Свадьба, венчание, брак

Как без скандалов развестись с мужем и уберечь 10 летнюю дочку от этих проблем? Сил больше нет жить вместе

в 21 веке современным дамам противопоказано выходить замуж в статусе бесприданниц (хотя бы без своей собственнй квартиры)
в противном случае - мы потом читаем вот такие истории. замужество не грантирует жилплощадь и счастье на всю жизнь.
развод по своим последствиям приравнивается к объявлению войны. в таких войнах пленных не берут и пощады не дают. Это закон жанра и он не обсуждается.
К)
Камило4Ка )))
Лучший ответ
Ноги в руки и на выход, с вещами, параллельно исковое заявление. В чём проблема?
Денег на сьём нет? Он не хочет уходить? Дык так живут многие. Дело даже не в разводе, а в разьезде. Вы скромничаете, т. к. повод для скандала очень даже есть. Вы хотите разделить квартиру, а это крайне болезненная тема. И, похоже, вы даже не верите, что сможете добиться чего-нибудь.
Почему вам важно, что б муж чего-то там делал? Деньги приносит, из дома не выгоняет. А вы ещё чего-то хотите? Не всем же ракеты запускать. И что такое надо делать дома, за что нельзя заплатить?
без скандалов - никак ...нот терпеть не стоит, чем быстрее разведешься, тем лучше для всех
Отправить ребенка в пик разборок к бабушке, в лагерь, к тете.... А потом спокойно все объяснить и подчеркнуть, что к ее отношениям с папой это никак не относится
Просто развестись и ВСЕ, ребенка на время, если конечно по тихому не получается, отправить к бабушке, если бабушка в другом городе, то к подруге, сестре, брату, туда где ей будет спокойно и решайте вопрос без ее участия.
На время Ваших "разборок" отправить дочь к бабушке или на отдых, можно и к подруге!! ! А по ее приезу сказать, что Вы с папой должны пожить отдельно! Так будет лучше!
Анна Тюкова
Просто уйдти и все, лучше уехать подальше.
А как вы тогда хотите жить и где? Вот вы развелись, и что? Куда с дочкой пойдете жить?
Разводиться надо хоть как, ради дочки и надо, чтобы она больше никаких скандалов не слышала и не видела...
Алеся Лесёна
Ультиматум, 2 дня ...Уходите куда-нибудь (заранее подготовить) , параллелно заявление о разводе, алименты, раздел имущества, размен квартиры... адвокат. Лучше жить в комуналке, чем трепать себе нервы.. . Безболезненно не удастся ни в каком случае. Удачи.
невозможно уйти тихо. Не получится уберечь вашего ребенка от травмы. Но жить с человеком в ругани при ребенке еще хуже. Уж лучше обрубить и "переболеть".Удачи Вам и терпения.
Снимайте квартиру и живите с дочкой отдельно.
если муж, не приносит домой деньги, это слишком, значит много пьет, а пьет из-за чего?