Свадьба, венчание, брак

Женщины, скажите зачем вам этот мазохизм - муж изменяет, пьет, детей не любит, не лучше ли стать самодостаточной

с такой мамой и детям будет лучше и вам самим.
Это такая психология: а зато он ЕСТЬ! (И можно свысока поглядывать на окружающих "неоштампованных" :)) Была у меня одна такая пациентка - муж то ли потерял работу, то ли работа его "потеряла"; ну он и возлёгся на диване в ожидании лучших времён... при наличии больной жены, пашущей на двух работах, и трёхлетней дочери. Уж как мы её тяжкое воспаление лечили травами и наидешевейшими препаратами - отдельная сказка.. . Денег на лекарства и анализы хронически нет, ибо маленький ребёнок, а мужу же "мясом нужно питаться" (!) Внешне очень напоминала жену "честного гаишника" из "Нашей Раши" - кто видел, то поймёт. На мои в конце концов намёки, что не лучше ли кормить одного только ребёнка и пахать на одного человека. а не на двоих - в глазах священный ужас: "Вы что? ! Я разведусь - и НЕ БУДУ ЗАМУЖЕМ??? "...
Ирина Губанова
Лучший ответ
Ольга Трейлиб(Баранова) отличное выражение "Работа его потеряла"))))
Мне непонятна логика женщины, которая терпит рядом омерзительное, проспиртованное чудовище. Из любой ситуации есть два выхода. Всегда! Если хочешь избавиться от дебошира и мерзавца, это вполне возможно сделать, надо лишь уяснить: алконавт сам никуда не денется, ему уютно в доме, где есть еда и чистая постель. Убегать придется самой, резко ломать свою жизнь. Пьяница всегда находится в зоне риска, даже распрощавшись с бутылкой, он может сорваться, спокойствие и благополучие вашей семьи висит на тонкой нити. Если не хотите жить в состоянии вечного стресса, лучше уносите ноги и впредь не приближайтесь к мужчине, который считает поллитровку своей лучшей подругой.

Но на резкое изменение судьбы способны только сильные личности, остальные элементарно боятся уходить из дома и оправдывают себя, приговаривая: «Мне жалко мужа! Кто ж его накормит, напоит, обстирает? Пропадет он без жены! »

Девочки, вы ошибаетесь! На свете много глупых женщин, всегда найдется новая нянька для алкоголика. А у вас, может, после разрыва с ним начнется иная жизнь.
Да, вы очень странные, а когда не пьешь, деньги приносишь, не изменяешь, ребенка любишь вы готовы уйти к какому-то уроду.
Оксана Павлова Ну может чего-то другого не хватает
Не Скажу Никому Автор В, вообще то я об обратном,зачем женщины терпят черт знает кого рядом с собой, почему не скидывают со своей шеи?
Ксенья Щербакова не надо обобщать всех женщин. А в разрыве всегда виноваты двое.
легко сказать, но сложно сделать
Самодостотаточная - это та, у которой и муж не пьёт, и детей любит, и на неё молится.
Анна .
Ксенья Щербакова самодостаточная женщина - не обязательно с мужем
Елизавета Козина Самодостаточная она на то и есть самодостаточная, что ей на фиг никто не нужен.
Елизавета Козина Ну это, конечно, идеальный вариант)))))))))
многим нравиться страдать и особенно нравиться когда все сочувствуют.
Зачем самодостаточной женщине нужен мужчина? Понятно, когда мужчина нужен слабой, беззащитной женщине, которая не способна творить в своей жизни, но зато готова потреблять.

Тут все просто. Женщине-потребительнице нужен мужчина для того, чтобы он ее обеспечил, дал ей то, что она сама себе дать не может. Такая женщина нуждается в мужчине.

А самодостаточной Женщине-Богине нужен мужчина для Любви.

Для полного счастья женщине нужна Любовь. Поэтому женственная женщина стремится создать союз с мужчиной. Чтобы любить и быть любимой. Только для этого. Больше ей ничего не нужно, так как самодостаточный человек способен все остальное предоставить себе сам.
Вот и ответ. Может эта женщина любит такого мужчину. Только для этого, больше ей ничего не нужно. ) Так что. на мазохизм это не похоже. Любовь долготерпит http://subscribe.ru/archive/rest.love.heshe/200902/12061723.html/
Ольга Черных
И где вы таких уродов находите? И у меня, и у моих знакомых женщин нормальные мужья, а у вас только отрицательные примеры, это о многом говорит, как о человеке.
А зачем? Если можно быть вечной жертвой, постоянно ныть и жаловаться на жизнь и вечно у кого то просить помощи...
женщина не хочет реб без отца оставить особ сына да если б у меня род сын и я была мужчиной и пить бы и курить перест бы наши детей не ценят надо закон поменять как за границей из за детей чуть не стреляются.
Ирина Ирина
А я тоже такого не понимаю... Правда еще лучше когда нормальный мужчина рядом.
Олеся Шувахина
А на кого тады жаловаться? :-)))))) Что жизнь не сложилась, что выглядишь как чучело, что дети невоспитанные? Удобно же!
Евгения Дивина
Я тоже так считаю! А вот тетка моя, ей 53 года, успешная бизнес-вумен, говорит, что незамужем (а особенно разведенной) быть неприлично! Вот она всю жизнь и терпит своего мужа-блядуна. Может так многие считают...
Не Скажу Никому Вот именно, что считают, а не живут, на х-- надо собирать вонючие,раскиданные носки,слушать храп,рисковать подцепить какую-нибудь венерическую прелесть(СПИД вообще не лечится),слушать вранье и т.д. и т.п.
Вокруг самодостаточной женщины, как правило крутятся альфонсы, так сказать пользователи, и как же нам самодостаточным разглядеть ЕГО?? ? Дети вырастут и покинут семейное гнездышко, а самодостаточная женщина, возможно, останется одна - хотя бывают исключения...
Оксана Пею
согласна с вами, нечего терпеть этот бред
полностью согласна. но есть много женщин с заниженной самооценкой, для которых сначала быть замужем - это предел мечтаний (вместо того, чтобы как следует присмотреться к человеку, подумать) . а потом упаси бог одной остаться, это ж "позор", это ж надо что-то делать, как-то самой шевелиться, и потом "плохонький да мой", "все они (пьют, изменяют - нужное подставить) "
Настена
Да. Призвание женщины - материнство, а не замужество. Люди обрадовались что секс даёт много положительных эмоций, и беспощадно эксплуатируют своё тело и душу. Скоро всем нам это аукнется.