Свадьба, венчание, брак

Вы много знаете женатых пар, живущих вместе, когда любовь прошла и смогли бы Вы так?

например, есть ребенок-2 (маленькие) , у мужа одни интересы, у жены другие, никакой особой любви между ними не наблюдается, наоборот, муж как-то наезжает на жену.. . ну, неприятно со стороны.... С др. стороны ни он, ни она ни в кого больше не влюблены и живут вместе. Думаете, это правильно?
Светлана Avon
Думаю, что правильно. Поясню: во-первых, есть дети. Пусть даже маленькие. Если такая семья распадется, мужика никак не заставить помогать растить детей (алименты, согласитесь, скорее похожи на насмешку, чем на материальную помощь) , а пока он номинально муж - деньги будет приносить, может именно это пока и держит их вместе. Во-вторых, никого другого ни у кого из них нет - значит опять же никто не поможет содержать детей вместо мужа, и пока он найдется, еще незнамо сколько времени пройдет.. . вобщем, материальная причина все та же. В-третьих, такой период бывает у всех пар, и его можно пережить, изменить, интересы могут возникнуть, это все очень относительно. В-четвертых, сколько бы молодые в Интернете тут не орали про наплевательское отношение к мнению общества, конкретно никто не наплюет на мнение родителей, воспитанных в старых принципах, и придется выбирать: либо мириться с мужем, либо каждый день собачиться с матерью-отцом, которые прожрут весь мозг словами про то, что они предупреждали.. . чего не жилось.. . нормальный же мужик.. . корми тебя теперь.. . и проч. И хрен вы от них уши заткнете, это не соседи, а родители, поссоритесь и с ними - с кем останетесь? Сама с собой? В-четвертых, наше гос-во только того и ждет, чтоб сбивать с дураков деньги в виде гос. пошлины: сначала за регистрацию, потом за развод, потом за новую регистрацию, за следующий развод.. . так что чем чаще вы будете идти на поводу своих прихотей, тем лучше чинушам, они премию будут получать чаще. Так что пока некуда уходить - то лучше и не уходить. А наладить всегда можно попробовать, это более благодарно чем разрушать.
Lusine Gevorgyan
Лучший ответ
это со стороны. А на самом деле любовь перешла в другую стадию.
Светлана Avon неприятно смотрится эта стадия....
может и не влюблены, а любят. Поэтому и вместе, так бывает когда долгие отношения, есть дети. Это наверное и есть любовь, а не страсть и влюбленность
а некоторые вроДя и при муже, а дитю до 6 лет не покупали вещей-водили в обносках.. кормили сисей и ваПсче всячески экономили на дитяте.. ну куда это годится?)))
да, полно таких.
Брак вообще тухлое и бесперспективное занятие.
таких пар полно, многие так живут, в чем проблема-то?
таких пар полно. . и дело в том, что раз живут-значит устраивает их это. . дети многих останавливают и боязнь одиночества. . каждый сам выбирает свой путь.
У каждого свои взгляды, у некоторых например такие:
Женитьба-всего лишь определенный обряд, люди должны совокупляться для того, что бы рожать себе подобных для продолжения людского рода.
Для других такие:
Любовь-главное в жизни, люди должны жениться и рожать детей только если есть любовь, любви нет-бессмысленно жить.
Но я хочу сказать следующее, если есть такой пример, я бы подошла к этому как психолог, паре нужно восстановить их былые любовные чувства! Нужно стараться, ведь у них все уже есть! ДЕТИ, СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ! Просто ЛЮБОВЬ остыла! Нужно добавить огня=)Вспомнить романтику, обоим подойти к этому серьезно! Нужно сесть и поговорить! Пытаться жить еще счастливее)))
знаю... .

а правильно или нет не нам судить.... это их жизнь, их выбор
Рваные Кеды 666