Свадьба, венчание, брак
Муж пьёт со свекром часто что делать?
Мне 21 год, есть дочка 8 месяцев, живём на съёмной квартире, полгода с нами живёт свекр, который всю жизнь пил, муж взял его на перевоспитание и в тоге муж пьёт частенько с ним.... Сегодня был просто ужас, с самого утра они пьют пока я с ребёнком ездила по делам, они пропили 3500 тыс, я собрала вещи и ушла через час звонит свекр и говорит что муж режет вены приезжай, приехала (мама моя сидела с дочкой) они не какие свекр смеётся а муж посылает и не понимает нечего что он творит.... Что делать, в этой ситуации? Хочу на развод подавать, но все надеюсь то что муж измениться....
пиздануть сковородкой хорошенько, сразу всё встанет на место, у меня как тв не работает я его тапком ударю и всё в норме, рабочая схема
Оставьте надежды. Два дебила! Это сила.... Развод, алименты, мама.
Свекора - за борт. Это - единственный выход. Пока он с мужем - будут пить и убьют Вас и ребенка.
Муж никогда не изменится, дальше будет хуже, не тратьте на них время, лучше заботьтесь о ребенке
Что можно пУтного ждать от алкашей и что можно родить от алкашей. Ребёночек уже с алкашной генетикой..
Анастасия Лисицына
Ненадо так говорить! От воспитания все зависит
незаметно присоединяйтесь
А свекру что, жить негде? Перевоспитать его он собрался, что за чушь?!
Он банально вами манипулирует и паразитирует. Если есть возможность пусть валит восвояси откуда пришел. Если такое не возможно, то ставь вопрос ребром. Если и тут тупик, то только разбег
Блин, какой же у меня муж хороший и свекор!... Бежать вам надо оттуда
Angel- ***
Теперь понятно, почему дискуссию дальше не продолжили...))
Выгоняйте свёкра. А там и о разводе подумаете.
Или жить или уходить
Вы забыли где дверь? Уходите и не кидайте свою жизнь под ноги алкоголикам. Их выбор сдохнуть это только их выбор.... Жизнь у вас и у вашего ребенка одна... Если решили остаться с мужем, то не пытайтесь жаловаться, живите своей примитивной и дурацкой жизнью молча.
Если вы сами для себя осознаете, что алкоголизм долгоиграющая пластинка, и что она не вылечивается а затягивается, сами пишите, что муж стал пить сам, то вывод один: не губить свою жизнь. Найти дорогу к небесному Отцу и рассказать ему в молитве о своем горе. Только он может помочь вам. Имя Бога найдите в Слове Бога-Библии. Исход 15:3.
РАЗБЕГАЙТЕСЬ, ПОКА САМА НЕ СПИЛАСЬ, ЭТА ХРЕНЬ ЗАРАЗНАЯ
сколько троллей ….
началось в колхозе утро
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Решила уйти - уходи. А там видно будет.
Не изменится. Развод срочно.
Пока он не пропил остатки вашего общего имущества.
И совершенно верно говорят - заразная вещь. Гуглите про созависимость.
Если не хотите чтобы для ребёнка стало нормой наличие вечно пьяного человека рядом - разводитесь и устанавливайте порядок общения с ребёнком, хотя оно скорее всего не понадобится.
И ребёнку не забудьте сказать как подрастёт что у него наследственность скверная, пусть лучше воздерживается, это я уже на своём личном опыте вам скажу.
Анастасия Лисицына
Я все это понимаю, поэтому собрала вещи и ушла, просто все таки в душе есть надежда... когда не было свекра он пил редко
Ну ты же сделала свой осознанный выбор.. в 21 год-то.. теперь неси крест. Я никогда с алкашами и даже теми, кто выпивает не связывалась
Анастасия Лисицына
До приезда свекра муж не пил так часто...