Свадьба, венчание, брак
Пришла в дом свекрови-живи по её правилам (+)
А если свекровь в доме не убирается, слово пылесос для неё вообще мало что значит, полы помыть подозреваю, вообще не знает как. После работы грызет семечки и красит ногти. Тетке 60 лет. И вот сноха драит, вымывает, кушать готовит, а при слове "мама я же тебе стараюсь помочь" слышит ответ "А чем ты мне помогаешь, трусы чтоли мне стираешь? ты здесь живешь, ты все это и должна делать" А что должна она делать? И должна ли что то? PS/ Живем с ней временно, собираем документы в очереди на жилье. Жить реально больше негде!
А она права, кстати. Вы же для себя порядок наводите. А она живет так, как хочет. Вам не мешает убираться, и ладно, цените))
Жаркынай Нурмаматовна
Вообще тетке 60 лет, а она в таком возрасте работает. Она наверное еле ноги приносит вечером, хочет покоя и тишины, а тут полный дом молодежи. Вы хотите, чтобы она после работы еще кидалась всех обслуживать?
дураку понятно, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
просто нужно понять, что если не можешь сделать нормально семью - ее не нужно делать вообще (чтобы не мучаться и не мучать других)...
это ВЫ ДОРОГАЯ пришли в ЕЕ дом. Она имеет право хоть воопще ничего не делать, это ее дом. Вот и не робщи, дорогая, а убирайся, мой и готовь, она свое уже отготовила и отделала,
а разве ВЫ, действительно, не ЗА СОБОЙ и МУЖЕМ убираете???? ну. . тогда живите в грязи...
терпеть или хотябы комнату снять
Если она свинья имеет полное право жить в свинарнике. Не нужно со своим уставом в чужой монастырь...
Если у свекрови с головой не всё в порядке, то уже ничего не поделать. Желаю вам терпения и побыстрее съехать.
Вы не правы и убеждать вас в этом в данный момент бесполезно. Пройдет какое-то количество лет и вы сами это поймете.
Ну и правильно она сказала, Вы там живете, следовательно следите за чистотой СВОЕГО жилья. А Вы ей, как ни крути, чужой по сути человек, а чужой человек в доме больше 3-х дней, начинает раздражать, так что скажите спасибо, что она вообще соизвoлила Вам жить на ее территории.
А засранка она или нет, это ее личное дело, жила засранкой до Вас, и будет жить засранкой после Вашего ухода, ей хорошо и ладно
Да, как я понимаю. У самой та же проблема. Ждем жилье, живем временно у свекрови. Я тоже постояно убираюсь. Достало уже просто до ужаса!! ! Особенно если это не ценят. Она целыми днями телек смотрит. А у меня ребенок маленький, поэтому бросить и жить по ее правилам не получится.
Креплюсь из последних сил. Моя правда про трусы не говорит. Зато постоянно намекает какой у нее сын несчастный - работает. )))
Правда недавно взорвалась - плиту отмыла. Прихожу через час, а она вся забрызганная. Думала она как нормальный совестливый человек ее помоет, раз сама напачкала. Нет. Вот тогда и высказала все мужу. Теперь он мне по дому помогает.
Терплю пока терпится. А если чувствую, что начинаю взрыватся, просто иду или к маме или к подруге или в магазин. Как пыл сойдет, возвращаюсь.
Хочу быть мудрее ее - от наших ссор еще и муж страдает, а мне его жаль, что у него такое родственники свиннопупые. Он до того как со мной жить не стал и не думал никогда что у него в ванной зеркало белое и что так чисто не только на картинках бывает.
Делайте для себя. или убирайтесь только в тех местах где вы ходите - кухня, комната, коридор, ванная, туалет. У свои семечки пусть сама выгребает.
Во! У меня было то же самое! Устала очень! Я к порядку привыкла! Хотя в остальном свекровь мне как мама! К счастью у менЯ теперь свой дом! Крепитесь! И думайте, мечтайте о собственном доме!
