Свадьба, венчание, брак
муж выгоняет меня на работу...
я в декретном отпуске, ребенку уже 1,5 года, в садик очередь еще далека, а платить, чтоб взяли нечем... дело в том, что мой муж выгоняет меня на работу, т.к. денег не хватает на жизнь, а ребенка оставлять не с кем. он хочет ребенка отвезти бабушке(его маме) в станицу, чтобы она с ним там сидела, привозила только на выходные, но я не хочу отдавать своего ребенка ей, чтобы он был далеко от меня, тем более, что ребенок без меня вообще не может, все время капризнячает, когда я ухожу... от родителей мужа мы никакой помощи не видели и приезжали они редко и где-то на 2 часа, а все время помогали мои. так вот, я говорю мужу, что не отдам ребенка туда, а он психует, говорит на работу тебе пора... я не знаю что делать... может что-нибудь посоветуете в этой ситуации...
может вам стоит поискать вечернюю работу или работу на дому? тогда вы сможете подольше находится с малышом и приносить в дом денежку. мужа можно понять - он устал всю семью тянуть самому. а ваша незначительная помощь будет ему очень приятна: ) можно так же за небольшую плату сидеть с соседскими детишками, если квартира позволяет. большинство семей в наше время не может устроить свое чадо в д/с, а оставлять ребенка с кем то нужно.
Главное не ссорьтесь. Лучше вместе обсудите достойные варианты. :-)
не вам на работу пора а ему надо зарабатывать больше что бы семью хотя бы скромно содержать, а работы у вас и так хватает -домашней ведь вы и кухарка и прачка и воспитатель и экономист и уборщица и повар и еще куча всяких ииииии, думаю вполне можно найти себе подработку и заниматься ребенком, что за постановка вопроса отдадим родне, может сразу в дет дом сдать и проблемы сразу все решите ...мужу то это объясните
а зачем вам такой муж? чтобы в счастливом "" замужестве родного ребенка не видеть...
Хороший же у вас муж! Прям как мой бывший. Вместо того, чтоб найти способ заработать побольше, сваливает все на жену. У моего голова о деньгах никогда не болела. Если у нас не было денег, они все равно были, потому что моя мама содержала нас. Зато когда мы развелись и содержать его было некому, он сразу же несмотря на основную работу пошел еще таксовать по ночам. А на друзей, бани и рыбалки уже не было ни времени, ни лишних денег. Гоните его! Родители вас не оставят. А ребенок скоро подрастет. Я вас хорошо понимаю. Я бы со своей дочей тоже не рассталась ни на день. Тем более отдать ее свекрови. Ужас! Знали бы вы какая у меня была свекровь. С ней ребенок дебилом вырастет.
Выгони его на вторую работу или пусть сам попробует с садиком договориться .
Вы можете все приятно совместить и с ребенком не расставаться: вот мой бизнес план для вас
Оденьтесь как можно более скромнее, ребенка тоже, желательно в старое, и ходите себе по городу, по переходам, с табличкой, что мол муж выгнал, поможите люди добрые, это не шутка. Вы будете зарабатывать больше чем он
я бы ни за что не согласилась на вашем месте! моему сыну скоро 2,5 года и я не могу его оставить больше чем на 2 часа ни на бабушку, ни на мужа, да и то очень редко.. . сижу в отпуске по уходу за ребенком и до трех лет досижу, а в садик отдам весной, ближе к трем годам.. .
может кому-то в округе нужно иногда оставлять своего ребенка на нянечку, за деньги - поспрашивайте, поразвешивайте объявления или через "сарафанное радио" передайте окружающим мамочкам, что беретесь посидеть иногда с чужими детками.. . часик-другой вы справитесь и со своим и с чужим, а денег немного подработаете...
Посоветуйте мужу устроиться на дополнительную подработку.
Я б такому "мужу" уши вырвала...
А может уже ему пора научиться зарабатывать деньги?
а может мужу подыскать дополнительный заработок?
Найти работу на дому. Для этого есть интернет. В мазиле напиши и смотри ссылку. Или дальпресс-тоже интернетная версия.
Я бы тоже не выдержала если б дитя своё неделю не видела. Моей дочери годик но работу я уже и сама ищу потому что от сидения постоянного дома - крыша может поехать.
Да кстати есть ещё вариант: Если муж в день работает - ищите ночную работу. Как никак а работать надо.. .
Успехов вам.
Ваш муж решил решить проблему через вас. Я бы не отвезла ребёнка. Лучше его к маме отвезите, он ест больше, чем ребёнок.
а ваши родители - не могут посидеть с ребенком?
а вы бы нашли подработку? или как вариант можно поискать работу на домашнем телефоне!
Ищите компромис. Висеть на шее тоже не дело. Найдите работу на полставки, подработку или работу дома. Образование позволяет это сделать?
Домашняя женская работа приравнивается к работам на заводе!! ! Домохозяйка - это тоже не легкий труд, как кажется мужчинам! Стирка, уборка, глажка, пол дня провести у плеты, так еще и ребенок - это не так легко как кажется! Куда делись настоящие мужчины-добытчики? Может мужу стоит призадуматься о своем заработке? Создал семью - создай и условия для ее существования! Это не на женские плечи должно ложиться, как думают нынешние мужчины.. . Женщина хранительница домашнего очага, а не источник денег. А вообще должно быть согласие в семье, если его нет ...
та же фигня