Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к супружеской верности (+)?

"Анджелина Джоли, воспитывающая шестерых детей вместе с Брэдом Питтом, шокировала журналистов смелым заявлением. Она призналась, что считает вполне приемлемым изменять мужу . Супружескую верность Джоли хранить не считает важным. Она уточнила, что секс на стороне возможен, если оба супруга не против таких свободных отношений. Кстати, Питт закрутил роман с Анджелиной Джоли, когда был женат на Дженнифер Энистон.

- Я считаю, – заявила Анджелина Джоли, - что жить вместе, не значит быть собственностью друг друга. Мы с Бредом это прекрасно осознаем. Я не считаю супружескую верность настолько важной в супружеских отношениях. Лучше уж заниматься сексом на стороне, нежели оставить мужа и потом поливать его грязью. "
Это мнение Джоли.
Если нет верности, нет супружества, нет единства, так как человек распыляется на других. И любовь превращается в вопли в кровати.
Валентина Устиновская
Лучший ответ
Неординарно, но, хотя бы, честно. Большинству из местной лицемерно-тщеславной публики сделать такое не по зубам. Кишка тонка.

В обывательской среде под изменой подразумевается секс (т. е. непосредственный половой контакт посредством введения эрегированного мужского полового члена во влагалище женщины) одного из супругов с другим лицом на стороне. Секс на стороне вне брака изменой не является! Потому что супружеский долг может быть только у лиц, состоящих в браке (т. е. супругов) .
Основными мотивами измены являются: месть, зависть, корысть, скука, любопытство, банальное чесание между ног.
Тут есть много нюансов: можно ли рассматривать как измену секс с лицом одного пола или если муж не совокупляется, а просто отдает на сторону знакомой бабе деньги (типа, спонсор) .
А минет? А флирт с глубокими поцелуями и языком? А просто прикосновения к телу и половым органам? А мастурбация половых органов другим лицом? Это является изменой?
Пока не будет четкого определения – будут постоянные непонимания одних и такие же отмазки других.
Парадокс заключается в том, что М и Ж (будучи в браке) не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей.
Именно по этой причине муж, который вступил в половой контакт со своей собственной женой, но против ее воли, совершает обыкновенное изнасилование. Его посадят как обычного сексуального маньяка. И никакие его оправдания, типа, «Она моя жена, она обязана мне давать! » не прокатят. Судья посмеется и все равно отправит его на нары. А все потому, что никакого супружеского долга между М и Ж (т. е. регулярного секса по расписанию) в природе не существует!
Эй, блюстители нравственности и общечеловеческих ценностей! Покажите, где это записано! Ну, нет такой статьи ни в законе, ни в другом месте, что «Муж обязан вступать в половой контакт только со своей женой, а жена не имеет права отказывать мужу, если он хочет. И наоборот» . Это бред. Кто не согласен – дурак. Супружеский долг придуман человеком как оправдание своей жадности (т. е. нежелания делиться с кем-либо еще) . Каждый хочет получить все только себе, быть первым, единственным и неповторимым. Проблема в том, что так думает каждый. Вот только Жар-птицы стаями не летают. Но из-за своего тщеславия человек не в состоянии с этим смириться. Вот и душит его жаба, что удовольствие от утех получил не он, а кто-то другой…
Когда речь касается секса и размножения, у человеческих особей из-за гормональных всплесков отключается мозг и он мало отличается от лосося на нересте.
Если жена не дает или муж уклоняется от е6ли - НИКОГО ИЗ НИХ ЗАСТАВИТЬ ДАЖЕ ПО СУДУ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ НЕЛЬЗЯ! Рожать детей - тоже.
У супругов только одна обязанность - МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА (п. 1 ст. 89 СК РФ) . Вот это заставить делать можно.
Чёрная Кошка
Наталья Верзилова вот..не..встречала..ни..одного.мужчину..,который..готов."делиться"..
Александра Мальцева Кошмар!Какой жуткий цинизм!Будьте добрее,нельзя быть таким злым.
Ну, я иначе отношусь.
Но у Джоли может быть вполне мнение, отличное от моего))) )
Может, это несет скрытый смысл, и больше направлено не на верность Джоли, а как раз на верность ее супруга, она его как бы заранее обеляет.
