Свадьба, венчание, брак
Навеяло, как должна вести себя жена, узнав, что ее муж оказался иродом и изменяет ей за спиной.?
Вопрос не обо мне, просто интересно и на заметку, мало ли что в будущем случится. Хочется все таки из таких ситуаций выходить с достоинством.
я знавала таких женщин, никто не уходит, как в фильмах, продолжают жить. Как правильно--а как хочешь, ей жить, кто-то рассуждает так--если я сейчас развернусь--его быстренько подберут, не для того я его рОстила 20 лет, а что---тоже верно, может для него секс на стороне--ничего не значит, обеспечивает==жену, машину ей--покупает, детей--обеспечивает, в семью--приходит, так и живут. У кого нервишки послабее, --та не справится
Урие Алядинова
ох, незнаю, я бы не стала жить, просто его бы морально изничтожила. гордость есть, собралась и пошла к подруге-мой принцип, даже до мести опускаться не буду. это раньше, женщины рожденные максимум в 70ых годах могли терпеть подобное и жить, покаление рожденные в 85-95 годах уходят и многие ищут гдебы притаиться. да хоть в общежитие. но а 20 лет это слишком много. видимо мне не понять этих женщин.
Вот мне всегда удивительно, неужели столько розовых очков висело на носу, что не понять какой это человек, за которого замуж собралась.
Как можно не распознать изначально труса, алкаша, любящего гульнуть на сторону....
Вот не понимаю я.
Урие Алядинова
ну есть молодость, и первые браки и браки по залету, где ты еще молодая и зеленая и глупенькая, без опыта совместной жизни. вот такой пример.
Юлия Елисеева
А как быть с тем, что человек в эпоху насаждения разврата и размывания морали в стране стал кобелировать? Изначально не был таким...
Я со своим развелась. Ни разу об этом не пожалела. Он с той бабой изменяют друг другу направо и налево. Мне такой грязи в семье не надо.
Некоторые берутся за ножницы. Что-бы нечем изменять было.
Сделать его бывшим
1. сообщить ему, что всё известно, и подать на развод
2. не подавать виду, что всё известно, и попробовать удержать семью.
Оба варианта имеют право на существование.
Знаю и семьи, где оба жалели о разводе, и семьи, пережившие и забывшие измену
В смысле оказался царем?)) Тогда измена - это не самое страшное, что он мог натворить.))
Если изменил-это значит ирод?) Большинство прощают, кто-то выгоняет. Кто-то вообще начинает себе льстить после этого, считая, что муж нравится многим женщинам, но жена то она!
(с каким на куй достоинством.. если он уже траханул всё шо шевелится..) педрило-мученик.. я за мучения недеццкие.. прежде чем бросить....
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.
Спокойно сесть и поговорить, выяснить причины и с достоинством ждать пока он сделает свой выбор...
А я бы.. Чемодан с его тряпьем летел бы за ним с балкона, т. к. убегал бы он со скоростью автомобиля, у нас оружие дома есть! В упор точно попаду!
сковородкой по башке и под домашний арест, ну и спиной к нему не поворачиваться
Лариса Кириченко
Зачем же так круто?
жизнь такая штука неоднозначная... Если дорог человек, нужно хотя бы его понять, для начала. Терять легко, труднее что-то строить.
А ничего! Просто понять, простить, и отпустить, во избежание повторного предательства!
завести любовника и отомстить !
Лариса Кириченко
Зачем? Месть удел слабых людей.