Свадьба, венчание, брак
если пара живет вместе,потом женится,какие перемены будут в их жизни??? и будут ли вообще?
Перемены будут.... если раньше, ответственность в отношениях и за отношения была не очень ощутимой, то после свадьбы - просто так уже не разбежишься и фразой : "Если не нравится - уходи" не отмахнешься. Работать придется.
Если сразу в брак вступят то негатива будет меньше.
Пары прожившие гражданским браком хотябы пару лет и вступившие в законный брак распадаются на 94%.
Будет всё так же. Если есть любовь.
скорей всего, никаких
перемены в отношениях неизбежны. и не важно живут люди вместе или не живут. Как долго они живут, регистрирован брак или нет. перемен избежать не удастся. Можно включить "дуру" и не видеть этих перемен, если их не хочется видеть. Или видеть то, чего нет, но очень хочется. Отношения людей вообще тяжело поддаются прогнозу и регуляции. сегодня отношения одни, завтра другие, а послезавтра их вообще нет....
перемен не будет)))
ой ну Corax такую ахинею несет! Выдумывает бред какой то! Да ничего не будет! Куча знакомых так поступили, и правильно сделали, посмотрели кто на что способен при совместном проживании.
Почти 10 лет жили вместе, затем уведомили об этом органы ЗАГС и продолжаем в том же духе. С начала отношений прошло уже почти 24 года и ничего не разрушилось. Возможно, брак не смог деформировать до неузнаваемости наши отношения, как это происходит у многих, вследствие того, что мы не считаем факт регистрации отношений чем-то очень важным. Это всего лишь предписанная бюрократическая продцедура, сходная с регистрацией машины в ГАИ. Регистрация машины не может повлиять на её характеристики, сделать её надёжнее, но она проводится согласно законодательству и по этому необходима. Так и брак- он сам не может сделать людей "ответственными", удержать их вместе, он всего лишь снимает некоторые юридические проблемы, связанные с совместным проживанием.
Будут конечно, но не очень значительные, если вы спрашиваете о бытовом укладе: за пару лет совместного проживания пара уже отрегулирует элементарные вопросы. Перемены могут быть только в отношении к вам новых родственников - они станут заметно уважительнее. Ну, у женщины еще появляется чувство стабильной защищенности сильным плечом. А так - все как и было))
Появится только штамп, любить сильнее не стану, мои чувства и штамп в паспорте не связаны друг с другом. Чувства только в моей голове. То же и про обязанности, если человек ответственный, то будет таким и со штампом и без него.
До свадьбы жили вместе чуть больше года. После свадьбы прошло примерно 5 месяцев. Пока не изменилось ничего - все обязанности бытовые уже распределены давно, так что быт уже не страшен.
Я думаю, что изменятся или нет отношения после заключения брака зависит от конкретных людей и их качеств. Единственно верного ответа здесь нет и быть не может
Надеюсь, что нет! ну разве что детишки появятся...
от людей зависит.
Согласна с Corax .
У нас особых перемен не было. Два года жили вместе до свадьбы.
Хотя.. . Как-то нежнее отношения стали после свадьбы, более ответственнее, стали больше следить за своими словами и поведением.. . Но это так, в мелочах, а минусов никаких не заметила =)
Corax, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в книге записи актов гражданского состояния, чем он вам кажется незаконным? венчание необязательная вещь в нынешнем мире. думаю, нерасписанные люди живут в ожидании следущего шага, женщина обычно ждёт этого больше. разница, я думаю, в том, что они сами по-другому начинают ощущать свои отношения, пусть даже до этого жили так же. штамп в паспорте чисто психологически действует
штамп в паспорте, детки законорожденные, совместно нажитое имущество - ЭТО ВСЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ! а все остальное останется, как и было))))))))))))))))))))))))
у всех по-разному, наверно.
у меня не было)
согах бред какой-то говорит!! ! вот как раз у таких пар уже ничего и не измениться! потому что позади все притирки, уже все обустроено. измениться только штамп, появяться замечательные фотки, кольцо и тд и тп..
штамп в паспорте
Не будет перемен!!!
Штамп в паспорте - как право собственности. Начинается предъявление больших требований к партнеру.
да штамп в паспорте и бытовуха
Как правило, отношения портятся, потому что каждый перестает чувствовать ответственность за отношения и перекладывает ее на партнера. Вообще, если женщина возьмет ответственность на себя, то все будет хорошо.