Свадьба, венчание, брак
вот тут порой советуют "поживите отдельно" а вы сами на себе этот метод пробовали?насколько вас хватило пожить отдельно?
отдельно от кого?
я против таких методов. это равнозначно расставанию
на Бога надейся, а сам не плошай.
кирять на чужие советы - все мастаки. а тут - попробуй сам сделать и отвечать за свои собственные поступки потом.
Да это вообще дурацкий совет. Это уже семья. Какое такое отдельно? И от кого. Если пошли какие-то непонятные ссоры в семье. Вместе нужно уехать на отдых, где никого нет. Оттуда или вместе вернетесь или не станете тянуть и сразу разойдетесь.
Ну, мы после трёх лет совместной жизни года 3 или 4 жили отдельно. Гостевым браком, так сказать.
С тех пор уже 6 лет живём нормальным.
Предложение пожить отдельно как подготовка к безболезненному расставанию только....
пожить отдельно - это всегда регресс в отношениях. Нужно действительно иногда обыть вдали от супруга, но для этого нужно использовать "легальные"методы - командировка, сессия, поездка одного ихз супругов за чем то нужным в другой город - ну придумать всегда можно.. . Так же можно просто взять детей одному из и уехать на недельку за город отдохнуть. Это помогает - да.
сама не пробовала и другим не советую
Тогда не гнуси, раз ничего менять не хочешь.
6 раз по 7 дней, 16 лет в браке, не выход!
я считаю, что это не выход.... мой даже, когда я в шутку говорю, что пойду к маме пожить уже злиться.... никуда мну не отпустит )))))))))) как и я его ))))))))
месяц. помогло ему осознать, что кроме меня он никому и не нужен. полезно однако
нашу спас! Мы неделю жили отдельно. Муж позвонил и сказал: "Возвращайся, я без тебя не могу... ". После этого 2 года прошло, и все хорошо.
некоторых и на день не хватает, а другие годами живут и друг в друге не нуждаются. .
и, потом, имеет ли смысл надолгл расставаться, с понтом проверить чувства. а при этом жизнь идет, проходит мимо, безвозвратно. .
короче перебеситься можно дня за три. если требуется больше год и более-лучше разбежаться и не пудрить мозги друг другу и самое главное не терять времени жить, которого не так то много оказывается...
если есть куда уйти, то метод нормальный)
можно успеть соскучиться, переоценить, а уж срок для всех разный
пожить отдель от родитетей: не пробовала, т. к. нет вариантов съехать куда-то (материальное положение не позволяет) , да и в принципе-всех все устраивает
поожить отдельно от супруга: в ноябре муж был в отпуске-уезжал на 2 недели в другой город занимался домом-соскучились жутко друг по другу.... иногда расставание полезно
Если говорить о ситуации в том вопросе, на который дана ссылка, то здесь скорее всего и вправду перегорело. А вообще.. . Мы с бывшим мужем жили неделю друг от друга отдельно (после 2 лет совместной жизни) , но там просто у меня настолько накипело из-за его постоянных загулов и оров, что я просто сбежала. Потом встретились, поговорили - решили попробовать всё начать заново. Его хватило ровно на полтора месяца, после чего всё пошло по старому. Зато я за это время поняла, что он для меня стал чужим человеком. Для себя я решила - развод, но он узнал последним. Сначала я на лето уехала с ребёнком на дачу (ну и заодно лишний раз чтоб для себя удостовериться, что приняла верное решение) , а по возвращении подала на развод. И не пожалела о своём решении. Мне кажется, такой метод в любом случае действенный: либо в разлуке вы понимаете, что не можете друг без друга, либо наоборот. - по крайней мере не будете годы тратить на выяснение отношений.
Ой, предложение пожить отдельно ВСЕГДА нужно рассматривать как ПРОЩАЙ. Просто стремление сделать расставание менее болезненным, вроде как.
уже 15 лет живу без родителей. и НЕ ХОЧУ возвращаться
по моему проблему это не решает, ушла на день и еще тоскливее стало
Нифига, мне кажется не спасает. В моем случае пожить отдельно, это означает уйти навсегда. Между собой надо все решать, дома, а не шариться по отдельности и "гонять" с самим с собой.