А вы везде убирайте, кроме ее территории.
У нас такая же петрушка. Мой даже сказал: "Попробуй себя вести как моя мама - развод гарантирован! "
Полина Степанова
Интересно, а с мамой он развелся уже?!
А вы не убирайтесь на ее територии)) ) А так, да.. . чужой дом - чужие правила...
убирай у себя в комнате, готовь на себя и мужа и проблемм меньше....
Ужас, я б не смогла бы так.
Вы пришли в ЕЕ дом, так будьте любезны, живите по ее правилам. Снимите себе жилье. Не вижу проблемы...
Она, увы, должна делать то, что ей нравится, а ты - как бы не прискорбно это звучала - для нее всего лишь ЖЕНА СЫНА, а к женам относятся так - сени одна, завтра другая.
Насчет жить реально негде - снимайте жилье. Мы с мужем, прожив со свекровью почти год, сняли жилье, хотя несметными богатствами не обладали. При этом моя свекровь и постирает, и поесть приготовит, но уж очень она во всем хотела поучавствовать, во все бочки была затычкой.
И то, что ты сейчас делаешь (моешь, убираешь, готовишь) , ьты действительно делаешь для себя, ты же, ну в самом деле, не ей трусы стираешь, вдумайся, она у тебя юмористка)))))))
у меня подруга живет со свекровью. . убирает только в своей комнате. . свекровь ее попрекает что на кухне пол ни раз не мыла и туалет..
если ты убераешь потому что тебе противно в бардаке, так чего от нее хочешь?? ? прими это как свою обязанность и не выставляй это на обозрение. Можно конечно испортить отношения и оставшееся время жить на ножах, а можно - заниматься молча своим делом и беречь свою семью!!!! Удачи!! ! А трусы свои пусть все таки сама стирает!!!
да тоже сесть рядом семечки грызть и ногти красить.... Чего надрываться? как к вам относятся так и вы....
Полагаю, что любая свекровь хочет, чтобы жили по ее правилам, независомо где вы живете. Вы же знаете, что хотеть не вредно, и никто никому ничего не должен. А свекровь можно понять, Вы ведь "владеете" самым дорогим, ее сыном, который будет на стороне мамы. Поэтому смирится, жить на радость себе самой в ожидании новоселья.
Жаркынай Нурмаматовна
По-моему здесь как раз сноха хочет, чтобы свекровь жила по ее правилам. А свекровь живет себе, никого не трогает, cемечки грызет, телек смотрит, пожить пустила, душа-человек
Если вы временно живете, плюньте и тоже ничего не делайте !!Что бы вы не делали, все равно плохая !! Эти свекрови очень много из себя корчат !!!И лучше жить от них по дальше !!
По ходу у всех такая проблема есть или была) я лично молчу.. . нервы дороже.
Ой, представляю какой ваш муж
Старо как мир!
Терпение, только терпение или снимине квартиру на это время.
Я тоже очень хорошо ВАС понимаю. 7 лет жила со свекром и свекровью. И скандалы были и уходила, потом возвращалась. Но одно хочу сказать - ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ! И у вас все это когда нибудь закончится, потерпите немножко. Будет у вас свое жилье, и вы будете в нем хозяйкой. Только об одном хочу вас спросить, а не думали ли вы о том чо лет 30 спустя вы столкнетесь с точно такой же ситуатцией. Ведь каждому из нас тоже придется стать или свекровью, или тещей и никому не известно какими мы будем? А что касается мужа, то вот что я вам скажу, она ево МАМА и как не крути ЕДИНСТВЕННАЯ, пусть она будет хоть сто или тысячу раз плохая он найдет столькоже причин ее оправдать. Но я не думаю что он будет искать хотябы одну причину чтобы оправдать ВАС. Будьте терпимы. Свекровь-тоже человек.
если она молчит и не мешает можно делать все и чуточку больше