Свадьба, венчание, брак

Как должны вести себя родители дочери,если её муж распускает руки?

Молчать? Начистить фэйс зятьку? Высказать? Надуться? Или говорить дочери "Будь покорной. Вей своё гнездо..." ?
Первый раз дочка приехала домой с синяками и ребёнком через полтора года совместной жизни. Зять приехал и уговорил её вернутся. Она вернулась, но через 4 месяца снова побил. Отец поехал и забрал её. Зять уже со старшей сестрой приехал и поклялся, что пальцем её не тронет. А через три месяца всё повторилось. Он снова приехал упрашивать её вернуться. Я сказала, что он обещал её пальцем не трогать. Он ответил: "Я и не трогал пальцем. Это я кулаком". Я предупредила: "Если она снова поверит тебе, если она согласна, то пуст едет. Но забудьте дорогу в наш дом. Только внучке я открою калитку. И помогать больше вам не буду деньгами". Он уехал подумать и больше не приехал. Потом звонил, уговаривал. Подал на развод. Их развели. Чтобы он больше не приставал, дочь подготовилась и поступила в институт. Внучку, ей было 2 года, оставила нам. Мы устроили её в детсад. Дочь окончила институт, вышла взамуж за однокурсника в 1999 году. Сейчас они живут в Новосибирске. Она очень хорошо зарабатывает, и муж тоже. У них две квартиры, две иномарки, двое детей. Сейчас обновляют обстановку в трёхкомнатной квартире. А не забери мы её, первый зять бы её уже в гроб вогнал. А так она успешная и благополучная женщина. Если муж посмел ударить жену один раз, то он обязательно сделает это ещё много раз. Женщина сама должна дать отпор. А знаю женщину, которую бил муж. Она однажды взяла железяку и надавала ему по рукам до крови. И отбила охоту её трогать. Моя дочь так не смогла.
Айгуль Демеуова
Лучший ответ
Только самой дочери это решать.
приплатить ему денег и забрать дочь обратно
Делать то, что просит дочь. Просит не вмешиваться - не вмешивайтесь, просит помочь - помогите.
Наташа Ильиных
У меня дочери и обе замужем, в первые минуты брака взяла слово с зятьев, что даже словом не обидят моих кукол. Не должен так себя вести мужчина, значит и не нужен такой-забрать дочь в родительский дом но навсегда, пусть ищет другого....
Забрать дочь! Какое-то быдло бьёт женщину! И ему самому по хлебальнику врезать !
Lena Pechnikova
быть покорной модно только в Азии, а если он ее прибьет однажды? детей нельзя воспитывать в покорности к насилию, но решение должна принимать ваша дочь, я думаю ей нужно сказать- делай как знаешь, а мы тебя поддержим при любом выборе...
забрать ее отттуда, если она сама не решается...
на мой взгляд, отец должен начистить пятак зятю, а если не поможет - в милицию сдать и настоять на разводе.
Юлия Попонкина
начистить фэйс - это самое оно, высказать всё, забрать дочь и его пинком под зад
Фэйс то накрахмалить наверно надо если у Вас живут. А то домой заберите дочьку
Юльчик На Связи
Конечно вмешаться. Такие вещи надо пресекать сразу. Выгнать его к чертовой матери, зачем такая угроза в доме дочери нужна?
не лезть! сама пускай разбирается! сегодня они подрались, завтра помирились, а родители могут остаться крайними
Конечно надо знать причину конфликта, тогда вы реально сможете как то понять поступок зятя. Есть такие оскарбления, которые очень провоцируют рукоприкладство, но в большинстве случаев это происходит просто по пьянке. Хорошо бы чтобы сразу они разобрались сами, но и растили вы дочь для счастья а не чужих побоев. Нужно чтобы зять сам понял, что неправ. Иногда для этого просто слов бывает недостаточно.
С!
Софи !!!
Подать на него заявление в милицию, если дочь сама ничего не предпринимает.
смотря чего хочет сама дочь. если она ему все прощает не вижу ни какого смысла родителям вмешиваться. если она просит о помощи и ей нужно укрытие, то однозначно помочь и надрать зятю задницу.
все зависит от конкретной ситуации.
Обязаны вмешаться! Если рукоприкладство используется не в первый раз, то забрать дочь домой, но с условием что это -навсегда, а иначе она (дочь) завтра к нему побежит (он к ней на примирение) -помирятся, и до следующего раза. Беготня эта не кончится, если руки в ход пустил-это до старости будет продолжаться с разной периодичностью, а родителям каждый раз нервотрепка. ( и кто скажет "вей гнездо"? Если такие дела в семье -гнезда уже не существует.)
Вставить дочери мозги и наразвод! 1 Если он хоть раз посмел поднять на нее руку то его уже и не исправишь! ! Убила бы таких подонков!!!
Вмешаться надо обязательно, промолчите - он почувствует свою безнаказанность и вседозволенность, зятя надо хорошенько проучить, чтоб на всю жизнь понял...
с такими разговаривать бесполезно. таких зятей надо по роже бить и руки отбивать по самые яйца, Что бы знал как на женщину руки поднимать. Ваш зять самый натуральный поддонок,
Орися Ковалик
молчать конечно нельзя, бить морду не поможет, высказать и пригрозить сдать в милицию может помочь а ваша дочь позволяет себя бить? надо сдачи дать самой или на борьбу с таким мужем надо защитить себя или развестись
Gulnar Nurgoja
поговорить с ним... для начала а игнорировать нельзя! пусть знает что вы в курсе!
начистить фэйс! хД
da poslat ego naxer
potom i vam na sheyu budt saditsya
принять чью либо сторону раз и навсегда и больше не менять своего решения.
Sss Sss
Забрать домой пока он сам за своей женой не приедет и не извенится перед ней и перед вами
Elana Sokolova
начистить фэйс