Свадьба, венчание, брак

Откуда пошло, чтобы невеста была с букетом? Нафиг он, вообще нужен?

Светлана
В старину вместо букетов были венки из цветов на голову. Этот букет невеста расплетала и дарила подружкам цветы. На моей свадьбе был хор, который очень красиво обыграл этот обычай. Но кидала я все равно букет.
Светлана Медведева
Лучший ответ
Ну в праздник дарят цветы не только невестам, вообще женщинам и даже мужчинам. Так принято.
Марина Гусева
современная история человечества насчитывает порядка 100000 лет. история современного брака - порядка 5000 лет. за 95000 лет человечество без всяких загсов сумело развиться, размножиться и не вымереть.
по большому счету - свадьба тоже архаизм. а делать ее по нескольку раз в жизни - вообще издевательство. наверху все ржут.
а нафиг вообще свадьбу справлять?
Чтобы со всей силы запулить им в подружек, конечно! !
Кто хочет - с букетом, кто хочет - без букета, кто хочет - вообще расписываются без торжеств и цветов, это личный выбор каждой брачующейся пары.
букет символизирует веник и, стало быть, начало семейной жизни. сейчас можно было бы заменить его пылесосом, но если невеста запузырит пылесосом в толпу подружек, то та, которая поймает, может сразу уехать на каталке...
Мух отгонять..
Елена Куркова
я с вами согласна очень неудобно
Этот букет невеста бросит своим подружкам, кто поймает, та первая замуж выйдет.
чтоб жених туда мог гранату засунуть в крайнем случае ))))