Свадьба, венчание, брак

Такие вот семейные отношения. ВН

У меня есть знакомая, которая во всем своего мужа всегда оправдывает, т. е. виноват, кто угодно, но только не он! Просто мы с ней как бы из-за этого поссорились. У нас магазин возле дома стекляшка и, кто тут живет периодически могут в магазине брать в долг, ну не то что бы у них денег нет, а например, не хватило сколько-то ну и т. п. Продавцы, кого знают, тем не отказывают никогда. А муж моей знакомой был любитель поиграть в автоматы, когда они еще были, он выпил, денег у него уже не было и решил спросить у продавщицы именно денег взаймы, она ему дала. Узнав потом об этом, знакомая пошла в магазин и устроила этой продавщице скандал, именно скандал, типа нехер моему мужу ничего давать, он тебе никто! При этом мужу ничего особо и высказано не было. В общем, она мне это с гордостью, типа, классно я на неё наехала, рассказала, я естественно не согласилась, и мы из-за этого немного поссорились. Ну смысл не в этом, она всегда и во всем винит кого угодно, но только не мужа. Я же стараюсь придерживаться позиции, что в каких-то проблемах надо в семье разбираться, а не искать виноватых на стороне. Вы бы как поступили на её месте или также и она права, по вашему?
Alevtina Kazanceva
Я конечно тоже всегда стараюсь быть на стороне мужа, но не в ущерб другим. Ваша подруга просто скандалистка. Если уж муж игрок и она не знает как с этим бороться, я думаю в этой ситуации можно было просто попросить не давать ее мужу в долг, думаю продавщица бы поняла ситуацию и вошла в ее положение.
Татьяна Стромилова
Лучший ответ
Alevtina Kazanceva Ну я тоже на стороне своего мч,это естественно,даже,если он 1000 раз не прав и он также,но это перед окружающими,наедине это все адекватно выясняется.Суть в том,что я в его косяках никогда не буду искать виноватых,и тем более разбираться с ними в грубой форме.
бабы с жиру бесятся
пусть хоть все повесятся
Яна Дорина
такие ситуации (по поводу заёма денег в нашем магазине) были и у меня. муж занимал иногда, продавщицы мне говорили при встрече, я отдавала, потом домой приходила, если злилась, то люлей давала мужу. а потом поняла, что это его проблемы и стала продавщицам говорить, что если он занимает, то он пусть и отдаёт.
но никогда не скандалила. какое право я имею на людей орать? !
а та женщина поступает так, как думает, что правильно.
конечно, мы тут все можем её осудить или оправдать, а ведь от этого она по-другому не станет поступать)) )
она любит мужа и старается сохранить мир в семье. кто ж её за это осудит?!
Люлей бы мужу навешала.
Конечно она не прова. Ведь виноват не тот кто наливает, а тот кто пить соглашается, зная чт дома этому не рады.
Она наверное его боится.
Не надо выносить сор из избы.
Нужно разбираться с виновным.
Alevtina Kazanceva Нет,она его не боится,просто для неё он ангел,а окружающие его с пути истинного сбивают....
Я бы тоже продавцу сказала, что он занял, он и отдавать будет. А зарплату муж мне отдаёт.. . Вот и пусть потом попробует занять.... А муж пусть попробует не отдать.. . Вот и пусть разбираются.
Женщина явно воспринимает мужа не как мужчину, а как своё "дитятко" и носится с ним, как курица с яйцом. Вспомните мамочек в песочнице - она с пеной у рта будет доказывать, что её ребёнок прав, даже если это не так и гордо потом об этом рассказывать - типа, преподала пример, как постоять за себя и не убила в нём личность, а заодно похвалится, какая она хорошая мать и защитила своего малыша. Дома она, возможно, его накажет, но НИКТО об этом не узнает.
Так же и ваша знакомая: она решила похвастаться, какая она хорошая жёнушка-мамочка, как она любит мужа - не устраивает ему сцен, потакает во всём, а он ей за это благодарен и любит, а вы решили тучи этого обмана развести руками и посягнули на "святое" - на "дитятко" - обижать его вздумали, да ещё "мамочку" упрекать в неправильном повидении. Вот и получили!
В таких ситуациях лучше поддакивать, а иначе себе дороже. Она всегда будет на его стороне!
Инга ...
повесить на первой березе
Да она просто скандальная женщина и все. Правильно вы ей сказали.
Е@
Елена @
он её ребенок, а она его мамуля вот и весь сказ
Настя Комар
оне не права в том что оправдывает мужа, а вы виноваты в том что лезите- не ваше это дело
Alevtina Kazanceva Ну вообще-то я не лезла,она мне рассказала сама,а я не согласилась с ней - не более того.
оправдывая постоянно мужа она делает ему очень "медвежью услугу". Это не значит, что надо скандалы ему устраивать, но надо стремиться к более высоким стандартам его поведения и свего тоже.
**
***luda ***