Свадьба, венчание, брак
Почему в так называемом "Семейном Кодексе" нет слов даже о супружеской верности, зато есть слова о делёжке имущества?
Каким образом этот "кодекс" защищает семью?
об этом многие мужчины думают
и уже давно
Хрень этот кодекс
и уже давно
Хрень этот кодекс
составляли юристы
кодекс предполагает, что с моральным аспектом взаимоотношений вы сами разберётесь, а его цель---поделить чашки-ложки, чтоб не убили друг друга)
Потому что это Кодекс, а не журнал для впечатлительных подростков. Кодекс регулирует юридические аспекты, имеющие доказательную базу. причинность, аргументы. А разбираться с изменами -это к Малахову
потому что это кодекс, за супружескую неверность в россии не привлекают
Елена Корнилова
тогда нахрена он нужен, этот кодекс? зачем уведомлять ЗАГС о своем намерении создать семью, если он семью никак не защищает?
Потому что СК не регулирует личные интимные отношения людей.
Семейное право является специфической "подотраслью" гражданского права - поэтому регулирует в основном имущественные отношения, плюс отдельные вопросы содержания и воспитания детей.
Елена Корнилова
"Потому что СК не регулирует личные интимные отношения людей"
тогда нахрена он вообще нужен? зачем он называется "семейным"?
А те, кто составлял и утверждал кодекс не были заинтересованы бить себя по рукам.
потому что большинство из тех, кто составлял этот кодекс - мужеска полу. А им самим себе петлю на шее затягивать очень не хотелось)))))
Или за неверность предполагается только жен наказывать?
А если Вас что-то не устраивает, так принимайте ислам - им можно жен наказывать за измену. Только там к этому праву ведро дегтя прилагется: право называться мужем сначала нужно оплатить (калым родителям заплатить - ох, и немалый), а потом жену и детей всю жизнь содержать ( женщины там не работают) - причем, золото покупать нужно будет обязательно
на счет верности это спрашивают перед тем как вы поставили росписи. а так же предусмотрен брачный договор. можете на него опереться при разводе
Елена Корнилова
"это спрашивают перед тем как вы поставили росписи"
это просто слова, за которые отвечать по закону не нужно
Верность - это уже нематериальная сторона отношений, государство не имеет право в настоящем времени влезать в духовные отношения семьи. А имущество-то да, делить надо правильно.
а по мне хрен с ней заберёт всё совмесно нажитое, лиш бы дочка со мной осталась, а не с этой кукушкой.
Елена Корнилова
а какого будет ему, если его дочка будет жить в одном доме с каким-то мужиком?
Елена Туманова
у нас закон всегда на стороне баб
в точку попали
в этом и есть лицемерие нынешнего брака.
А вы хоть раз видели регистратора мужчину?))