Свадьба, венчание, брак

Была ли я права …ситуация внутри….

Почти год назад была такая ситуация, просто интересно послушать была ли я права или это опять мои принципы взяли вверх…..Дело было такое, я училась в универе, была у мну там подруга….иногда я жила у нее на сессиях, тусовались вместе, были как сестры….обе характерные….перед тем как выдавать дипломы по окончании универа, надо было сдать студенческий, т.к. я живу почти в 200 км от того города, попросила ее помочь, я ей пришлю письмо со студенческим, а она передаст в деканат….у мну не было возможности поехать, на работе была коммисия…..когда ее попросила она сказала, что ей мол впадлу…..мне стало до слез обидно, ни о чем ее особо не просила, а тут с падлу стало письмо получить и отнести, на тот момент она и не работала и детей нет, я обиделась очень…..т.к. ей не впадлу было ехать через весь город к какому-нибудь харьку, а мне впадлу было помочь….я написала ей об этом СМС, она в ответ ничего…..потом как-то пыталась спустя время звонить я не брала трубку, больше с ней не общаюсь….прально ли я поступила ???…….
я бы так же сделала. ей просто в лом, а тебе переться с этим несчастным студенческим за 200км, бросив все и рискуя работой. я бы тоже перестала с такой общаться.
Анастасия Лосева
Лучший ответ
я сотню раз сталкивалась с такими друзьями и это говорит мне только об одном-дружбы нет и каждый за себя
а вы правы
Любовь Летута
Конечно правильно, она вами просто пользовалась! А вообще ни кого в душу не пускайте. У меня была подруга с которой я 25 лет дружила, а лотом она меня предала конкретно! Вот и делайте выводы.
Наталья Родионова Да с какой стати подруга ею пользовалась???Может наоборот?
вот проблемы то. . а заказным письмом на канцелярию в универ отправить не судьба??
Надежда Подкорытова не судьба, универ закрывался, там мало когда кто был....
Какой народ наглый....)))))) ) Она что обязана что ли это делать была? Ну не захотела и всё или еще какие-то причины. Я не считаю, что вы полностью правы, и особенно в том, что отношения прекратили из-за этого. Ну отказали бы ей тоже в просьбе в следующий раз и всё,проблема решена, человек не потерян.
P.S.: у меня есть хорошие друзья в универе, но наши отношения заключаются на взаимопомощи, вот поэтому мы друг другу не отказываем. Может изначально, прежде, чем обижаться, нужно подумать, а за какие заслуги кто-то должен тратить на меня свое время?
Надежда Подкорытова а я разве говорила ,что она была обязана ???
я ее попросила как подругу, не более!!!!
а если ей стало наплевать, что я не могу приехать, а ей всего лишь впадлу, то я все равно не права , так ?
вы говорите, что бы я отказала ей в след.раз....ну а толк тогда дружить ???
Правильно. А то такие подруги потом на шею садятся, и пользуются тем, что вы все прощаете.
я бы также сделала
K.
Katerina .
хм, ну значит не судьба!!!!
Дианьчик Кукло
Я бы не стал отсылать студенческий в письме, страшно вдруг он бы потерялся . Насчё т истории ну не знаю, Наверно было что-то, что ещё вам сделала подруга, и вы копили в себе это. Однажды это вылилось. А может просто вы сорвались из-за нагрузки последней сессии. В любом случае жалеть не надо, что сделано то сделано
Правильно! А студенческий можно было выслать заказным письмом на адрес инситита, мне кажется, если уж пользоваться почтой..
Я бы тоже обиделась!
Это точно не подруга. Я бы тоже прекратила с ней всякие отношения.
в тот момент, когда она сказала "впадлу", она перестала быть твоей подругой.. . это ее выбор и она тебе прямо об этом заявила.. .
впрочем, я бы в том момент, наверное еще попыталась бы ей объяснить, что сама не могу, на работе комиссия, и т. д. и т. п.... а если бы она и на это забила, то тогда бы уж точно перестала считать ее подругой
Надежда Подкорытова так я ж ей и объяснила почему не могу....так бы сама поехала, не люблю что-то просить, но тогда пришлось, и вот что получила в ответ....
детский сад какой-то, честное слово! но вы поступили на тот момент правильно!
я попросила- мне отказали- я обиделась. Это манипуляция называется.
Так, что не подругой не она оказалась, а Вы.
у каждого ведь свое понятие дружбы. с одной стооны то конечно правильно поступили. только с другой-то а что всегда друзья и подруги должны решать ваши проблемы? у меня вот тоже последний курс диплом ребенок и нехватка времени, но никого за себя в универ я не посылаю
Жестоко но справедливо
!*
! *
правильно... и не подруга она тебе вовсе.... была..
Олеся Ермак
Ты поступила неправильно, потому что изначально завысила значимость человека. За это и поплатилась нервной ситуацией. Но хоть потом осознала, что она не подруга - это хорошо.
правильно
на подругу она точно не тянет...
Kimanbaeva66