Свадьба, венчание, брак

Как убедить мужа попробовать пожить отдельно?

Кажется, что любовь к мужу прошла.
Во всех статьях по поводу "Разводиться или нет" обязательным пунктом стоит совет - если не уверены, попробуйте пожить отдельно, быть может вы всё ещё любите.
Я бы и сама хотела.

Но если предложу мужу такое - он гордый, предпочтет сразу развестись, и назад уже не вернется.
Такое говорить - равносильно что сразу объявить о разводе.
Как можно его уговорить?

Прошу без оскорблений и осуждений.
Если его гордость сильнее любви, то пусть уходит.. . зачем вам такой.. . если ЕМУ нужна семья - он даст вам отдохнуть и подождёт.
Ирина Логунова
Лучший ответ
когда дома его нет . собрала вещи и ушла . только мужчины долго одни не живут, так что не обижайся если новую подругу заведет
Заставьте его поревновать, может он изменится в лучшую к вам сторону? ) ру а развод неминуем если скажете ему о раздельном проживании, лучше уж придумайте что нибудь иное, например поездка к больному родственнику и тд
Аленушка ********
Пожить отдельно это развод. Вы уверены, что вы этого хотите?
Юлия Кузнецова НЕ уверена, поэтому и хочу пожить отдельно...
Вы думаете, он пойдет к родственникам???!
Жизнь раздельная может быть первой трещиной в фундаменте. Психологи-то советуют, да, но они не говорят какой процент браков из-за такого вот раздельного проживания разрушается.
Дать совет и потом сказать - да, не получилось, да он и так был обречен - ну оооочень легко и в правилах психологов.
Sabina Ashir
Так и предложить.
если такой гордый - разводитесь, найдете себе кого-нибудь еще.
А вообще - все эти советы, типа пожить отдельно, попробовать с кем-то другим, даются людьми. которые вообще ничерта в этом не понимают.
Если не устраивает - или беседа и попытка снова ужиться, или развод и все. а вот этих "чуть-чуть беременна" лучше избегать.
По своему опыту скажу, что пожить месяцы отдельно может закончится разводом. А если недолго, то может отношения и наладятся.
а может вам просто куда-то уехать... в командировку или в гости.... поживите 2 недели без него и определитесь... но не факт, что поможет
А не лучше вам вместе с мужем сходить к психологу или хотя бы одной. И понять откуда появились мысли о свободе? Ведь можно наломать дров, а потом жалеть! И не забывайте, что по статистике на Украине на одного мужчину 4 женщины! Подумайте, любовь это, как хроническая болезнь, то обострение, то ремиссия! Найдите другой способ, например командировка, отпуск раздельно или отъезд к родственникам, в общем включите фантазию!
Надо убедиться сначала, что вам реально хочется развестись. Пожить отдельно - это свобода, может затянуть и обратно не захочется (либо вам, либо мужу) . Может уехать к маме, типа ей помощь нужна, в гости к подруге в другой город, к сестре, либо просто в отпуск. Смена обстановки помогает. Либо попытайтесь подумать, почему возникло такое чувство. Не хватает романтики? Заела рутина и т. д. Может, устранив причину, вы вернете любовь? Развестись - всегда проще, чем сохранить то, что есть.
По вашим словам видно, что вы уже решили развестись. Что тогда вас все еще сдерживает?
а ты сдай его в багаж когда нужно будет заберёшь
ты конечно глупость сделала, что замуж вышла не подумав, поселила у себя нахлебника и после развода он у тебя еще пол квартиры отсудит!
Юлия Кузнецова Это квартира мамы, всё предусмотрено) Не волнуйся, дорогая)