Свадьба, венчание, брак

Почему супружеская верность (она же - моногамность) нынче трактуется как некий психологический комплекс?

Мне думается, ты несколько преувеличиваешь. Но доля правды всеже есть. Мне кажется все это происходит, опять же, от недостатка мужчин для множества достойных одиноких женщин. Поэтому мужчины чувствуют себя, как петухи, которым надо потоптать наибольшее количество куриц, причем моложе себя, потому что есть выбор. Плюс, конечно, гостевые браки, связанные с разъездами мужчин на заработки. Ну и пропагандируемая красивая жизнь по телевизору, Содержанки, которым "папики" дают дорогу в жизнь и так далее, имеют жену, главную курицу, и любовницу, которую содержат. Это у них считается хорошим тоном.
Елена Воронянская
Лучший ответ
Алеся Заварзина Как я с Вами согласна-вы читаете мои мысли!
Вера Плотникова Аннушка!! я не была пару дней и потеряла тебя Привет, солнышко))
это не комплекс. это преступление перед эволюцией. потому что даже в браке по всем правилам максимум появляется только один ребенок. в итоге, двое ушло, один остался. а все почему? потому что только человек придумал, что размножаться можно только в браке, а на стороне - ни-ни.. .
по нынешним меркам очень мало замужних дур соглашаются на второго...
Анна Чехова
Не совсем) Это попытки насадить эту идеологию) Причем меньшинством, пропагандирующем свободу нравов. Тем не менее, это плохо удается этому меньшинству. И даже если кто-то внешне поддерживает эту идеологию, внутренне ею не руководствуется. Всем хочется верности и преданности. Только не все могут ее дать. Быть верным, тоже надо уметь и иметь для этого внутреннюю силу.)
Рита Кизенко
Потому что на беспорядочных половых связях наживаются целые отрасли медицины, фармакологии, психиатрии, масс-медиа и пр.
первый раз слышу=)
я так не трактую. и мой муж тоже.. . мы здоровые)) ) и моногаммные))
Мир сошел с ума, к счастью верность еще имеет место в этой жизни!
Балзия Кереева
может потому что верность трактуется как редкость...
Вера Плотникова Здравствуй))
потому что современное общество слишком распущенно и развращенно.
А трактовать двояко можно вообще все. Сейчас на многое, что еще лет 15 назад называлось моральными ценностями, можно услышать кучу оригинальных трактовок. Детей жалко: среди потока информации им трудно разобраться, что такое хорошо, а что плохо. Да что дети - сама иной раз уже сомневаюсь во многих вещах
Ольга Тюляева
Потому что семья-ячейка общества. Не будет семей-не будет общества, вымрем как вид и все. Россия-большая территория с богатыми ресурсами, да той же Америке это выгодно, а пропаганда этих якобы комплексов, как раз идет из их дурацких журналов, из их телепередач, имеющих русские аналоги...
Ирина Фролова
кем трактуется? да с нашим менталитетом полигамия обречена!!!
народ деградирует...
Kitana Lady