Свадьба, венчание, брак

Зачем пары живут вместе после возраста 50 лет, вместо того, чтоб развестись и разъехаться?

Биологическую программу они уже выполнили - зачали и вырастили детей.
Секса после 50 тоже нет.
Всё, брак и совместная жизнь теряют всякий смысл.
Остаётся крепкая дружба. Но друзья не живут вместе.
Анна Зирко
Есть секс после 50, прикиньте, какая новость. И не вам решать, кому разводиться и кому какую форму проживания выбирать. В первую очередь нужно понять, что если человеку комфортно так, как вы не считаете правильным, то это его личное дело и ваше мнение вы можете оставить при себе. Когда люди уже научатся уважать личные предпочтения других? (Никогда, конечно же).
Рената Гирфанова
Лучший ответ
Ну у кого теряет, те и разъезжаются, может и раньше.
Это Вы придумали, или сказал кто?
ну и откуда ты знаешь, есть секс или нет? И люди не только ради него женятся. Подрастёшь - поймёшь. Наверное...
так это самый интересный возраст начинается. когда уже землёй пахнет, и хорошая сиделка на вес золота становится. Кто скорую вызовет, чаю подаст, если что.. в юности об этом не паришься и ищешь эмоции, чувства, можно скакать
Анютка Жилина
Самое то в этом возрасте и начинается. Свобода, спокойствие, и секс тут без боязни забеременеть...
смысл тот же, как и у стоящих одной ногой в могиле пенсов из дома престарелых, которые женятся. типичные фиктивные браки. там ничего не будет. просто вместо доползти до погоста. в остальных случаях - просто привычка и страх сдохнуть в одиночестве (новостей о вскрытии квартиры и обнаружении там трупа мумифицированной старушки предостаточно).
Tatyana Artemenko
после 50 ещё куча секса, хоть и не такого, как раньше. И человек становится родным, другом и тем, кто тебя наизусть знает и понимает. Это в хорошем браке, конечно.
Привычка, стабильность, взаимная поддержка. Да и две пенсии лучше, чем одна
Галина Ковтун
Ну вообще то кто то где то сказал что старость лучше встречать вдвоем ---и я с этим согласен
Елена Иванькова А все эти биологические программы --шли бы они лесов мы простые люди а не запрограммированные истуканы
Насчёт секса посмешили. Цель брака не размножение и дети
Al Mert
Ну, у тебя может и нет секса после 50)
мне 5о я припихиваю переодически саей маладухе
Если у вас секса после 50 лет уже нет, не равняйте всех по себе.
Jekaterina L
У вас слишком примитивный взгляд на брак и совместную жизнь.
Елена Ершова
Насчёт секса -- я с вами поспорю. Он и в 60, да и в 70 существует, если человек не спился и относительно здоров. А насчёт того, чтобы развестись и разъехаться -- с вами солидарен. Свою сожительницу выгнал поганой метлой, когда мне 55 было. Ибо за двадцать лет совместной жизни выносила мозги практически еженедельно и по несколько раз, особенно в первые годы. Но есть же предел человеческому терпению. Но это у меня. У других -- по другому. Есть и вполне счастливые браки и я им завидую. Так что -- разъезжаться им совсем не к чему, УДАЧИ...
Ольга Сбытова
да что ты знаешь
Не могу понять, в чём суть вопроса. Есть пары, которые и ненавидят уже друг друга, но живут вместе. Потому что привыкли, не хотят ничего менять, негде жить и т. п.... Каждый в своём углу.

А есть пары, и я таких много знаю, которые живут в любви!
И, знаешь, лично я троих детей родила, и только одну дочь от любимого мужа, и мы планируем ещё родить одного!
А мне уже 41.
И я чёт сильно сомневаюсь, что в 50 моя жизнь закончится!
У нас с мужем огромное количество планов на пенсию)
Насчёт секса посмешил. Люди, которым кайфово, занимаются этим всю жизнь до гроба! Было б с кем!))))))))
Ольга Сбытова Респект, Дженни !
Ольга Сбытова Слава Богу, что на свете ещё остались женщины, такие как Вы.
ДОБРА !!!
Ольга Сбытова А вы таких в игнор, в мире разное встречается. Придет время -- всё ублюдочное поганой метлой выметут...
с крепкой дружбой еще как живут! и это понадежнее страстей- мордастей
да и 50 не старики
Какая же чушь.
Zhanelya Ermekovna
что б не скучно было
Мои родители ещё сексом занимаются!))) И нет смысла разъезжаться. Любят они друг друга
ТП вопроса здесь еще не было))))))