месяца ти опять запой. И что самое страшное было--сам не выходил с запоя, приходилось его откапывать
И так и умер в 45 лет--не вышел из запоя, сердце не выдержало. Нужно Вам это??? Есть хорошее выражение: Пьюший человек закусывает здоровьем своих близких. ( Я 10 лет уже на инвалидности---гипертония и сердце. А это ведь не от любви....)
Твой муж это просто я по пятницам (не слушай этих дурацких советов завистливых баб у которых не сложилась жизнь, никогда не бросай любимого, он же с тобой на всю жизнь, а уйдешь от него и не факт, что следующий будет лучше, этот обзывается, а другой будет тебя лупить как сидорову козу, не меняй шило на мыло, только в 10 процентах случаев ты станешь более счастлива, а другие 90? Так что не руби сгоряча, и стань наконец не малолеткой капризной, а нстоящей женщиной, все понимающей
Вам самой не справиться. Даже угроза развода не поможет. Нужна помощь только специалиста (нарколога-психолога) . Если не поможет (год, максимум два) , то терпеть не надо. Расставайтесь.
я 2года продержалась и свалила. нафиг надо такое счастье
А мой не пьёт. Просто постоянно обзывает и материт. Всех домашних (меня, детей, кошку) и без причины. Живу вместе с ним только из-за того, что двоих детей поднимать надо. Если есть куда идти и нет материальной зависимости - уходите. Я жалею, что от своего не ушла 12 лет назад. . Тоже всё думала, что исправится, только чем дальше - тем хуже.
Мой отец пьет.. И вот что я Вам скажу- это непоправимо. Если человек САМ не захочет бросить, то ничего Вы не сможете сделать. Спасайте свою жизнь, не думайте о нём, мы не в ответе за тех, кто сам катится в ад. Может это жестоко и цинично, но уВас жизнь одна, решайте сами-прожить её с алкоголиком или нет.
Мой бывший муж начинал так же, как и ваш, через 10 лет он пил конкретно неделями с перерывами в пару дней, жалею, что не ушла от него сразу, а возилась с ним.
мой тоже такой, пробовал и кодироваться, на 3 года хватило, а потом по-новой, да ещё и хуже, если хотите, то разводитесь, ничего хорошего все равно не будет
Вряд ли его исправите.... А жить с ним или нет - Вам решать. Попробуйте подать на развод (это же не обязательно сразу разводиться) . Как он себя поведёт?. . Может задумается, переоценит своё существование.
Раз в пол года на 2-3 дня это не запой! Мой пил по 2-3 дня через день, две недели перерыва был огромный срок, компании не надо было, просто сидя у телевизора (пока мог сидеть) . Я ушла с двумя детьми, не жалею.
По опыту могу сказать - ничего не изменится. опыта кодирования у меня не было - мой не признавал своей проблемы. Я ждала сколько терпения хватило, потом ушла и одна не пропала, а через пару лет встретила прекрасного человека. Здесь решать только тебе, но я бы советовала разводиться, тк сейчас мне жалко моих потраченных лет, жалко, что не ушла раньше, что столько тянула. А мама моя так по сей день и мучается....
найдите лекции профессора Жданова трезвый путь, в инете есть пусть с бодуна посмотрит и послушает
Мне очень интересно - А чего подождать?
Жизнь одна, подумайте хотите ли вы провести ее в слезах и ожидании чуда?
РАЗВОД!!!! Таких не исправишь
Не скандальте-когда пьет, попробуйте найти причину, не бросайте если любите, -усиленно кормите в эти дни (на сытый желудок водка не ложится-проверено) -не слушайте дурных советов-действуйте интуитивно, но разумно! -Все проходит-это просто критические дни -мужчин !!!-Бывший Алкоголик!
Пока Он сам не захочет бросить пить и лечиться Вы ему ничем не поможете. Они считают, что не больны, а ведь это самая настоящая болезнь. Решать Вам: жить или уходить. Но на примерах знаю, дальше - больше - ещё и руки начнёт распускать...
Сочувствую, у меня почти такая же история, только не муж, а друг с которым мы живем вместе.. . Мне кажется нужно бежать от таких...