Наталья Бушуева наверное, когда нет ЗАПРЕТА нет и желания :-)
Молодец девка!))))
Анна Кошевая
верность супругов друг другу в браке является необходимым и обязательным. для меня другой вариант неприемлем и непонятен.
Нелли Родидял
а я за верность в браке...
Dinara Baitelieva
ха-ха)) )
А куда ей деваться?!? !
Она прекрасно осознает, что он будет ей изменять.
Потому эти ее слова говорят лишь о ее мудрости. Не убивать же теперь всех телок мужа, надо выглядеть достойно в глазах общества)) )
Я с ней полностью согласна, если оба супруга не против то да.
Наталия Борель
Каждому свое. Мне такие отношения понять сложно. Мне ближе - развестись и жить для себя, если уж так хоцца
Посторонним В.
кастрированый кот наверно может стать идеалом верности :) по теме http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Зачем тогда вообще связывать себя узами брака, если гулять направо и налево. Для меня это неприемлемо. Супружество и подразумевает верность друг другу по-моему мнению.
молодца Джоли !! Но все равно верность это одна из состовляющих семьи !!!я понимаю, про что она говорила.... я мужу тоже могу разрешить разовый секс с кем-нибудь, но при условии, что я буду знать с кем и где, для меня важно, чтобы это было не втихаря....
Только положительно. Измены в браке осуждаю и не приемлю.
Натали Наталья
Не знаю такой семьи, где не было бы секса на стороне.
Ирина Сонина
Зоенька Фёдорова а я знаю и очень много
Натали Наталья И я знаю такие семьи.
ну Анжелина Джоли всегда была немного сдвинута головой. это ее мнение. у меня свое, обратно противоположное ее.
Супружевская верность - это МИФ!!!!
Мария Король
и она права.)) )
важно что "если оба супруга не против таких свободных отношений")))
это их отношения и их решение....
А я только за верность в браке.
Избитая тема. Я положительно отношусь к верности. Но я неосуждаю тех у кого это случилось, и они об этом сожалеют.
человеческие отношения жиждятся на определённых иоральных принцыпах, моральных и религиозных устоях и, естесственно, при материальном благополочуи. Каждый исходит из своего понимания жизненных устоев. То есть : и каждый правый имеет право...
А зачем тогда расписываться? ?
Толька ради социальной защиты семьи?
Неужели секс с мужем, может надоесть?? ?
Я знаю каждое прикосновение, каждый шаг мужа и мне это доставляет удовольствие.
Ирина Потапова так может поэтому они с Питтом и не расписываются?))
Оксаночка ))))))))) Тогда он не муж, а сожитель
Лично для меня это очень серьезно, я бы такого не допустила, но знаю что есть такие, которые к этому так же относятся
Я считаю что в семейных отношениях-не должно быть измены. Замуж нужно выходить по-любви, тогда и об изменах думать не будешь. А если в семье свободные отношения-то это уже не семья.
если обоих это устраивает - почему нет, это их личное дело, осуждать никто не имеет права
для меня лично такое неприемлимо. для моего мужчины должно быть тоже неприемлимо, иначе это не мой мужчина
Natasha Korosteleva
Я считаю, в семье должна быть верность. И никого секса на стороне. Если в семье кто изменяет тот человек.... ( небуду говорить, мне противно)
Я считаю-хочешь б.... вать-не фиг связывать себя священными узами брака, когда любишь человека-даже противно представить себе прикосновения чужого. Разлюбил-разводись и живи в свое удовольствие, зачем же осквернять и опошлять любовь.
А что такое тогда семья????
Наталья Бушуева Семья-это целый организм, не только "постель")
я к верности отношусь тоже положительно, но только добровольной, без насилия.
Если оба супруга в этом вопросе имеют общее мнение, то почему бы и нет? Если разное, то гуляют втихаря.
Наталья Бушуева Согласна с Вами )
если уж согласен жить с человеком и ты любишь его, зачем же смотреть на "сторону". А секс можно разнообразить и с супругом
@leks@ndr@ :)
Измени мужу раньше чем он изменит тебе! Нападение- лучшее средство защиты ;-)
Нафик хранить верность, если это мужчиной ВОВСЕ не ценится? О-О Другое дело, что просто не с кем ;-) Но думаю, у Джоли всегда будет с кем! :-)
Не вижу смысла жить семьей, имея подобные убеждения.
Ekaterina Artamonova